Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Теперь по Инструкциям

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Теперь по Инструкциям, Поиск меня не жалует
 
При утверждении Инструкций по ОТ есть такая надпись *или Согласовано Реквизиты документа, выражающего мнение профсоюзного или уполномоченного работниками органа.
Просветите пожалуйста

Перешел к Инструкциям :bud:
1. Утверждаю перечень инструкций (плевать на старые)
2. На каждую должность в организации нахожу типовые И
3. Все Утверждаю Согласовываю Раздаю работникам

Поправьте если что не так (Что такое *наличие виз* на оборотной стороне)
Есть какие либо newансы с должностными инструкциями не по ОТ

И вроде бы надо раздать каждому работнику инструкции по оказанию первой помощи
 
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 № 80 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
5.9. Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также перечень этих инструкций хранится у руководителя этого подразделения.
5.10. Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
* Марик * пишет:
Что такое *наличие виз* на оборотной стороне
Визы - это согласование с определенными лицами (их подписи).
Выглядит (по крайней мере у меня) следующим образом:

Начальник отдела И. И. Иванов
(разработчик)

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель руководителя Управления В. В. Васильев
Заместитель руководителя Управления В. В. Васечкин
Специалист по охране труда В. В. Власьева
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Визы - это согласование с определенными лицами (их подписи).
Спасибо. Нашел ответ уже.
пс Вникаем нечего пока толком не знаем :confused:
 
Приложение к приказу Об утверждении Инструкций :hello3:

от «__» _____ 200_г. № __

ВЫПИСКА
из протокола заседания профсоюзного комитета
________________________________________

«__» _______ 200__ г. №___

СЛУШАЛИ: О согласовании инструкций по охране труда в составе:
Инструкция вводного инструктажа по охране труда.
Инструкция № 2 по охране труда для работников, занятых на погрузочно-разгрузочных работах.
Инструкция № 3 по охране труда для уборщиц.
Инструкция по пожарной безопасности.
…………………………………………….

ПОСТАНОВИЛИ:
Согласовать выше перечисленные инструкции по охране труда и представить на утверждение директору.

Председатель профкома ______________ _______________
Секретарь ______________ _______________
Выписка верна ______________ _______________


Как согласовать если профсоюза нет есть уполномоченный от коллектива :letter:

Че нет профсоюза – убивает :abuse2: , по фсем документам профсоюз профсоюз :abuse4:
 
Подскажите :flowers:
Надо ли делать Инструкции на бухгалтера, юрисконсульта, зам. начальника, нач. АХО итд по специалистам при руководстве, или их можно объединить в группу там *Инструкция для Административно управленческого персонала*
Или к примеру я отдельно делаю Инструкцию по ОТ для нач. АХО и также выдаю ему Инструкцию при работе на ПЭВМ и так по всем остальным.
А по основным работникам они практически все работают на ПЭВМ для них хочу сделать общую инструкцию к примеру Инструкция для специалиста работающего на ПЭВМ
Как лучше сделать ???
 
Цитата
* Марик * пишет:
Как согласовать если профсоюза
Марик, у меня тоже его нет...на титульном листе инструкции лишь "УТВЕРЖДАЮ" руководителя, а на последней согласование со мной и заместителями руководителя...
 
Цитата
* Марик * пишет:
*Инструкция для Административно управленческого персонала*
Достаточно в этой инструкции прописать про ПЭВМ
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Марик, у меня тоже его нет...на титульном листе инструкции лишь "УТВЕРЖДАЮ" руководителя, а на последней согласование со мной и заместителями руководителя...
В Приказе получается не пишу – про выписку напишу только что Утвердить Инструкции по ОТ ранее согласованные с уполномоченным лицом от трудового коллектива.

И подскажите пожалуйста Если в организации практически все работают за(ПК 130чел) я для них сделаю Инструкцию одну *Для работающих на ПЭВМ итд* Сделаю одну Инстр. для Админ-управленческого персонала (Гл.бух, начальникам отделов, дир, гл.юрисконсульту, нач экон. Группы) и сделаю отдельно инструкции уборщику электрику водителю итд
Пойдет так????????????

