Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Корпоротив + инструктаж???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Корпоротив + инструктаж???, корпоротивный отдых на теплоходе и охрана труда
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Люди прыгают с борта теплохода, падают с крутых лестниц, ввязываются в драки, получают всяческие увечья. По человечески хочется их хоть как нибудь обезопасить...
Проведите инструктаж до корпоратива, накануне так сказать, в пятницу, с записью в журнал инструктажей. :letter:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:

Проведите инструктаж до корпоратива, накануне так сказать, в пятницу, с записью в журнал инструктажей.


А основание для записи в журнале??? Корпоротив будет в субботу, в не рабочее время!
Никакого отношения к производству работ здесь нет и основания для записи нет.
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Андрей - нельзя отрываться от коллектива! Не хорошо. Лучшк вместе со всеми на теплоходике
Так ведь Вы сами сказали:
Цитата
Лариса.С пишет:
Только не забывайте про инстинкт самосахранения!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
А основание для записи в журнале??? Корпоротив будет в субботу, в не рабочее время! Никакого отношения к производству работ здесь нет и основания для записи нет.
Тогда не заворачивайтесь и отдыхайте :laugh4: Не доводите свои функции до абсурда.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Проблема в том, что я сама на корпоротив не попадаю (решили обойтись без меня), поэтому над кем будут смеяться меня мало волнует - обиделась я!
Тем более. успокойтесь.Пусть делают что хотят. И вообще вспомниете - кто проводит инструктаж на рабоче месте? :laugh4: равильно- руководитель. Вот пусть у него и болит голова по поводу инструктажа.
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Люди прыгают с борта теплохода, падают с крутых лестниц, ввязываются в драки, получают всяческие увечья. По человечески хочется их хоть как нибудь обезопасить...
В данной ситуации пусть сами о себе заботятся!если у них нет мозгов- ну .что ж пусть прыгаю. деруться и т.д.
Расслабтесь и отдыхайте!!!! :laugh4:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Так ведь Вы сами сказали:
Цитата
Лариса.С пишет:
Только не забывайте про инстинкт самосахранения!!!
Ну не до такой же степени, что бы остаться на берегу. Хотя как выяснилось - Светлана на корпоратив не попадает. :weep7:
 
у нас вот тоже на теплоходе корпоратив, но в рабочий день: официальный приказ генерального, с обязательной явкой сотрудников.... 50 с лишним человек...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ИОТ один
Стоит на берегу,
Машет рукой, а вдруг Н/С,
И сердце замирает,
Я ничего поделать не смогу.

А самое интересное... и не очень что это действительно так :scared:
Цитата
Лариса.С пишет:
Выходной день, корпоратив.выпивка, закуска. танцы. песни. водные процедуры. Инстинкт самосахранения - на нуле!!!

Тут чисто фактор индивидуального восприятия, помноженное на алкогольное опьянение и плюс реакция толпы... извеняюсь, восприятие отдельных моментов и индивидумов на обособленные моменты реальности.
И ни какие инструктажи фактического результата не принесут... единственная польза - ЧТО БЫЛА ПРОВЕДЕНА РАБОТА И ЛЮДИ БЫЛИ ПРОИНСТРУКТИРОВАНЫ И ОЗНАКОМЛЕНЫ под роспись в соответствующем документе. А кто виноват будет... как обычно.... :leb:

Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
поскольку прежний опыт развлечений такого рода ничегохорошего не приносил!
:headwall:
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Ekaterina Afanasieva пишет:
у нас вот тоже на теплоходе корпоратив, но в рабочий день: официальный приказ генерального, с обязательной явкой сотрудников.... 50 с лишним человек...
Екатерина!
В вашем случае надо провести инструктаж, но и не снимают ответственности и Правила действующие на теплоходе.
А Светлана ничего не написала как прошел корпаратив))
 
Цитата
Ekaterina Afanasieva пишет:
у нас вот тоже на теплоходе корпоратив, но в рабочий день: официальный приказ генерального, с обязательной явкой сотрудников.... 50 с лишним человек...
Вот бы меня с таким приказом хоть бы раз ознакомили :laugh4: А то все корпаративы после работы :weep7:
 
Цитата
Dina пишет:
В вашем случае надо провести инструктаж,

тогда надо должность инженера по охране труда переименовать в инженер по охране труда и отдыха! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ekaterina Afanasieva пишет:
у нас вот тоже на теплоходе корпоратив, но в рабочий день: официальный приказ генерального, с обязательной явкой сотрудников.... 50 с лишним человек...
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
В вашем случае надо провести инструктаж,

тогда надо должность инженера по охране труда переименовать в инженер по охране труда и отдыха! [/QUOTE]]

1.официальный приказ генерального
2.в рабочий день
проводиться внеплановый инструктаж обоснование в пункте №1
3. инструктаж проводит не инженер по ОТ, а лицо обученное и назначенное согласно приказа
Изменено: Dina - 30 июля 2011 11:36
 
Цитата
Dina пишет:
1.официальный приказ генерального

Приказ отдыхать? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Смотря что у них в табеле стоит.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Dina пишет:
1.официальный приказ генерального

Приказ отдыхать?
На счет выходного дня я сказала свою точку зрения раньше. Но мы не видели приказа и пока можем только предполагать как поступить в одном случае и как в другом.
 
Цитата
Dina пишет:
пока можем только предполагать как поступить в одном случае и как в другом.
Не надо ничего предполагать и придумывать: собрались, поплыли, отметили! ВСЁ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не надо ничего предполагать и придумывать: собрались, поплыли, отметили! ВСЁ!
если рабочий день официально объявлен выходным
 
Цитата
Dina пишет:
рабочий день официально объявлен выходным
Какая разница: выходной, не выходной.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Dina пишет:
рабочий день официально объявлен выходным
Какая разница: выходной, не выходной.
а никакой! собрались в рабочий день погулять согласно приказа, если не объявлен выходным.
хорошо если хорошо, а если нет, потом будем думать. )
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
собрались, поплыли, отметили! ВСЁ!
Быстро сказка сказывается... Куда последствия девать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)