Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какой инструктаж проводить?

Страницы: 1
Какой инструктаж проводить?, Вопросы достались по наследству
 
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Назначили ответственным по охране труда в организации, которая работает несколько десятков лет. Нет никаких журналов по проведению инструктажей. Ни вводных, ни первичных и т.д.
Что делать? Вводные, первичные должны проводиться сразу при приеме на работу, а люди уже проработали лет по 15 без них. Какие инструктажи проводить, что бы документация была в порядке?
 
Заведите журналы(вводный и на рабочем месте), проведите со всеми инструктажи,вводный и первичный, а потом продолжайте вести журналы,на РМ с отметкой повторный со старыми работниками
 
Спасибо. Действительно, пусть лучше будут инструктажи с запазданием, чем никаких.
 
Цитата
Юлия пишет:
Заведите журналы(вводный и на рабочем месте), проведите со всеми инструктажи,вводный
Здравствуйте Юлия! А что, провести можно вводный со всеми давно работающими работниками, не зависимо, что они уже много лет проработали и до этого журнала не было? или он был утерян?
 
Цитата
Glacha А пишет:
А что, провести можно вводный со всеми давно работающими работниками,
Не можно, а НУЖНО, если он не проводился. И реальной датой, ни коем случае ни задним числом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И реальной датой, ни коем случае ни задним числом.
т.е. если они уже работают лет 10, а вводный будет настоящим числом, в этом страшного ничего нет?
 
Цитата
Glacha А пишет:
т.е. если они уже работают лет 10, а вводный будет настоящим числом, в этом страшного ничего нет?
Вы идите и проводите, а не спрашивайте, а то текста много.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы идите и проводите, а не спрашивайте, а то текста много.
Спасибо Вам Андрей! Всё так доступно объяснили! Пойду и проведу! А спрашивать всё таки, нужно, тем более такой УМИЩЕ как Вы, всё разъясняет очень доступно! А текста? Мне кажется, не так и много, есть и пообъемнее сообщения!
 
Цитата
Glacha А пишет:
т.е. если они уже работают лет 10, а вводный будет настоящим числом, в этом страшного ничего нет?

У нас в организации то же самое, когда возник вопрос по вводному инструктажу уже работающих. я позвонила инспектору, и он мне сказал то же самое , что и вам Андрей. Так что всё норм, я провела вводный у всех вплоть до руководителей. :up4:
Изменено: Елена - 21 марта 2011 12:42
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Так что всё норм
Спасибо! Значит и у меня всё будет норм! А в словах Андрея, я даже и не сомневалась!
 
Привет, у меня тоже вопрос о журнале вводного инструктажа.
До меня инженер по охране труда не провел инструктаж у 30 человек начиная с 2005 года по сегоднешнее число.
Он работатал с 2005 года.
А до него с 1998 года пропущены ещё 45 человек.
Мне можно всех пропущенных работников начиная с 1998 года вписать в настоящий журнал и провести с ними вводный инструктаж?
Мне нужно делать какой-нибудь приказ или акт?
Не будет ли вопросов от трудовой инспекции при проверке?
Мне предлагали колеги создать новый журнал и вписать туда работников по датам их принятия на работу и расписать, а подписи бывших инженеров по охране труда подделать. То есть получиться 2 текущих журнала вводного инструктажа.
Как быть, подскажите пожалуйста?
Изменено: Людмила Алекандровна - 30 марта 2011 19:24
 
Людмила, не городите огород;) просто проведите "сегодяшней" датой и все. Инспектор не прикапается;)Приказа и акта делать не надо
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)