Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа
 
Цитата
YuV * пишет:
А электрики пусть работают, как работают - это не Ваша головная боль!
Как не наша? В том то и дело что если что случиться как обычно скажут охрана труда не доглядела )))))))))) К тому же это обычные повседневности.Не буду же я молчать если вижу нарушение.Раз скажу, два скажу, а на третий будут делать уже как положено.
Я люблю порядок во всем :umnik:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
YuV * пишет:
А электрики пусть работают, как работают - это не Ваша головная боль!
Как не наша? В том то и дело что если что случиться как обычно скажут охрана труда не доглядела )))))))))) К тому же это обычные повседневности.Не буду же я молчать если вижу нарушение.Раз скажу, два скажу, а на третий будут делать уже как положено.
Я люблю порядок во всем :umnik:
А если и на третий раз не будут делать, как положено, то тогда - предписание! Порядок в охране труда нужен во всем. Ай да молодец, Анна Анна!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
если что случиться как обычно скажут охрана труда не доглядела
Даже если доглядела, все равно так скажут. Такова доля ИОТ.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Даже если доглядела, все равно так скажут.
И это правда!:weep7:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я нашла в интернете программу вводного инструктажа администрации (не помню какого района) Ленинградской области,они там тоже у себя прописывали и про молоко,и про СИЗ,и т.п. Поэтому я,на всякий случай,тоже оставила эти пункты)Хуже от этого не будет,я так думаю.Компания у нас маленькая,4 человека всего пока работают.Хотела ещё уточнить у вас,нужно ли утверждать журналы прохождения инструктажей печатью/подписью ответственного?
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Хотела ещё уточнить у вас,нужно ли утверждать журналы прохождения инструктажей печатью/подписью ответственного?
Нужно, если под словом "утверждать" вы имеете ввиду подпись лица кот.шнуровал и нумеровал этот журнал.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Хотела ещё уточнить у вас,нужно ли утверждать журналы прохождения инструктажей печатью/подписью ответственного?
Нужно, если под словом "утверждать" вы имеете ввиду подпись лица кот.шнуровал и нумеровал этот журнал.
А этот журнал обязательно прошивать?
Я хотела сделать что-то вроде листа ознакомления,собрать подписи (ведь сотрудников мало,не хочется разводить бюрократию)
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
А этот журнал обязательно прошивать?
Я хотела сделать что-то вроде листа ознакомления,собрать подписи (ведь сотрудников мало,не хочется разводить бюрократию)
Я не совсем вас поняла.То есть вы хотите вместо журнала вводного инструктажа сделать лист ознакомления?
 
Да
Ведь,по идее,суть журнала в том,чтобы сотрудник подпись свою поставил.Не думаю,что это принципиально журнал или лист ознакомления.
Изменено: Соколова Ирина - 10 мая 2012 13:53
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Ведь,по идее,суть журнала в том,чтобы сотрудник подпись свою поставил.Не думаю,что это принципиально журнал или лист ознакомления.
Все верно. Но в постановлении 1/29 написано что инструктаж регистрируется либо в журнале инструктажа либо в карточке обучения.Про лист ознакомления ни слова.
 
Ну,я хочу сделать следующим образом:
Распечатать обычный лист ознакомления,но в заголовке написать "Журнал прохождения вводного инструктажа по охране труда")))И никто не придерётся))Ну,мне так кажется)
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Не думаю,что это принципиально журнал или лист ознакомления.
Форма журнала определена нормативным документом, поэтому менять ее не рекомендуется. Однако никто не запретил делать журнал размером в 1 лист. И форма соблюдена и прошивать нечего!
А на тему прошивки много дебатов было. Процедура эта не является обязательной, но инспектора любят, когда сделано именно так. Это придает солидность документу, а то, что при малом количестве записей это не защищает от подделки - это уже совсем другой вопрос.
 
Юрий,а на какой документ вы ссылаетесь?Где можно посмотреть утверждённую форму журнала?
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Где можно посмотреть утверждённую форму журнала?
ГОСТ 12.0.004-90 Приложение № 4
 
Большое спасибо!
 
Подскажите,пожалуйста,обязательна ли и в чём заключается стажировка на рабочем месте для сотрудников офиса?Или это только для рабочих профессий?
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
это только для рабочих профессий?
Да.
п.2.2.2 постановления 1/29
п.7.2.4 ГОСТ 12.0.004-90
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
shuffle:
Изменено: Лёлька - 10 мая 2012 18:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга,спасибо!

Ещё хотела проконсультироваться:
Теперь у меня есть Положение об организации работы в области охраны труда,Инструкция для проведения вводного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности и Инструкция по охране труда при работе в офисе(первичный инструктаж).Ну и журналы заведу. Достаточно ли этого для маленькой фирмы с нормальными условиями труда?Или ещё что-то нужно?Заранее благодарю)
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Инструкция для проведения вводного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности и Инструкция по охране труда при работе в офисе(первичный инструктаж).
Для проведения вводного и первичного инструктажей должна быть программа инструктажа. Перечень вопросов для программ имеется в ГОСТ 12.0.004-90
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)