Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Хорошо, но мастера хлебопекарни, зав. производством нужно обучить в УЦ..?
- у них есть подчиненные? Правильно, обучайте!
- обучите всех своих руководителей структурных подразделений ( РСП - это тело, у которого хотя бы 1 человек есть в подчинении), которые сидят и руководят на местах! А не ездят и что это вообще такое -
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Да, согласна, просто не хочет)
- не хочет, увольте! Сейчас дурачков, простите, навалом! Из-за них нормальные специалисты работу найти не могут!
- и запомните, что у вас там 100 точек, хоть 750 точек, государственному инспектору по труду наплевать, не ведутся журналы, не проводится инструктаж, нет приказов о проведении стажировки, проверки знаний, кто проводит инструктажи, штраф.
- объясните начальству - в идеале - обучаются РСП в УЦ, потом вы создаёте комиссию на предприятии. Лучше обучить людей, чем платить штраф.
- сами, кстати, пройдите обучение в УЦ, многие вопросы сами собой отпадут. + директора обучите.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Хорошо, но мастера хлебопекарни, зав. производством нужно обучить в УЦ..?
- у них есть подчиненные? Правильно, обучайте!
- обучите всех своих руководителей структурных подразделений ( РСП - это тело, у которого хотя бы 1 человек есть в подчинении), которые сидят и руководят на местах! А не ездят и что это вообще такое -
Цитата
Ольга Николаевна написал:
Да, согласна, просто не хочет)
- не хочет, увольте! Сейчас дурачков, простите, навалом! Из-за них нормальные специалисты работу найти не могут!
- и запомните, что у вас там 100 точек, хоть 750 точек, государственному инспектору по труду наплевать, не ведутся журналы, не проводится инструктаж, нет приказов о проведении стажировки, проверки знаний, кто проводит инструктажи, штраф.
- объясните начальству - в идеале - обучаются РСП в УЦ, потом вы создаёте комиссию на предприятии. Лучше обучить людей, чем платить штраф.
- сами, кстати, пройдите обучение в УЦ, многие вопросы сами собой отпадут. + директора обучите.
У меня обучены главные все руководители и я тоже, вопросы никогда не отпадут, потому, как все меняется, особенно штрафы...
речь идет на 100 человек (начальники, цеха, мастера, зав. производством) у них есть руководитель непосредственный начальник общепита, он обучен и его замы, в УЦ- да, раньше было свое бюро обучение, все обучались внутри организации, кроме членов комиссии которые в установленном порядке обучались в УЦ. А сейчас п.2.3.2. не дает покоя...уж очень не хочется большого штрафа...так как юридическая практика... в этом вопросе неоднозначна..
 
Цитата
Ольга Николаевна написал:
У меня обучены главные все руководители и я тоже, вопросы никогда не отпадут, потому, как все меняется, особенно штрафы...
Штрафов пусть директор боится, а СОТ вообще бояться не должен, а должен выполнять работу свою качественно и совестливо.
 
СЮДА переходим. Читаем новость и шокируемся.
Изменено: Veles - 15 декабря 2016 6:50
 
Доброе утро коллеги. Хочу сделать приказ о создании комиссии по проверке знаний требований ОТ. У нас очень много офисных работников (около 200 чел) и производство 4 цеха (300 чел). Можно ли назначить одну комиссию по проверке знаний, которая будет проверять знания как у офисных работников, так и у рабочих. Состав приблизительно такой:
председатель - главный инженер
члены комиссии - гл.механик
нач. отдела охраны труда
нач. цеха (отдела)
гл.энергетик
или же необходимо назначить разные комиссии?
 
Цитата
Андрей написал:
или же необходимо назначить разные комиссии?

А кто мешает? Это ваши дела сколько комиссий составлять. По ТК РФ главное чтоб все были обучены и проверены.
 
весь состав комиссии обучен и имеются удостоверения по проверке знаний. Дело в том, что я бы хотел сделать приказ о первичном обучении по охране труда (при трудоустройстве). Можно ли в этом случае оставить вышеуказанную комиссию?
второй вопрос, кого назначить председателем при проверке знаний у работников в цехах (периодическая проверка знаний)? начальника цеха или же главного инженера?
 
Цитата
Андрей написал:
Дело в том, что я бы хотел сделать приказ о первичном обучении по охране труда (при трудоустройстве). Можно ли в этом случае оставить вышеуказанную комиссию?

