Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Целевой инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Целевой инструктаж
 
Как мне сказали, то рабочий заходит туда не надолго перевести режим.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Софья, у Вас есть такой?
АААА!!!не нашла че-то :scared: у прорабов надеюсь осталось а то придется заново делать!!
вот на этом сайте посмотрите, может поможет чем
http://stroy-bez.ru/orgtruda/index.html
я если найду скину.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Если найдёте - скиньте)) На указанном сайте для себя ничего не нашла(
 
Цитата
Анна К. пишет:
рабочий заходит туда не надолго перевести режим.
Сначала ответьте, зачем туда заходит рабочий, КОНКРЕТНО: переключить рубильник, открыть и закрыть кран. ЗАЧЕМ?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Анна К. пишет:

рабочий заходит туда не надолго перевести режим.

Сначала ответьте, зачем туда заходит рабочий, КОНКРЕТНО: переключить рубильник, открыть и закрыть кран. ЗАЧЕМ?
Не знаю( не была я там, это ЖКХ, а то место куда ходят переключать - насосная и все объекты я не успела объехать(
Изменено: К. Анна - 13 мая 2011 9:41
 
Цитата
Анна К. пишет:
не была я там, это ЖКХ
Тогда сначала сходите. И обязательно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Это когда отвезут,офис в городе, а котельные..в селах. Но конечно постараюсь попасть туда пораньше.
опыт предыдущих предписаний показал, что даже простейшее не выполняется. Ну это уже отклонение от темы :smoker2:
 
Здравствуйте! у меня тоже похожая ситуация с Анной К. Только у меня задача такая - разработать конспекты проведения целевых инструктажей по видам работ. Инструктируемый проводит целевой инструктаж по факторам (пунктам, позициям и т.п.) которые действуют на работника при выполнении данного вида работ. Например, выполнение работ по обслуживанию ВЛС (воздушной линии): ж.д. путь (наезд подвижного состава), высота (или верхолазные), зона леосоплосы (клещевой энцефалит), приближение к ЛЭП. Т.е. кажому фактору присваивается номер, в соответствии с которыми делается запись в журнале регистрации целевых инструктажей. В начале показалась идея неплохой, но долго думав, считаю, что это инструкции по охране труда пересмотренные немного в другом формате. И большие споры возникают о правильном заполнении целевого инструктажа в журнале. Все руководители подразделений пишут на своё усмотрение, кто как, но в обязательном порядке указывают выдачу СИЗ, маршруты проходов, руководителя работ. Если у кого то есть рекомандации по заполнению и проведению целевого инструктажа, будьте добры посоветуйте или укакжите на образцы оформления. Спасибо
 
Наталья, я нигде не нашла, что проведение целевого инструктажа надо записывать, так же и то, что не надо записывать. Так же как и программу, видно можно делать всё, кто на что горазд :confused:
 
По моему мнению, занаучили Вы вопрос проведения целевого инструктажа. Проводится он как любой другой инструктаж. Чаще всего целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, не обусловленных трудовым договором, либо не входящих в состав постоянных трудовых функций работников. Инструктажи проводят по профессии или по виду работ. Если инструкция по виду работ не разработана, то можно для целевого инструктажа использовать типовую инструкцию. Целевой инструктаж для работ повышенной опасности регистрируется в наряде-допуске. Для работы в аварийном помещении нужно выдавать наряд-допуск, в нем и проводится целевой инструктаж. Если не хотите связываться с нарядом-допуском, то нужно просто разработать мероприятия по безопасному проведению работ в помещении, признанным аварийным. Ознакомление с этими мерами и включить в целевой инструктаж.
В общем случае целевой инструктаж включается в журнал инструктажа на рабочем месте или личной карточке работника. Если таковых нет, то можете оформить хоть на промокашке, лишь бы было чем перед прокурором прикрыться.
 
Но нет же в форме Журнала на рабочем месте графы где заполняется целевой ин-ж - значит там нельзя :umnik:
А вот насчёт другого журнала, то конечно можно, нигде же не написано, что нельзя)))
А если не вести такого журнала? Разве так нельзя? :eek5:
 
Цитата
Анна К. пишет:
Но нет же в форме Журнала на рабочем месте графы где заполняется целевой ин-ж - значит там нельзя
А что импровизировать не можете?
Цитата
Анна К. пишет:
А если не вести такого журнала? Разве так нельзя?
А Вы почитайте ГОСТ 12.0.004-90! Там и разберетесь!
Целевой инструктаж с работниками, проводящими работы по наряду-допуску, разрешению и т.п., фиксируется в наряде-допуске или другой документации, разрешающей производство работ.
 
Цитата
Glacha А пишет:
[QUOTE]Анна К. пишет:

Но нет же в форме Журнала на рабочем месте графы где заполняется целевой ин-ж - значит там нельзя

А что импровизировать не можете?

[QUOTE]

Нельзя же, достаточно импровизации работников, н-р, вторичный ин-ж (слыхали о таком))))или в графе:причина проведения внепланового ин-жа, пишут и причину перв. и "Вторичного" :D
Н-д, не хотят оформлять, т.к. работы не треб. оформления его, а вот насчёт др. документации, чего то не помню, пойду повнимательнее почитаю ГОСТ 12.0.004-90 :coquet:
Изменено: К. Анна - 24 мая 2011 8:56
 
Цитата
Анна К. пишет:
импровизации работников, н-р, вторичный ин-ж (слыхали о таком))))или в графе:причина проведения внепланового ин-жа, пишут и причину перв. и "Вторичного"
:laugh4: :laugh4: А у Вас, что работники, даже сами журнал заполняют? Сами себя инструктируют? И сами пишут, что хотят?
 
Нет, Журналы заполняют их руководители (во всяком случае говорят как)и расписываются :D
 
Цитата
Анна К. пишет:
Журналы заполняют их руководители
Вот так РУКОВОДИТЕЛИ?!!! Обученные по ОХРАНЕ ТРУДА!!! Читайте ГОСТ и им дайте! Может дело пойдет на "поправку"! :laugh4:
 
Прочитала в Госте: производстве работ, на которые оформляется н-д, разрешение и др.документы.
Опять вопрос: разрешение и др.документы как выглядят? форма их есть?
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Анна К. пишет:

Журналы заполняют их руководители

Вот так РУКОВОДИТЕЛИ?!!! Обученные по ОХРАНЕ ТРУДА!!! Читайте ГОСТ и им дайте! Может дело пойдет на "поправку"!
Они в ЦОТ проходят обучение и книжки им дают, но...
 
Цитата
Анна К. пишет:
Но нет же в форме Журнала на рабочем месте графы где заполняется целевой ин-ж - значит там нельзя
Никто не запрещает сделать запись о целевом инструктаже в журнале инструктажа на РМ. В этом случае целевой инструктаж попадает в категорию внепланового инструктажа. В колонке вид инструктажа запись "целевой", причина "проведение разовых работ". Законодатель не предусмотрел подобный вариант по той причине, чтоб не связывать руки буквоедам и дать возможность регистрировать целевой инструктаж на любой бумажке.
 
Цитата
Анна К. пишет:
Но нет же в форме Журнала на рабочем месте графы где заполняется целевой ин-ж - значит там нельзя
Почему нельзя??кто сказал, мы новые журналы закупили, так там прям в колонке вид инструктажа в скобках написано первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый, ЦЕЛЕВОЙ!!! видимо чтоб сомнений и можно-нельзя его вписывать туда не возникало
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)