Самодельные журналы

Страницы: 1
RSS
Самодельные журналы

Проведя проверку по участкам по ведению нормативно-технической документации и документации по ОТ составил заявочку на приобретение печатной продукции, но руководство в легкой форме обьяснило что экономить надо, пусть на участках изготавливают некоторые журналы сами (журналы выдачи заданий,книги приема сдачи дежурства, журнал бетонных работ и т.д.), а некоторые вообще не нужны (Журнал санитарно-гигиенического состояния производственных и бытовых помещений, и т.д.).
Вопрос:А ведь ЭТО все как мина замедленного действия, когда нибудь сработает!
Давайте обсудим.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Цитата
Дмитрий Филимонов пишет:
Проведя проверку по участкам по ведению нормативно-технической документации и документации по ОТ составил заявочку на приобретение печатной продукции, но руководство в легкой форме обьяснило что экономить надо, пусть на участках изготавливают некоторые журналы сами (журналы выдачи заданий,книги приема сдачи дежурства, журнал бетонных работ и т.д.), а некоторые вообще не нужны (Журнал санитарно-гигиенического состояния производственных и бытовых помещений, и т.д.).

Вопрос:А ведь ЭТО все как мина замедленного действия, когда нибудь сработает!

Давайте обсудим.
Ваше руководство отчасти право нет никакой необходимости дублировать установленные обязательные формы журналов.Для какой цели ведётся журнал санитарно-гигиенического состояния производственных и бытовых помещений и т.д. Ввести можно любые журналы, но это не приводит к эффективной работе руководителей подразделений так-как становиться сплошным формализмом.Существует хорошее пособие рекомендую.Документация по охране труда в организации. автор Ефремова О.С. Москва Альфа-Пресс 2008г.В этом пособии приведены все форму журналов со ссылкой на нормативный документ которым он предусмотрен.Более системного пособия не встречала.

Напечатать журналы можно и самим. Требования есть только по форме журнала (шапочке), названию и, иногда, в шнуровке, пронумеровке и скреплении печатью.

Практически все журналы можно изготовить самому.Главное,чтобы они были прошнурованы и опечатаны.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Цитата
Елена пишет:
[Документация по охране труда в организации. автор Ефремова О.С. Москва Альфа-Пресс 2008г.В этом пособии приведены все форму журналов со ссылкой на нормативный документ которым он предусмотрен.Более системного пособия не встречала.
согласно, я тоже такой приобрела, ненарадуюсь!!!
а вообще журналы я все сама распечатываю, обложку потолще, прошнуровываю.. вообщем все как обычно! тратить 40-50 рублей жалко, тем более что журналов куууча, но когда затраты на ОТ буду считать все сосчитаю сколько напечатала чего и включу в затраты для отчета в соответсвующий орган!!! нет нормативного требования что журналы должны быть покупные!!! ну то бишь типографские;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк

Вот некоторые журналы.Нужно только распечатать, пронумеровать, прошить и скрепить печатью.

Вот мои формы журналов - может пригодиться.

Я думаю, что журналы можно сделать по установленному образцу, но только те, которых просто нет в продаже, а именно: Журнал регистрации выдачи нарядов-допусков, Журнал регистрации результатов обследования зданий и сооружений, Журнал регистрации обучения и т.д. Журналы же вводного инструктажа, на рабочем месте, противопожарного ну в общем первично необходимые есть в спецмагазинах и не так уж дороги, по сравнению с тем, сколько будет потрачено бумаги, тонера и времени.
Обеспечение безопасности техники должно быть при её изготовлении, а не в процессе её эксплуатации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)

Nebosh