Спорный вопрос по оплате обучения

Страницы: 1
RSS
Спорный вопрос по оплате обучения
 
Помогите молодому начинающему юристу в таком , на первый взгляд простом вопросе.
Кто должен оплатить обучение специалиста по охране труда в коммерческой организации - сама организация или исполнительные органы и , конкретно ,на основании каких норативных актов?
 
смотри Приказ Минсоцразвития РФ от 28.05.2009г. № 284, в частности пункт 4
4. Работодатели организуют направление на обучение по охране труда за счет средств социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний следующих категорий застрахованных:

1) руководителей организаций малого предпринимательства;

2) работников организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 50 человек), на которых возложены обязанности специалиста по охране труда;

3) руководителей (в т.ч. руководителей структурных подразделений) бюджетных учреждений;

4) руководителей и специалистов служб охраны труда организаций;

5) членов комитетов (комиссий) по охране труда;

6) уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов.
 
Учебные центры периодически набирают такие группы, для обучения за счет средств ФСС. Если сможете найти такую группу - вам повезло. У нас так не получается, т.к. организация застрахована в ФСС в другом городе (по месту регистрации), поэтому платит за мое обучение работодатель
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Большое всем спасибо за ответы, помогли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh