Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
я собственно не против разрабатывать эти инструкции, мне не сложно. Но мой вопрос заключался в другом
 
Цитата
.....
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:16
 
Цитата
-
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:16
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Но мой вопрос заключался в другом
Изменено: Svoi S - 10 октября 2013 13:29
 
Цитата
--
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:17
 
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
куплен мой диплом или нет.
Вы же наверняка на платном учились?, значит эфициально и это значит честно купили диплом, что тут обижаться?
Российский Государственный Социальный Университет, факультет Охраны труда и окружающей среды, бюджет, очная форма обучения)) Получала повышенную стипендию. Похоже что я купила диплом?
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
куплен мой диплом или нет.
Вы же наверняка на платном учились?, значит эфициально и это значит честно купили диплом, что тут обижаться?
Российский Государственный Социальный Университет, факультет Охраны труда и окружающей среды, бюджет, очная форма обучения)) Получала повышенную стипендию. Похоже что я купила диплом?
Ах да,диплом я тоже сама писала) По тому предприятию на котором проходила практику
 
Цитата
---
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:17
 
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Ах да,диплом я тоже сама писала) По тому предприятию на котором проходила практику
Извини Анастасия, я был не прав, оказывается бывают исключения, просто сейчас так учат и на очном и заочном, как будто вообще не учат да и практиканты у меня были...и вообще это не Ваша вина, это система....
Просто у каждого предприятия своя специфика. И когда начинаешь копать, и разгребать причуды твоего предприятия, то чему тебя учили не особо то помогает. Только и остается сидеть рыть законы стандарты правила и доказывать
 
Извините, не могу не вмешаться. Это правда, что с нашим образованием сейчас полная жопа. Но. если человек ХОЧЕТ учиться, если он пришел получать ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто диплом, он будет учиться! А кто не хочет - того ничто не заставит.
В моей группе было 7 отличников, балбесов была пара-тройка (они платили за экзамены, но к 4 курсу повылетали). Остальные человек 15 уверенные середняки, но не тупицы!
Так вот к чему я... Кто хочет, тот будет учиться.. несмотря на дебильность системы образования.. И вылетающих из универов болванов, слава Богу, гораздо меньше, чем "нормальных". И меня удивляют современные стереотипы о том, что все выпускники поголовно тупые как валенки, за все заплатили и пришли работать, буквально не зная алфавита
 
Цитата
Юлия пишет:
Извините, не могу не вмешаться. Это правда, что с нашим образованием сейчас полная жопа. Но. если человек ХОЧЕТ учиться, если он пришел получать ОБРАЗОВАНИЕ, а не просто диплом, он будет учиться! А кто не хочет - того ничто не заставит.
В моей группе было 7 отличников, балбесов была пара-тройка (они платили за экзамены, но к 4 курсу повылетали). Остальные человек 15 уверенные середняки, но не тупицы!
Так вот к чему я... Кто хочет, тот будет учиться.. несмотря на дебильность системы образования.. И вылетающих из универов болванов, слава Богу, гораздо меньше, чем "нормальных". И меня удивляют современные стереотипы о том, что все выпускники поголовно тупые как валенки, за все заплатили и пришли работать, буквально не зная
Коррупция)) В этом вся наша страна. Потому и сложился такой стереотип
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
я собственно не против разрабатывать эти инструкции, мне не сложно.
На самом деле это все таки сложно, если речь идет о средненьких инструкциях (хороших по определению не бывает), а не о переписывании типовой. И время на это уйдет много если перечень профессий у Вас велик.


Цитата
Юлия пишет:
меня удивляют современные стереотипы о том, что все выпускники поголовно
Наверное это обстоятельства, толковые то уже работают на устраивающих их местах.
Вот как то эколога искали - несколько соискателей без опыта работы, но с профильным образованием не могли ответить на вопрос о расчете платежей, совсем ничего не могли сказать, что это в каком виде сдается. И пенять здесь надо не только на систему образования, но и сами то чего, идете на собеседование ну так азы профессии то представьте, тем более в вакансии все было прописано, да и не так это сложно, пробежался по форумам хоть порядок действий будет в голове.
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
иплом я тоже сама писала
Огласите тему диплома.
Любопытствую.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
я собственно не против разрабатывать эти инструкции, мне не сложно.
На самом деле это все таки сложно, если речь идет о средненьких инструкциях (хороших по определению не бывает), а не о переписывании типовой. И время на это уйдет много если перечень профессий у Вас велик.
Цитата
Юлия пишет:
меня удивляют современные стереотипы о том, что все выпускники поголовно
Наверное это обстоятельства, толковые то уже работают на устраивающих их местах.
Вот как то эколога искали - несколько соискателей без опыта работы, но с профильным образованием не могли ответить на вопрос о расчете платежей, совсем ничего не могли сказать, что это в каком виде сдается. И пенять здесь надо не только на систему образования, но и сами то чего, идете на собеседование ну так азы профессии то представьте, тем более в вакансии все было прописано, да и не так это сложно, пробежался по форумам хоть порядок действий будет в голове.
Кто хочет-разберется. И по форумам пробежится. Я вон пробежалась по форумам, в итоге выяснила что у меня купленный диплом))
 
Цитата
Павел пишет:
Наверное это обстоятельства, толковые то уже работают на устраивающих их местах.
Вот как то эколога искали - несколько соискателей без опыта работы, но с профильным образованием не могли ответить на вопрос о расчете платежей, совсем ничего не могли сказать, что это в каком виде сдается. И пенять здесь надо не только на систему образования, но и сами то чего, идете на собеседование ну так азы профессии то представьте, тем более в вакансии все было прописано, да и не так это сложно, пробежался по форумам хоть порядок действий будет в голове.
ИМЕННО!!!
:up4:
А они приходят и сразу 40 Тыр просят!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
иплом я тоже сама писала
Огласите тему диплома.
Любопытствую.
Ах, забыл самое главное, перечень изучаемых дисциплин интересен.
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Кто хочет-разберется. И по форумам пробежится. Я вон пробежалась по форумам, в итоге выяснила что у меня купленный диплом))
Ну что же и это результат, хотя я имел в виду совсем другое.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
иплом я тоже сама писала
Огласите тему диплома.
Любопытствую.
Ах, забыл самое главное, перечень изучаемых дисциплин интересен.
Тема диплома- Разработка мероприятий по улучшению условий труда электрогазосварщиков на строительстве Загорской ГАЭС-2 при монтаже турбинных водоводов. Перечень дисциплин большой же, но если очень интересно могу написать.
 
Цитата
Павел пишет:
не могли ответить на вопрос о расчете платежей, совсем ничего не могли сказать, что это в каком виде сдается
Может не те люди попадались.. Я бы ответила :flag:
Это, кстати, еще одна проблема. Не дают нам шанс. Смотрят, что выпускник (тупой, заплатил, ничего не знает). Поэтому и приходится дипломированным специалистам работать секретаршами и менеджерами. А на его месте сидят тети без спец. образования, но вроде как поопытней.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"

V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников.
В свете глубины наших глубин,
данные Методические рекомендации формально уже не могут РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ на инструкции для работников

как рекомендации - да
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 10 октября 2013 15:11
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)