Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Электробезопасность

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Электробезопасность, Группа допуска по электробезопасности
 
Цитата
Софья пишет:
Скорее всего в УЦ вам не сделают удостоверение административно-техн. персонала, потому что должность то ИОТ.
Должность у меня не ИОТ)
то что я занимаюсь ОТ прописано только в ДИ и все) но фактически ИОТ. Вот и думаю стоит рискнуть или нет, а то эти его принципы забодали уже, врядли я смогу с ним общий язык найти(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Должность у меня не ИОТ)
ну не знаю, можно попробывать, просто я когда в УЦ обучение проходила тоже написали как админ-тех. заявку, а мужичок там умный пропалил и все переделал!!но у меня иот,поэтому выбора то не было
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
вот что нашла на форуме
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic1356/message35043/#message35043
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
ну не знаю, можно попробывать, просто я когда в УЦ обучение проходила тоже написали как админ-тех. заявку, а мужичок там умный пропалил и все переделал!!но у меня иот,поэтому выбора то не было
просто тот мужик на таких же правах как и я, он главный спец, а я ведущий и все! поговорю еще с начальницей, как она решит!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Arhcity
Посмотрите в ЛС
 
Цитата
директор пишет:
Arhcity
Посмотрите в ЛС
А вот от кого это висящее сообщение, котрое я не могу открыть :laugh4:
Директор, если не сложно напишите сообщение в чате! а то тут сложности с открыванием!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Из какого вы региона?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста!
Пришел сотрудник новый, у него высшее техническое образование.
Надо мне его посылать обучаться на 2 гр по эл.без. или можно в своей комиссии провести проверку знаний???
И сколько должно стоять часов в аттестате за предмет эл.без. чтобы можно было обучить и проверить своей комиссии???
 
Если у вас есть своя комиссия можете присвоить 2 гр.
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Всем добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, какая группа допуска по электробезопасности должна присваиватся работникам занимающимися ремонтом компьютеров, оргтехники? Напряжение если я правильно понимаю у них не больше 220В.

Список должностей и профессий электротехнического и электротехнологического персонала должен составлять энергетик и утверждать у гены (если таковая должность у вас имеется).
У нас администраторы (инженеры-электроники) включены в список неэлекротехнического персонала, соответственно 1 группа.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо мне его посылать обучаться на 2 гр по эл.без. или можно в своей комиссии провести проверку знаний???
Если раньше не учился, то на обучение и только в учебный центр. Других вариантов нет.
Тема обсуждалась здесь http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic2030/
Изменено: Михаил_ - 16 июня 2011 17:00
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Если у вас есть своя комиссия можете присвоить 2 гр.

потому что у него высшее техническое???

просто помню моя начальница, которая сейчас в отпуске говорила, что если в аттестате по эл.без-ти
больше сколько то часов, то можно в своей комиссии обучать...а если меньше, то в учебном центре...
а я вот сейчас не могу найти инфу про эти часы(((
 
Провести инструктаж неэлектрическому персоналу……..- так можно написать, или неэлектротехническому
 
Цитата
* Марик * пишет:
неэлектротехническому
:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата* Марик * пишет:
* Марик * пишет:
неэлектротехническому
а неэлектрическому - можно а то журнал и инструкцию так обозвал
 
Цитата
* Марик * пишет:
а неэлектрическому
Есть неэлектрические инструменты, например, лопата. А вот неэлектрический персонал не встречал. Может... :dontknow:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 1 сентября 2011 10:40
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
а неэлектрическому - можно а то журнал и инструкцию так обозвал

нет нельзя, ПТЭЭП почитай!

что еще за неэлектрический? током не бъется что ли? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
нет нельзя, ПТЭЭП почитай!
,
а в поисковике пруд пруди такх как я :eek5:
Мы заблудились что ли всей бандой? :laugh4:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Мы заблудились что ли всей бандой?
Заблудились.
Хотя действительно "неэлектрического" персонала полно. Даже есть журнал вот с таким названием:
Журнал учета присвоения группы I по электробезопасности неэлектрическому персоналу
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Журнал учета присвоения группы I по электробезопасности неэлектрическому персоналу
У меня под носом такой же лежит, в типографии сделан :laugh4:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)