Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 56 След.
RSS
Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата

Лирическое отступление: Антоныч! Пожалуйста, подойди сейчас к окну и посмотри во двор. Видишь там ворону?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата

Лирическое отступление: Антоныч! Пожалуйста, подойди сейчас к окну и посмотри во двор. Видишь там ворону?
Вот привязался... Мне и твоего карррр-каррррр достаточно....
Да и темно уже на улице :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Поделитесь опытом!! Что делать с сотрудниками, которые не посчитали нужным прийти на обучение по ОТ? Повторная проверка знаний требований ОТ сегодня уже прошла: из 23 руководителей явились только 6.. я ведь не могу каждого за руку привести! В ТК РФ ст.76 написано, что можно отстранить от должности, но не хочется применять такие меры..
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
но не хочется применять такие меры..
а что делать? 1 раз напугаете.. потом слушаться будут
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
но не хочется применять такие меры.
Тогда падайте в ножки, умоляйте и ждите, когда Они соезволят... :D
Если серьезно, пишите предписание и требуйте отстранения их от работы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Если серьезно, пишите предписание и требуйте отстранения их от работы.
отстранят их от работы, а потом по новой приказ об обучении?
 
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
а потом по новой приказ об обучении?
Зачем? В предписании и нпишите, что явка тогда-то, туда-то, в такое-то время.
Еще служебную записку их непосредственным руководителям на снижение премии за невыполнение должностных обязанностей!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
и наверное, самый больной вопрос: кто должен ознакомить сотрудников с предписаниями, приказами, распоряжениями? отдел кадров в 5 голосов кричат в их должностные инструкции это не входит, дескать "кто разрабатывает, тот и ознакамливает"..
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
кто должен ознакомить сотрудников с предписаниями, приказами, распоряжениями?
С предписанием - тот, кто выдает.
С приказами и распоряжениями - тот, кто готовит или в зависимости от структуры делопроизводства (например, секретарь руководителя).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Воробьева пишет:
"кто разрабатывает, тот и ознакамливает"..
как предусмотрено делопроизводством...
если приказ - тот кто отвечает за ознакомление (секретарь например)
если предписание - Вы выписали, Вы и выдавайте, при этом сделайте грозный вид и заставьте Вас уважать! Вы выполняете свои функции - ничего лишнего!
Зная причину, понимаешь суть.
 
большое спасибо за советы!!!
 
Коллеги, здраствуйте. Подскажите пожалуйста, нашей организации необходимо обучить работников работающих на валке леса, т.е. выдать им удостоверения вальщиков леса. можем ли мы организовть это обучение в самой организации, или данное обучение рабочие должны проходить в специализированных УЦ? буду очень признателен за ответ.

Изменено: иванов сергей - 17-12-2012 11:08:20
 
Цитата
сергей иванов пишет:
можем ли мы организовть это обучение в самой организации
Можете, если нужно выдавать свидетельство о получении профессии "вальщик леса", вашей организации необходимо иметь лицензию на ведение образовательной деятельности. Без выдачи соответствующих свидетельств (использовать внутри своего предприятия)- лицензия не нужна.
Ст.21 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 12.11.2012) "Об образовании"
3. Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Можете, если нужно выдавать свидетельство о получении профессии "вальщик леса", вашей организации необходимо иметь лицензию на ведение образовательной деятельности.
Так, сейчас прольется чья-то кровь. А без лицензии они значит не могут обучить работника?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Без выдачи соответствующих свидетельств (использовать внутри своего предприятия)- лицензия не нужна.
Виноват. Все понятно. Тороплюсь как всегда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Виноват. Все понятно. Тороплюсь как всегда.
То то же... только я не пОняла, а где плюсик? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А как осуществляется это обучение? Как понимается "в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией"? т.е. составляют программу, назначают преподавателей, комисия по проверке знаний и т.д. и это обучение длится минимум 2 мес исходя из Приказа Минобразования России от 29.10.01 № 3477 «Об утверждении Перечня профессий профессиональной подготовки»?

вопрос очень серьезен. так как вальщики работают без удостоверений или с просроченными!!! причем, почти все!
 
Цитата
сергей иванов пишет:
Приказа Минобразования России от 29.10.01 № 3477
отменен - Приказ Минобрнауки России от 15.11.2012 N 919 "О признании утратившим силу Приказа Министерства образования Российской Федерации от 29 октября 2001 г. N 3477 "Об утверждении Перечня профессий профессиональной подготовки"

Цитата
сергей иванов пишет:
вальщики работают без удостоверений или с просроченными
Вы не путаете профессиональную подготовку с обучением и проверкой знаний по ОТ? Удостоверение (свидетельство) о присвоении профессии не может быть просроченным!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
вы правы. shuffle:

так а как проходит процесс этого обучения??как его осуществить в организации.по типу обучения охране труда?
 
Цитата
сергей иванов пишет:
как проходит процесс этого обучения?
И всё-таки: какое обучение Вас интересует? Обучение по ОТ?
Разрабатываем программу обучение по ОТ в объеме 20 час., проводим обучение по ней и проверку знаний с периодичностью 1 раз в год, по результатам проверки знаний оформляем протокол.
Читайте:
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
"ГОСТ 12.0.004-90. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" (утв. и введен в действие Постановлением Госстандарта СССР от 05.11.1990 N 2797)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)