И подскажите Про общую Инструкцию по ОТ – нужна ли куда кому ее выдать
 
Цитата
* Марик * пишет:
Для работающих на ПЭВМ итд* Сделаю одну Инстр. для Админ-управленческого персонала (Гл.бух, начальникам отделов, дир, гл.юрисконсульту, нач экон. Группы) и сделаю отдельно инструкции уборщику электрику водителю итд
Зачем делать, когда можно переделать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
*Для работающих на ПЭВМ итд
Может пригодиться. А где работаете, если не секрет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
Подскажите
Надо ли делать Инструкции на ... нач. АХО ..
Как лучше сделать ???
Руководитель структурного подразделения? И в подчинении персонал?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Марик, сделайте проще:
1. На оборотной стороне инструкции, где будет ваша виза в согласовании, также будет стоять виза и уполномоченного от трудового коллектива.
2. Приказом руководителя вводите в действие утвержденные руководителем инструкции.
3. Не забудьте про Перечень действующих в учреждении инструкций, его тоже надо утвердить у руководителя и ввести в действие приказом.
Цитата
* Марик * пишет:
И подскажите пожалуйста Если в организации практически все работают за(ПК 130чел) я для них сделаю Инструкцию одну *Для работающих на ПЭВМ итд* Сделаю одну Инстр. для Админ-управленческого персонала (Гл.бух, начальникам отделов, дир, гл.юрисконсульту, нач экон. Группы) и сделаю отдельно инструкции уборщику электрику водителю итд
Пойдет так????????????
Пойдет.
Цитата
* Марик * пишет:
И подскажите Про общую Инструкцию по ОТ – нужна ли куда кому ее выдать
Если сделаете как выше Вами же предложено, думаю в общей нет необходимости (хотя и можно ИОТ для персонала учреждения, в которой будут прописаны требования как передвигаться по территории и т.д. и т.п.), тогда эту ИОТ раздать всем начальникам отделов, остальные - для кого предназначены.
как-то так...
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Зачем делать, когда можно переделать.
У меня такая ситуация- Инструкции есть Утверждены Приказом (для уборщика служ. пом., при работе на ПЭВМ, водителя итд нет Инструкции уборщика территорий, нет для администратино-управленческого персонала(та же по идеи ПЭВМ) Инструкции старые 2007 года скоро менять или продлять Вся суета из за уполномоченного от коллектива его недавно выбрали на общем собрании – теперь все инструкции должны быть согласованны с ним и оформлены должным образом Как тут быть? :dontknow:
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Руководитель структурного подразделения? И в подчинении персонал?
ну да? или это уже другая история СОУТ пока до этого не добрался
зы мозг кипит, хватаюсь за все. :headwall:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Может пригодиться. А где работаете, если не секрет?

Спасибо за ссылки. В Пенсионном фонде
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Марик, сделайте проще:
1. На оборотной стороне инструкции, где будет ваша виза в согласовании, также будет стоять виза и уполномоченного от трудового коллектива.
Уполномоченный – юрисконсульт он на обратной стороне уже фигурирует, придется ему на лицевой стороне расписываться Форма титульника уже как бы есть.

Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Пойдет.
Спасибо, это слово мне вообще нравиться
 
Цитата
* Марик * пишет:
Вся суета из за уполномоченного от коллектива его недавно выбрали на общем собрании – теперь все инструкции должны быть согласованны с ним и оформлены должным образом Как тут быть?
Вовсе необязательно переделывать инструкции, чтобы он поставил подписи. Подождет.
Хотел написать Вам в личку но:
Основное Фото Блог Микроблог Видео Файлы Объявления
Пользователь не найден.
Если не трудно напишите Вы, я отвечу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите
Инструкции по оказанию первой помощи кому раздать всем или только нач. отделов
И Инструкции по работе на ПЭВМ всем выдавать или как (это ж сколько печатать)?

Я их положу рядом с аптечками (недавно требования вышли новые по составу аптечек, надо закупить недостающее до 2012 г.)
 
Проще выдать начальникам отделов, чтобы они ознакомили с ней своих подчинённых. Инструкции по охране труда и т.д. и т.п. должны выдаваться работникам или находиться на рабочих местах или других известных и доступных местах их организованного хранения.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)