Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
ну тогда по другому вопрос: какая помощь должна быть с моей стороны этому непосредственному руководителю работника? ( образец, нормативные документы и т.д.)
 
Юля! Вы можете конечно всё сами сделать и разработать, все программы, все инструкции, НО разработчиком поставте руководителя и пусть он поставит свою подпись.
А на титульном листе должна стоять подпись ПРЕДСТАВИТЕЛЯ (председателя) трудового коллектива, но никак ни весь коллектив.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Юлия Бурова пишет:
какая помощь должна быть с моей стороны этому непосредственному руководителю
работника?
М Е Т О Д И Ч Е С К А Я ! И впоследствии контроль.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
НО разработчиком поставте руководителя и пусть он поставит свою подпись
Реалии производственных будней!
Хоть новичков бы учили, как должно быть, а то ведь так и будет ИОТ все на себе тянуть:abuse2:

Цитата
Юлия Бурова пишет:
какая помощь должна быть с моей стороны этому непосредственному руководителю
работника?
С Вашей стороны должен быть разработан и установлен порядок проведения инструктажей (кто, как, в каком объеме и пр.), т.е. нормативная основа, привязанная к вашим производственным условиям. Методическое обеспечение. т.е. обобщение НПА, распространяющихся на деятельность Вашего предприятия и доведение до сведения всех руководителей. Затем, организация работы по разработке ИОТ, их проверка на соответствие НПА при согласовании, то же по разработке ППИ. А затем контроль за соблюдением установленного порядка проведения инструктажей.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
как я понял программа первичного инструктажа разрабатывается для каждого вида работ (правильно?). У меня в основном офисники. Еще есть уборщицы, водители, контролеры. Нет ни у кого таких видов программ. Если можно скиньте на andfatuev@yandex.ru
 
Всем добрый день.
Кто может поделиться Первичным инструктажом (на рабочем месте) с ИТ специалистами, которые эксплуатируют компьютеры (тестировщики, программисты, разработчики)?
Нигде ничего не могу найти(
Спасибо.
 
Цитата
Светлана Гончарова пишет:
Всем добрый день.
Кто может поделиться Первичным инструктажом (на рабочем месте) с ИТ специалистами, которые эксплуатируют компьютеры (тестировщики, программисты, разработчики)?
Нигде ничего не могу найти(
Спасибо.
Как поделится& Сбросьте адрес. Или на мой пришлите пустышку: dmzagari@yandex.ru
 
Цитата
Дементий пишет:
Как поделится& Сбросьте адрес.
а вы суда выложите, может еще кому нибудь пригодится.
 
Высылаю адрес. Спасибо большое.
Почта oh-tr2@yandex.ru
 
Добрый день, коллеги поделитесь, пожалуйста, если есть у кого Программа проведения первичного/повторного инструктажа на РМ для водителя АВТОБУСА!

спасибо, заранее
Изменено: Елена - 1 февраля 2016 19:23
 
Прошу совета: работник работает, работает по своей специальности лет 5-10..., потом его направляют на обучение по совмещаемой профессии стропальщик, он обучается и приходит из организации, где обучался с письмом, что ему надо провести первичный инструктаж и стажировку на предприятии. Ему снова надо первичный проводить и стажировку по профессии стропальщик, хотя официального приема по такой профессии нет?
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Прошу совета: работник работает, работает по своей специальности лет 5-10..., потом его направляют на обучение по совмещаемой профессии стропальщик, он обучается и приходит из организации, где обучался с письмом, что ему надо провести первичный инструктаж и стажировку на предприятии. Ему снова надо первичный проводить и стажировку по профессии стропальщик, хотя официального приема по такой профессии нет?
Да, согласно Постановлению 1/29. п. 2.4.1. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Прошу совета: работник работает, работает по своей специальности лет 5-10..., потом его направляют на обучение по совмещаемой профессии стропальщик, он обучается и приходит из организации, где обучался с письмом, что ему надо провести первичный инструктаж и стажировку на предприятии. Ему снова надо первичный проводить и стажировку по профессии стропальщик, хотя официального приема по такой профессии нет?
Да, согласно Постановлению 1/29. п. 2.4.1. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;
Значит надо делать специальную программу первичного инструктажа по этой работе?
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Да, согласно Постановлению 1/29. п. 2.4.1. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;
Значит надо делать специальную программу первичного инструктажа по этой работе?
Да, в части касающейся данной профессии. В том числе ознакомление с Инструкцией по ОТ для стропальщика
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
надо делать специальную программу первичного инструктажа по этой работе?
Может просто по ИОТ для стропальщика провести? Не забывайте, что и проверка знаний по ОТ должна быть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Значит надо делать специальную программу первичного инструктажа по этой работе?
Программу нужно делать для работника одну, такую, чтобы она предусматривала изучение вопросов безопасности по всем видам работ, которые работник выполняет.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
В том числе ознакомление с Инструкцией по ОТ для стропальщика
Интересное дело, а где это написано, что с инструкцией по ОТ надо ЗНАКОМИТЬ?
Цитата
Лёлька написал:
Может просто по ИОТ для стропальщика провести?
Так первичный же по программе проводится, вот и получается, что сколько профессий, столько и программ должно быть?
Цитата
system написал:
рограмму нужно делать для работника одну, такую, чтобы она предусматривала изучение вопросов безопасности по всем видам работ, которые работник выполняет.
С эти согласна на 100%, только как это учесть, если

Цитата
Олеся Яршунова написал:
работает, работает по своей специальности лет 5-10..., потом его направляют на обучение по совмещаемой профессии стропальщик, он обучается и приходит из организации, где обучался с письмом, что ему надо провести первичный инструктаж и стажировку на предприятии
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
В том числе ознакомление с Инструкцией по ОТ для стропальщика
Интересное дело, а где это написано, что с инструкцией по ОТ надо ЗНАКОМИТЬ?
Например в ГОСТ 12.0.004-90 п. 7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам, разработанным и утвержденным руководителями производственных и структурных подразделений предприятия, учебного заведения для отдельных профессий или видов работ с учетом требований стандартов ССБТ, соответствующих правил, норм и инструкций по охране труда, производственных инструкций и другой технической документации. Программы согласовывают с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом подразделения, предприятия.
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Например в ГОСТ 12.0.004-90 п. 7.2.2. Первичный инструктаж на рабочем месте проводят по программам,
я вижу, что первичный проводят по программам, где написано, что с инструкциями по от надо знакомить? Только не пишите, что инструкции включаются в программу, меня волнует вопрос обучения по профессии после того, как программа уже разработана
Цитата
Олеся Яршунова написал:
лет 5-10...,
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Интересное дело, а где это написано, что с инструкцией по ОТ надо ЗНАКОМИТЬ?
Вопрос абсолютно в русском стиле и духе!!! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)