Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 57 След.
RSS
Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата
Николай Т пишет:
Круто! в нашем законодательстве!
Украинском))
Цитата
Николай Т пишет:
А как ГОСТ, или у Вас его тоже отменили
Он у нас не действует.
Изменено: Ольга. - 19-11-2012 15:47:23
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
С этим утверждением я не согласен
а как тебе вот это утверждение из постановления 1/29?
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так вот рабочих касается только пункт 3.1.
:eek5: это почему...????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а как тебе вот это утверждение из постановления 1/29?
Ольга! Я не буду ходить по пятому кругу. Вкратце: я говорю, что таким рабочим как уборщица, дворник, разнорабочий подай-принеси и др. - ОБУЧЕНИЕ НЕ НУЖНО В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ВЫ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Им достаточно инструктажа, проверит непосредственный руководитель ДВЕ подписи в журнале удостоверят проверку требований. ВСЁ!!!

Цитата
Ольга А пишет:
Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний
Да я согласен с этим. СОГЛАСЕН!!! НО ТЫ ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ!!! Удостоверение выдается тем, кто проходил проверку. А дворник НЕ ПРОХОДИЛ!!! Для него обучением является инструктаж!!! Так кто ему это удостоверение выдаст и зачем???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
для кого-то только роспись в журнале, а для кого-то протокол.
Это почему?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
обучение для разных категорий рабочих - РАЗНОЕ!
Верно, но различается оно объёмом часов программы обучения...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
а потом она должна еще постоянно-действующей комиссии сдать экзамен, получить удостоверение и только потом приступить к работе. И так раз в год! БРЕД
Не бред. а требование НПА!!! Только для уборщицы проверку знаний можно сделать 1 раз в 3 года! И Программа обучения будет составлена на меньшее кол-во часов! - см. п.3.2 ГОСТ 12.0.004-90 :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОБУЧЕНИЕ НЕ НУЖНО В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ
оно нужно для работников, выполняющих работы, к которым предъявляются требования повышенной опасности и с ВиОПФ, т.е. различается кол-вом часов в программе обучения по ОТ!!!!
Есть уборщицы, которые применяют различные дез.средства ипр... и их работа приравнивается к работе с ВиОПФ!!!!
Нужно рассматривать каждый конкретный случай!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не бред. а требование НПА!!!
БРЕД! Когда научишься читать свои НПА правильно, тогда я с тобой дальше подискутирую, а пока увы. Учите мат часть, как ты любишь выражаться.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Только для уборщицы проверку знаний можно сделать 1 раз в 3 года!
Антоныч! Не понимаю я тебя, ты то по любому вопросу ссылаешься на НПА и отступать от них не позволяешь никому, то занимаешься самодеятельностью. Раз в три года - это твои личные НПА??? И почему я должен верить, а по твоим словам ОБЯЗАН верить в этот БРЕД!

Лирическое отступление: пожалуйста, подойди сейчас к окну и посмотри во двор. Видишь там ворону?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты то по любому вопросу ссылаешься на НПА
И тебе советую.... меньше глупостей писать будешь :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Раз в три года - это твои личные НПА?
А ты докажи, что это не так :super:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
почему я должен верить, а по твоим словам ОБЯЗАН верить в этот БРЕД!
Ты? ......

Цитата
Балдин Андрей пишет:
посмотри во двор. Видишь там ворону?
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Видишь там ворону?
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты?
Я.

Цитата
Ольга А пишет:
А ты докажи
И доказывать ничего не буду.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И доказывать ничего не буду
А я и не сомневалась... не зная, не получится :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
а как тебе вот это утверждение из постановления 1/29?
Ольга! Я не буду ходить по пятому кругу. Вкратце: я говорю, что таким рабочим как уборщица, дворник, разнорабочий подай-принеси и др. - ОБУЧЕНИЕ НЕ НУЖНО В ТОМ ВИДЕ В КОТОРОМ ВЫ ЕГО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Им достаточно инструктажа, проверит непосредственный руководитель ДВЕ подписи в журнале удостоверят проверку требований. ВСЁ!!!
Цитата
Ольга А пишет:
Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний
Да я согласен с этим. СОГЛАСЕН!!! НО ТЫ ЧИТАТЬ НАУЧИСЬ!!! Удостоверение выдается тем, кто проходил проверку. А дворник НЕ ПРОХОДИЛ!!! Для него обучением является инструктаж!!! Так кто ему это удостоверение выдаст и зачем???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Видишь там ворону???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А дворник НЕ ПРОХОДИЛ!!! Для него обучением является инструктаж!!! Так кто ему это удостоверение выдаст и зачем???
По-моему в 100 раз про это говорим:
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
Если в правилах для электриков написано, что проверка знаний 1 раз в год, то для дворников, уборщиц и т.п. таких правил нет, след-но кто запретит делать им проверку 1 раз в 3 года?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
делать им проверку 1 раз в 3 года?
Или один раз ЧЕРЕЗ 50 лет. Согласись, разницы то ведь никакой по твоим суждениям. Не так ли, госпожа Антонович?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не так ли
Не так, потому что через 50 лет можно не успеть провести проверку знаний - трудовой стаж для женщин 20 лет... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это звиздец! Да ещё какой!
Назад в будущее.
 
Антоныч! Скажи честно, ты когда о косяк ударилась только руку повредила? Или ещё кое-что?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Скажи честно, ты когда о косяк ударилась только руку повредила? Или ещё кое-что?
Что????? повтори, а то я плохо слышу....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh