Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа
 
Цитата
Галина Глазунова пишет:
Светлана , на основе какого дока вы сделали план эвакуации? Вы можете поделится в эл виде??
Не знаю на осноании какого делала Светлана.
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Но ГОСТ соблюсти необходимо
А это они и есть.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Светлана Борисова пишет:
мусором я назвала кучу всяких, инструкций, договоров и прочего.
ничего себе мусор!! вы его сразу там не выкидывайте!
Цитата
Glacha А пишет:
фигась! и что прямо по ГОСТу и пожарка подписала?
А что такого, я эти планы в пэинте сама сидела рисовала, благо там помещения по одной комнатке :eek:
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
В пожарке теперь не обязательно подписывать
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
народ!!! поясните мне, как на учёбу в УЦ меня отправить? знаю вроде, что должна быть обучена. мои экономят. диплом мне вроде позволяет работать..... :help3:
оформлена как "инженер по ТБ". работаю уже полгода здесь.
Изменено: Майская Зоя Ивановна - 22 августа 2011 10:26
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
программа - этот как бы план, перечень вопросов, которые вы хотите освятить
в вводном инструктаже вы эти темы подробно раскрываете
Коллеги, я совсем запуталась, прошу объяснить мне на основании чего же все-таки проводится инструктаж по охране труда?
Как я это поняла:
Вводный инструктаж Делаем программу вводного инструкиажа (в виде основного перечня тем), потом готовим документ "вводный инструктаж" и по этому документу уже инструктируем работников.
Инструктаж на рабочем месте Программа (так же, перечень тем) инструктажа на рабочем месте, далее инструкции по охране труда (либо для каждой должности отдельно, либо единая для всех, если работа условно однотипная). По инструкциям проводим инструктаж.
И программы и сам инструктаж, при этом, утверждаем у генерального.
Так? Или для проведения вводного инструктажа только программа требуется, а сам инструктаж можно по своей накаляканой бумажке проводить?
 
Цитата
Ольга Максимова пишет:
Вводный инструктаж Делаем программу вводного инструкиажа (в виде основного перечня тем), потом готовим документ "вводный инструктаж" и по этому документу уже инструктируем работников.
Делаем программу вводного инструкиажа (в виде основного перечня тем), потом готовим документ "вводный инструктаж" и по этому документу уже инструктируем работников.
Инструктаж на рабочем месте Программа (так же, перечень тем) инструктажа на рабочем месте, далее инструкции по охране труда (либо для каждой должности отдельно, либо единая для всех, если работа условно однотипная).По инструкциям проводим инструктаж.
Программа (так же, перечень тем) инструктажа на рабочем месте, далее инструкции по охране труда (либо для каждой должности отдельно, либо единая для всех, если работа условно однотипная).По инструкциям проводим инструктаж.

Ольга, Вы все правильно поняли! Для вводного инструктажа должна быть и программа и инструкция для проведения вводного инструктажа, где описаны все пункты программы подробно.
Изменено: Елена-Северодвинск-Архангельск - 26 августа 2011 11:27
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Так, с этим вроде понятно) Спасибо!
Следующий вопрос (из моего клубка запутанных мыслей).
Хочу сделать документ, устанавливающий индивидуальную ответственность работников за свое здоровье во время нахождения на работе в не рабочее время, а так же при проезде на корп. транспорте до/с работы. Каким образом этот документ оформить? Если приказом, то как знакомить всех работников (в том числе вновь оформляющихся)? Если отразить в Положении об ОТ, то будет ли это корректно?
 
Цитата
Ольга Максимова пишет:
ответственность работников за свое здоровье во время нахождения на работе в не рабочее время

А что собственно оди делают на работе во ВНЕ рабочее время?

Цитата
Ольга Максимова пишет:
а так же при проезде на корп. транспорте до/с работы.

они что на служебном транспорте домой ездят?

Цитата
Ольга Максимова пишет:
Если отразить в Положении об ОТ, то будет ли это корректно?

не вижу прямого отношения к ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
[А что собственно оди делают на работе во ВНЕ рабочее время?
Не имеет значения. Да хоть корпоратив отмечают. Или задержались на пять минут без ведома руководителя и руку об дверь сломали.
Цитата
они что на служебном транспорте домой ездят?
Да. Я именно это и написала.
Цитата
не вижу прямого отношения к ОТ
А косвенное отношение видите?
Так каким документом закрепить эти моменты?
 
Оля! Не надо своевольничать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Ольга, Вы все правильно поняли! Для вводного инструктажа должна быть и программа и инструкция для проведения вводного инструктажа, где описаны все пункты программы подробно.

Должна быть инструкция проведения вводного инструктажа, если должна, то какой документ обязывает
 
1/29
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга Максимова пишет:
Следующий вопрос (из моего клубка запутанных мыслей).
Хочу сделать документ, устанавливающий индивидуальную ответственность работников за свое здоровье во время нахождения на работе в не рабочее время
Если с работником в не рабочее время нечто произойдет, к примеру, травма, то будет разбираться комиссия по расследованию. Она и определит: исполнял ли работник свои обязанности в не рабочее время или запустил любимую игрушку. Если исполнял, то придется оформлять Н-1, если возился с любимой игрушкой, то он и будет по факту нести личную ответственность за свое здоровье
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
1/29
Сошлитесь на пункт, пожалуйста. Я читал, запоминал, но такого не встретил. Может у меня деффектный документ?
 
2.1.2.
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ольга Максимова пишет:
Хочу сделать документ, устанавливающий индивидуальную ответственность работников за свое здоровье при проезде на корп. транспорте до/с работы.
У Вас из этого ничего не получится, поскольку если работодатель предоставляет транспорт для доставки работников на работу, то полученная травма в пути считается травмой на производстве, расследуется и оформляется Н-1.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
2.1.2.
Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).
Согласен, что по программе, а про инструкцию что-то говорится?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Согласен, что по программе, а про инструкцию что-то говорится?
Напишите четкий вопрос. Я отвечу на что угодно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Если Вы смотрите на название темы , то она неверная.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
должна быть инструкция проведения вводного инструктажа

такого нет.... или вы имеете ввиду инструкция по которой ИОТ должен ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ проводить?


должен быть Вводный инструктаж и Программа проведения вводного инструктажа!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
должен быть Вводный инструктаж и Программа проведения вводного инструктажа!
Вводный инструктаж проводится по программе, которую Вы сами сочините на основании ТК РФ и конкретных условий работы вашего предприятия. А сам инструктаж может быть в текстовом исполнении, в виде презентации, в виде слайдов и т.д. и т.п. Главное, чтобы Вы донесли до работника условия безопасной работы и общее поведение работника на территории организации, а также необхоимые документы ТК РФ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)