Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите начинающему по обучению

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] помогите начинающему по обучению
 
помогите,пожалуйста, разобраться!работаю ИОТ в недавно созданной фирме. все работники можно сказать переводом со старой организации пришли (на месте этой фирмы работали под другим названием). так вот документов по инструктажам нет,вводный начала делать - но ведь всех теперь не найдешь на месте. новых делаю вводный, а старых работников надо?тоже не знаю как проверку знаний проводить теперь? по факту в этой фирме получается по документам никто ее не проводил пока, фирма действует с марта
 
Цитата
Евгения Свиридова пишет:
переводом со старой организации пришли
Эти вопросы широко обсуждались на нашем форуме, посмотрите соответствующие темы, либо воспользуйтесь функцией поиска.
 
спасибо. ищу, но вопросов все больше
 
Цитата
Женя пишет:
но вопросов все больше
Это естественно! Значит процесс пошел, скоро и ответы будут! :rose2:
 
Цитата
Женя пишет:
спасибо. ищу, но вопросов все больше

так задавайте! только последовательно, не все сразу :) :letter:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Женя пишет:
ищу, но вопросов все больше
Начинайте с нуля, что не понятно, спрашивайте.
Проведите вводный всем сотрудникам реальным числом. И потом....
Цитата
Елена Пащенко пишет:
только последовательно, не все сразу :)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
вводный конечно это надо. только получается, что эти работники больше меня знают уже. и все это как то бессмысленно. и тем более всех собрать нереально, кто на обЪектах, кто на вахтах.
 
вот в ростехнадзор надо сдаваться теперь!этого я так понимаю не избежать?
 
Цитата
Женя пишет:
и все это как то бессмысленно. и тем более всех собрать нереально, кто на обЪектах, кто на вахтах.
Евгения! Вот это как раз не бессмысленно. Неважно, что работники всё знают, наоборот это очень хорошо. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАКРЕПЛЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО. Так что сбора подписей Вам не избежать.
И потом новая организация является правопреемником старой или нет?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Женя пишет:
вводный конечно это надо. только получается, что эти работники больше меня знают уже. и все это как то бессмысленно. и тем более всех собрать нереально, кто на обЪектах, кто на вахтах.

Ну как бы вводный читается больше по действующему законодательству в области охраны труда, а не по профессии. так что врядли они прям все знают больше и лучше вас, так. что не волнуйтесь и читайте спокойно. Для инструктажа можно партиями собирать, группами, не всех сразу.
Ну как вариант можно все просто оформить и подписи собрать, но тогда ряд рисков возникает, но иногда можно и рискнуть....
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Женя пишет:
вот в ростехнадзор надо сдаваться теперь!этого я так понимаю не избежать?
Зачем вы в ростехнадзор собрались? по какому вопросу? :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
но иногда можно и рискнуть....
Точно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Цитата
Женя пишет:

вот в ростехнадзор надо сдаваться теперь!этого я так понимаю не избежать?

Зачем вы в ростехнадзор собрались? по какому вопросу?
сама еще не аттестована.недавно в должности этой еще работаю.думала свои внутри организации меня аттестуют комиссией, а ..нет, инспектор сегодня обрадовал
 
а с вводным инструктажем до смешного, пробовала собрать на свой риск подписи, кто-то принципиально начинает типа"я не проходил - давайте учите". так я то и не против - только они ж все нам работать надо, планы.вот и замкнутый круг получается. ну постепенно надеюсь выкарабкаюсь из данной ситуации.часть небольшая осталась. :bud:
 
Цитата
Женя пишет:
вот в ростехнадзор надо сдаваться теперь!
Никогда не сдавайтесь! В Ростехнадзоре тоже. Если чего не знаете, врите, но уверенно. Инспектора иногда сами НПА не до конца читают.
 
Цитата
Женя пишет:
вводный конечно это надо. только получается, что эти работники больше меня знают уже. и все это как то бессмысленно. и тем более всех собрать нереально, кто на обЪектах, кто на вахтах.

Здесь должно быть взаимодействие с отделом кадров.
У нас отдел кадров оформляет работника ( в т.ч. перевод из подразделения в подразделение), дает направление в охрану труда на вводный инструктаж, без нашей отметки об инструктаже, дело дальше не идет.
Провели вводный инструктаж, затем на рабочем месте проводится первичный инструктаж (обычно это делают мастера участков), затем стажировка (при необходимости), тоже оформляется на участке, затем проверка знаний. Ничего сложного, главное понять, кто за что отвечает.
 
Цитата
Женя пишет:
сама еще не аттестована.недавно в должности этой еще работаю.думала свои внутри организации меня аттестуют комиссией, а ..нет, инспектор сегодня обрадовал
Вы в ростехнадзоре по пром безопасности аттестовыватся собираетесь? так вам еще и по охране труда надо аттестоватся в течении месяца в учебном комбинате :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
и еще подскажите,будьте добры. - вот сейчас у меня аттестуются группа ИТР в Ростехнадзоре, потом я создаю комиссию(из кучки тех ИТР) внутри предприятия на аттестацию работников( по общим правилам ПБ 03-517-02).всех поголовно аттестует. и все? это и будет "Проверка знаний ОТ и ...."или отдельно еще проводить внеочередную? что-то я не понимаю может? :headwall:
 
Цитата
Женя пишет:
так я то и не против - только они ж все нам работать надо, планы.вот и замкнутый круг получается
скажите им, что все кто не прошел вводный отстраняются от работы....грозно так скажите, что бы поверили.... :laughroll: тогда сами пребегут подписи ставить.... :up4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Женя пишет:
а с вводным инструктажем до смешного, пробовала собрать на свой риск подписи, кто-то принципиально начинает типа"я не проходил - давайте учите". так я то и не против - только они ж все нам работать надо, планы.вот и замкнутый круг получается. ну постепенно надеюсь выкарабкаюсь из данной ситуации.часть небольшая осталась.

Женя, не ужели все работники в вашем подчинении???!!! У них есть непосредственные руководители (мастера), как же мастер принимает работника на участок без прохождения вводного инструктажа?
Совет один: пишите предписание и отстраняйте работника от выполнения его обязанностей + предписание на мастера (он не может принять на участок работника без вводного инструктажа) контролировать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)