Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освобождение от первичного и повторного инструктажей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Освобождение от первичного и повторного инструктажей.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Да вот пока равных не вижу,
Равных по хамству и высочайшему самомнению Вы точно тут не найдете!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Да вот пока равных не вижу,

Равных по хамству и высочайшему самомнению Вы точно тут не найдете!
На том стоим извините должность обязывает, если в течении рабочего дня я никому кровь не заверну значит день прошел зря!!
Эт вам не в бухгалтерии чай пить с шанюшками, надо уметь и в угол правильно поставить.
Изменено: Уз Ала Дерсу - 1 апреля 2011 17:36
 
Цитата
Ала Уз пишет:

На том стоим извините должность обязывает, если в течении рабочего дня я никому кровь не заверну значит день прошел зря!!

Эт вам не в бухгалтерии чай пить с шанюшками, надо уметь и в угол правильно поставить.

тогда вы одинокий волк, в сообществе вам будет не уютно и с вами тоже не уютно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Да вот пока равных не вижу

Внимательно почитала вашу переписку, ну не стоит так хвастаться я думаю я могу с вами поспорить по многим вопросам в частности по электро, газовому,крановому хозяйству,промышленной безопасности, ведению буровзрывных и подземных работ. В части пром. безопасности взрывных и подземных работ я преподаватель аттестованный в Ростехнадзоре. Запросто могу составить технологическую карту на ведение работ двумя кранами.
Все это я написала не для того, чтоб похвастаться, а лишь для того, чтоб напомнить Вам,что Вы не один такой умный, а вопросы могут возникнуть самые неожиданные и очень хорошо когда есть с кем посоветоваться. А помимо этого есть еще и новички в нашем деле, кто по вашему может им помочь?
Поэтому, давайте постараемся уважать друг друга и не будем уж так кричать всем что я тут самый умный.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Цитата
Ала Уз пишет:

Да вот пока равных не вижу



Внимательно почитала вашу переписку, ну не стоит так хвастаться я думаю я могу с вами поспорить по многим вопросам в частности по электро, газовому,крановому хозяйству,промышленной безопасности, ведению буровзрывных и подземных работ. В части пром. безопасности взрывных и подземных работ я преподаватель аттестованный в Ростехнадзоре. Запросто могу составить технологическую карту на ведение работ двумя кранами.

Все это я написала не для того, чтоб похвастаться, а лишь для того, чтоб напомнить Вам,что Вы не один такой умный, а вопросы могут возникнуть самые неожиданные и очень хорошо когда есть с кем посоветоваться. А помимо этого есть еще и новички в нашем деле, кто по вашему может им помочь?

Поэтому, давайте постараемся уважать друг друга и не будем уж так кричать всем что я тут самый умный.
Проблема в том, что основная масса здесь не знает своего производства (по причине узкости мышления) и до сих пор уверенна. что правильно оформленный документ решает всё!
Помните Вы инженер а не делопроизводитель!!!
С бумажками я решаю вопрос просто, беру студента на практику и он делает всё за год вперед.
Вот сами вы пишите, что обученный преподаватель, а без практике реальных работ это пшик!
Вот у ваз как у преподавателя спросят "Как правильно ликвидировать отказ в скале на глубине 8 метров" и что вы им инструкцию по книжке читать будете?
А выясняется, что научный метод сложнее и опаснее, чем народный.
И по сему я всегда своим советую "Сначала научитесь делать правильно, а неправильно но верно это с опытом придет"
Изменено: Уз Ала Дерсу - 2 апреля 2011 1:48
 
тогда вы одинокий волк, в сообществе вам будет не уютно и с вами тоже не уютно[/QUOTE]
Знаете-ли я на работу хожу а не на вечеринку, и если кому-то со мной не уютно это его проблемы, главное, что-бы мне было комфортно.
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Вот сами вы пишите, что обученный преподаватель, а без практике реальных работ это пшик!
У меня 11 лет практики на строительстве метрополитена, и как ликвидировать отказ я вам могу и практически и теоретически рассказать.(как надо и как делается)

Поэтому давайте не будем спорить. А вот Вашу компетенцию, учитывая, что вам студенты всю работу, да еще вперед на год делают, я бы еще проверила.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Светлана, БРАВО! :appl2:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
подход Ала Уз, я где-то разделяю, не стоит забывать что мы контролируем и сводить всё к бумажкам тоже не стоит, а то будет получаться что мы сидим только потому что есть такая статья в тк рф, а чем именно мы занимаемся - никто не знает. с другой стороны перегибать палку тоже не стоит, ОК должен не то чтобы трястись при виде инженера ОТ, а скорее уважать.

