Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
Цитата
Марина пишет:
Завтра идем в прокуратуру за предписанием. Та что скажу завтра или позже.

сколько инспекторов, столько и мнений :) прежде чем решать проблему, ознакомтесь с предписанием и с тем что НПА на которые опирается инспектор законны, в моей практике несколько раз было то, что инспектор выписывает предписание и дает ссылку на недействующий НПА :duel:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
что инспектор выписывает предписание и дает ссылку на недействующий НПА
так они тоже люди и не всегда знают об изменениях, ничего удивительного
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Полностью согласна а Вами.
Просто при попытке что либо возразить была оглушена криком и забрызгана слюной. :scared:
 
Цитата
Марина пишет:
Полностью согласна а Вами.
Просто при попытке что либо возразить была оглушена криком и забрызгана слюной.

:laugh4: бывает! Главное при этом улыбаться! Разберемся и исправим если требуется!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина пишет:
Полностью согласна а Вами.
Просто при попытке что либо возразить была оглушена криком и забрызгана слюной.
Если настолько не адекватен, то в ответе на предписание указать, что по п._ имеется то-то и то-то (сделано то-то и то-то). Выполнение требований такого НПА ввиду того, что он не дейстыует на территории РФ, не предоставляется возможным. Или - прошу дать разъяснения.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
напиши электронку, я сброшу образцы
А не могли бы Вы образцы эти мне на почту тоже сбросить? Буду премного благодарен. Почта вроде должна быть в профиле. Если не видно могу в личку написать.
 
Посмотрите программы здесь.
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic408/message30227/#message30227
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Цитата

Лен, напиши электронку, я сброшу образцы
здравствуйте, если вас не затруднит я бы тоже хотел посмотреть программы инструктажей amber8333@mail.ru
 
скиньте и мне программы первичного инструктажа, и приказ по их утверждению. благодарю.
 
lexa888@rambler.ru спасибо
 
Добрый день всем :hello3: !А можно и мне скинуть :type: программы первичного инструктажа, если можно, то и приказ об их уверждении :flowers: vika39@yadex.ru
 
ошиблась в адресе :abuse2: vika39@yandex.ru
 
Ну вот я опять туточки... :coquet:
Почитала предыдущие посты и в недоумении...
Сделала программы по профессиям, по видам работ пока не стала, просто виды включила в программы тех , кто выполняет эти работы, не знаю правильно ли это?
В добавок к ним ряд вопросов на усвоение материала
И вот не знаю, надо ли всё таки ракрывать каждый пункт программы, для сверки решила на одном из сайтов заказать программку. Да, там вопросы немного развернуты, но что то она мне не понравилась...
Может всё таки оставить то что есть, до предписания... ммм?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
На предыдущей работе у меня были программы такого плана, на основании заказанной программы на одном из сайтов. Теперь я что то начала сомневаться, не нравится мне она. Мне кажется что она не раскрывает полностью инструктаж! Скажите мне, что я не права!!!??
Изменено: Елена - 3 мая 2011 12:32
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
ПРОГРАММА
ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО
ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
ДЛЯ КАССИРА


3. ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖА


3.1. Условия труда экономиста
 
Цитата
ВАВ пишет:
ПРОГРАММА
ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВИЧНОГО
ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ
ДЛЯ КАССИРА


3. ПРОГРАММА ИНСТРУКТАЖА


3.1. Условия труда экономиста


это ошибка давно исправлена, я про программу в целом
Изменено: Елена - 3 мая 2011 12:33
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
АУ коллегииии... ну ответьте же мне, плииз :coquet:

ну хоть кто нибудь....
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
нормальная инструкция, не переживай. Единственное что в голову пришло это какие-нить перерывы, если сидячая работа, то рекомендации вставать делать разминку. Если стоячая, то наоборот садиться отдыхать. Что-нить такое, я может не оч внимательно прочитала, не нашла этого shuffle: а так даже не знаю, что еще... :coquet:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Леночка, добавь в программу
1. Общие вопросы по охране труда.
1.1. Действующее законодательство об охране труда. Организация и управление охраной труда в организации.
1.2. Правила внутреннего трудового распорядка.
1.3. Производственная санитария. Основные опасные и вредные производственные факторы. Основные травмирующие факторы.
1.4. Понятие о травматизме. Порядок действия при несчастном случае. Порядок расследования несчастных случаев на производстве.

3. Основы электробезопасности. Предупреждение электротравматизма.
4. Пожарная безопасность.
4.1. Общие требования Правил пожарной безопасности. Предупреждение пожаров и предотвращение ожогов.
4.2. Действия работников в случае обнаружения пожара. Порядок сообщения о пожаре.
4.3. Типы огнетушителей. Правила пользования огнетушителями.
5. Оказание первой медицинской помощи.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Леночка, добавь в программу
а говорила мозг не работает :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)