Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Направление на инструктаж.

Страницы: 1
Направление на инструктаж.
 
Добрый день. Коллеги, прошу простить если мой вопрос покажется насовсем по теме.
Существует ли какая нибудь форма направления на прохождения вводного и противопожарного инструктажей.
И как правильно мне ее заполнять.
 
Цитата
Максим))) пишет:
Существует ли какая нибудь форма направления на прохождения вводного и противопожарного инструктажей.
И как правильно мне ее заполнять.
Специальной формы нет. Кадровые службы делают форму на свое усмотрение. У нас в приемном листе работника есть запись - прохождение вводного инструктажа. Там же сведения о прохождении ПМО.
 
Этот листок выдают в отделе кадров, с ним работник идет по всем инстанциям и только когда все подписано, руководитель видит, что работник все прошел и проводит первичный инструктаж, после чего работник подписывается и листок возвращается в ОТ.Это и для меня удобно, я вижу, что работник прошел все инструктажи. Некоторые в этот лист включают и мед.осмотр, еще я включаю в него инструктаж по экологической безопасности.
 
Цитата
nika19ne пишет:
инструктаж по экологической безопасности.
Это как? Основание для проведение данного вида инструктажа есть?
I protect work of people and I do it with pleasure!
 
Основания может и нет, но ввела приказом, пусть знают, что за все надо отвечать, и за то, что не там и не то разбрасывают/хранят временно, это я об отходах. И не только на рабочих нацелено, а также и на ИТР и спецов, которые непосредственно за ВХ отвечают!!! ВОТ.
 
Роман Краснодарский, классный у Вас лист допуска!
 
Цитата
nika19ne пишет:
Роман Краснодарский, классный у Вас лист допуска!
Спасибо. Он реально мой, поэтому приятно. В листе нет инструктажа по экологической безопасности, я так и не понял что за инструктаж?
I protect work of people and I do it with pleasure!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)