Комиссия только проверяет знания но не обучает. Обучают РСП -рассказывают, ознакамливают с документами либо вообще ведут подготовку - выдают документы, на почитай, распишись.

Цитата
Андрей написал:
второй вопрос, кого назначить председателем при проверке знаний у работников в цехах (периодическая проверка знаний)? начальника цеха или же главного инженера?

Как считаете нужным. На ваше усмотрение.

Само обучение (когда кто то рассказывает) или подготовку (когда сам работник читает) надо понимать как ознакомление и информирование работников о требованиях охраны труда, о технике безопасности. Все равно настоящее ОБУЧЕНИЕ там не проводится. Просто так назвали.
 
самого руководителя структурного подразделения можно включить в состав комиссии по проверке знаний?
 
Цитата
Андрей написал:
самого руководителя структурного подразделения можно включить в состав комиссии по проверке знаний?

Почему нельзя то? Это всего навсего проверка требований охраны труда. Требования охраны труда бла бла бла изложены у вас в ЛНА - соблюдай то, носи то делай это, не делай это.

Сама проверка знаний по сути фикция если проверять только охрану труда а не всю безопасность предприятия и знания производства.
 
согласен, что проверка знаний фикция, но отсутствие этой "фикции" негативно скажется при проверке ГИТ, а так же при расследовании н/с.
 
Подскажите пожалуйста ответ на один вопрос. на сколько лет выдается удостоверение по итогам проверки в самой организации?
все знают что в УЦ на 3 года. а вот работает это правило для своей организации? я поспрашивал в разных УЦ и у разных специалистов по ОТ и мнения разошлись.
 
Цитата
Дмитрий Муллер написал:
мнения разошлись.
и какие у них мнения?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Муллер написал:
мнения разошлись.
и какие у них мнения?
50 на 50. кто говорит 3 года кто говорит 1 год
 
Цитата
Дмитрий Муллер написал:
кто говорит 3 года кто говорит 1 год
верно! для рабочих - 1 год, для рук. и спец - 3 года...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Дмитрий Муллер написал:
кто говорит 3 года кто говорит 1 год
верно! для рабочих - 1 год, для рук. и спец - 3 года...
так что верно? для специалистов получается 3 года в не зависимости от того где проводить обучение в УЦ или в организации?
 
Цитата
Дмитрий Муллер написал:
ля специалистов получается 3 года в не зависимости от того где проводить обучение в УЦ или в организации?
да....
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Меня назначили специалистом по ОТ. Папку с программами обучения по охране труда не могу найти. Пришлось разрабатывать программы для каждой должности, профессии. Теперь не знаю как поступить, приказ о разработке, согласовании и обучении по разработанным программам есть. Мне необходимо утвердить их той датой как в приказе. Или создать новый приказ? Как часто необходимо менять, пересматривать программы обучения по охране труда?
 
Цитата
Наталья написал:
Мне необходимо утвердить их той датой как в приказе.

Плевать вообще на даты. Главное чтобы программы были. Утвердите и все.

Цитата
Наталья написал:
Как часто необходимо менять, пересматривать программы обучения по охране труда?

"Программа обучения охране труда и безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой" - вот как должна называться программа и содержать она должна теоретическую часть по охране труда и практическую часть - безопасные методы и приемы выполнения работ со стажировкой.

Сами программы делаются вот так - собирается информация в печатном и электронном виде - всякие инструкции и документы по производству и т.д. В соответствии с профессией и работами. Информация сортируется, копируется и ложится в папку. Чтобы потом эту папку брать и читать при обучении или инструктаже. Разрабатывается список этих документов с информацией и даются ссылки на документы. К примеру:

Основные требования ОТ - инструкция № 1

Ставится количество часов или минут сколько читается эта инструкция или документ.

Список утверждается и ложится в папку к информации. И все программа готова. Сверху еще титульник надо "Программа обучения охране труда и безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой"

Если информация пополняется то копируется и просто ложится в папку с программой. Как будет много пополнений - список дополняете и обновляете программу.
 
Цитата
Наталья написал:
Мне необходимо утвердить их той датой как в приказе. Или создать новый приказ?

Цитата
Наталья написал:
создать новый приказ

А старый отменить

Цитата
Наталья написал:
Как часто необходимо менять, пересматривать программы обучения по охране труда?

При изменении информации, содержащейся в программе
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)