з.ы. теперь чтобы спросить совета у Ала Уз, буду вам писать в личку, если вы не против конечно, а то на одно ваше сообщение, десять комментариев.

з.з.ы. и давайте уже жить дружно.
 
Цитата
Владимир пишет:
подход Ала Уз, я где-то разделяю, не стоит забывать что мы контролируем и сводить всё к бумажкам тоже не стоит

Владимир, согласитесь, что контроль ваш ничто если он не будет правильно оформлен? Кому вы и что потом докажете? Но, в любом случае действовать надо комплексно, что бы бумажная работа и контрольно-профилактическая, а иже с ней и агитационная шли в ногу, а не бежали поперед паровоза.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Спасибо Татьяна!
Я думаю Вы со мной согласны, что рассказы про то как я крут на лучший способ показать свой профессионализм.И вместо того, чтоб выпендриваться, лучше бы помог дельным советом тем кто только делает первые шаги.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Владимир пишет:
В организации в которой я работаю, инженера-конструкторы освобождены от первичных и как следствие повторных инструктажей. НО дело в том, что они выезжают на объекты строительства, фотографируют, лазают по лесам и т.д., так называемый авторский контроль
Владимир! Для таких инженерно-технических работников, которые проводят инспекционные и авторские проверки существует специальная программа обучения в строительстве. Ни о каких инстрктажах со стороны "хозяина" не может быть и речи, как Вам советует Дерсу Узала, это всё его хотелки. Единственное, вашим сотркдникам надо всегда при посещении объекта строительства иметь на руках удостоверение.
Цитата
Ала Уз пишет:
Давайте инструкцию по применению фильтрующей установке.
Я бы дал, да боюсь не поймешь, для этого нужна голова.
Цитата
Ала Уз пишет:
Если "Пионеры" ваши то я их заставляю в журнале автограф ставить.
Можете, но в журнале посещения.
Цитата
Ала Уз пишет:
Инструкция для Вас!

(не бухать, морды не бить, если что надо то спрашивать а не лезть самому без представителя подконтрольной организации)
Еще раз повторю, это актуально для островов, где Вы соизволите обитать.
Цитата
Ала Уз пишет:
Все кто заходить на площадку проходят первичный инструктаж на площадке (у хозяина площадки).
Хозяин гонор убери. Ещё не известно, кто хозяин!!!
Цитата
Ала Уз пишет:
Вам бы тоже было-бы не плохо его почитать.
Мы его наизусть знаем, в отличии от Вас.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А зачем грубить? Объясните по хорошему. Приведите конкретные пункты норматива, и возможно я с вами соглашусь. Мы же рассуждаем, а не права качаем!
Лена! Это один из способов самовыражения. Не обращай внимания.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Спасибо Татьяна!

Я думаю Вы со мной согласны, что рассказы про то как я крут на лучший способ показать свой профессионализм.И вместо того, чтоб выпендриваться, лучше бы помог дельным советом тем кто только делает первые шаги.
У меня единственный совет всем начинающим "Не слушать ваш бумажный бред, а учить матчасть" Что-бы быть ИНЖЕНЕРОМ а не сИкретуткой на побегушках всей организации!
Изменено: Уз Ала Дерсу - 2 апреля 2011 16:09
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Вы, уважаемый Ала Уз, кроме логики, попробуйте все же руководствоваться НПА.
Логика отсутствует, а НПА им не известны.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Это не говорит ни о чем, кроме Вашего завышенного самомнения
Чьим то носом оборвали в Сочи все провода.
Цитата
Ала Уз пишет:
Скорее это от скуки,квартал новый начинаю вот заняться и нечем!
Попробуйте снег чистить.
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Такое ощущение, что Вы считаете ТОЛЬКО СЕБЯ специалистом на этом сайте. А все остальные так, погулять вышли..
Татьяна! А здесь ошибаешься ты. Не специалистом - спецулей.
Цитата
Ала Уз пишет:
Да вот пока равных не вижу,я так думаю, что вам просто заняться не чем вот вы на себя всю эту бумажную кухню и тяните и других этому учите.


ТОЧНО ВЫ НАМ НЕ РОВНЯ. УДАЧИ.

Цитата
Ала Уз пишет:
!. Мощность своих электроустоновок.
2. Систему автоматического контроля электроустоновок.
3.Предельно допустимые нагрузки на систему защиты для каждой электроустоновки.
4. Положение об отделе главного энергетика (отв. за эл. хозяйство)
5. Зоны разграничения эл.хозяйства.
Вот это всё вы должны визуально знать и при случаи сразу определить причину аварии или н/с
Грубо говоря какой пакетник должен стоять и где и кто хозяин.
Также не забудьте про 3 провода на 220.
А это точно бред сумасшедшего.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Владимир это для вас если нету, а если есть, то остальные пусть почитают, для общего развития!
И обратите внимание на СНиП авторского надзора, в части ОТ вы защищены полностью.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

Вы, уважаемый Ала Уз, кроме логики, попробуйте все же руководствоваться НПА.

Логика отсутствует, а НПА им не известны.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

Это не говорит ни о чем, кроме Вашего завышенного самомнения

Чьим то носом оборвали в Сочи все провода.

Цитата
Ала Уз пишет:

Скорее это от скуки,квартал новый начинаю вот заняться и нечем!

Попробуйте снег чистить.

Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

Такое ощущение, что Вы считаете ТОЛЬКО СЕБЯ специалистом на этом сайте. А все остальные так, погулять вышли..

Татьяна! А здесь ошибаешься ты. Не специалистом - спецулей.

Цитата
Ала Уз пишет:

Да вот пока равных не вижу,я так думаю, что вам просто заняться не чем вот вы на себя всю эту бумажную кухню и тяните и других этому учите.





ТОЧНО ВЫ НАМ НЕ РОВНЯ. УДАЧИ.



Цитата
Ала Уз пишет:

!. Мощность своих электроустоновок.

2. Систему автоматического контроля электроустоновок.

3.Предельно допустимые нагрузки на систему защиты для каждой электроустоновки.

4. Положение об отделе главного энергетика (отв. за эл. хозяйство)

5. Зоны разграничения эл.хозяйства.

Вот это всё вы должны визуально знать и при случаи сразу определить причину аварии или н/с

Грубо говоря какой пакетник должен стоять и где и кто хозяин.

Также не забудьте про 3 провода на 220.

А это точно бред сумасшедшего.
Что, именно бред,? Ну нет у нас зеленых крокодилов,и что?
 
А теперь вам всем домашнее задание.
Составление части инструкции по ОТ. (возьмем Бухгалтерию это вам ближе по духу)
Дано:
один холодильник, и один тупой бухгалтер.
При ковырянии морозилки пробит охладитель.
С какой скоростью будет отравлена бухгалтерия?
Каким видом ОВ и в каком объеме?
Скорость действие ОВ на объем помещения?
И какую рекомендацию сделать в инструкции при этом ЧС?
Изменено: Уз Ала Дерсу - 2 апреля 2011 17:04
 
Цитата
Ала Уз пишет:
Ну нет у нас зеленых крокодилов,и что?
У Вас много чего нет.
Цитата
Ала Уз пишет:
Что, именно бред,?
Длинный разговор время не хочу терять.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ала Уз пишет:
А теперь вам всем домашнее задание.
Составление части инструкции по ОТ. (возьмем Бухгалтерию это вам ближе по духу)
Дано:
один холодильник, и один тупой бухгалтер.
При ковырянии морозилки пробит охладитель.
С какой скоростью будет отравлена бухгалтерия?
Каким видом ОВ?
Скорость действие ОВ на объем помещения?
И какую рекомендацию сделать в инструкции при этом ЧС?
Cообщение E-mail Цитировать
Это деткам своим зададите.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Решайте сами
Изменено: Уз Ала Дерсу - 2 апреля 2011 17:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)