Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Алёна, а этот распорядительный документ кто составляет? а программа инструктажа это тоже локальный нормативный документ? есть документ где это прописано, что должно быть и то и другое? Дело в том что они больше верят той старой женщине которая проработата тут 40 лет, нежели чем мне. И для меня тоже показалось странным что она отменила инструкции
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Алёна, а этот распорядительный документ кто составляет? а программа инструктажа это тоже локальный нормативный документ? есть документ где это прописано, что должно быть и то и другое? Дело в том что они больше верят той старой женщине которая проработата тут 40 лет, нежели чем мне. И для меня тоже показалось странным что она отменила инструкции
пройдите, пожалуйста по ссылке http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic4615/message106204/#message106204 и почитайте слайды, надеюсь поможет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Дело в том что они больше верят той старой женщине которая проработата тут 40 лет, нежели чем мне. И для меня тоже показалось странным что она отменила инструкции
А кем работала старая женщина, не руководителем?
Изменено: гость гость - 9 октября 2013 15:19
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Дело в том что они больше верят той старой женщине которая проработата тут 40 лет, нежели чем мне. И для меня тоже показалось странным что она отменила инструкции
А кем работала старая женщина, не руководителем?
Пардонте! Это не моя цитата! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
гость гость, старая женщина работала инженером по охране труда. Ушла на пенсию, и на ее должность пришла я, и узнаю такой вот факт
 
Алёна, спасибо Вам!
 
Алена вопрос не к Вам, описка, исправил.
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
старая женщина работала инженером по охране труда.
А как ИОТ может отменить инструкции? Она инструкции утверждала?
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
старая женщина работала инженером по охране труда.
А как ИОТ может отменить инструкции? Она инструкции утверждала?
так вот и я о чем! Тоже не могу понять. По ходу дела когда у инструкций истек срок и пришло время их переделывать, она переделывать их не стала и дала указание в подразделения чтобы делали только программу и все туда включили. Мне данный факт не понятен. Инструкция есть инструкция, программа есть программа. Как можно все в кучу слепить?
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тоже не могу понять.
И указания такие давать ИОТ не имеет право и инструкции не переделываются, а пересматриваются (но не ИОТом) и переутверждаются. Быть может у нее (теперь и у Вас) такие права внесены в должностную? Неуж-то все по стойке смирно от её указаний стояли и все переделали? Да ржут, наверное, до сих пор и на Вас хитрым глазом косят-чего новый ИОТ учудит
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тоже не могу понять.
И указания такие давать ИОТ не имеет право и инструкции не переделываются, а пересматриваются (но не ИОТом) и переутверждаются. Быть может у нее (теперь и у Вас) такие права внесены в должностную? Неуж-то все по стойке смирно от её указаний стояли и все переделали? Да ржут, наверное, до сих пор и на Вас хитрым глазом косят-чего новый ИОТ учудит
да, пересматриваются. не так подобрала слово. В должностной у меня написано по поводу инструкций и программ что я должна помогать руководителям подразделений их составлять и пересматривать, и проверять. А руководители не переделывали по стойке смирно, она сама все переделывала и им отдавала. И теперь они привыкли что она им делала и ходят к мне, чтобы я тоже делала))) Но не суть. Мне до сих пор не понятен вопрос-должны быть и инструкции и программы или достаточно только программы?
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Мне до сих пор не понятен вопрос-должны быть и инструкции и программы или достаточно только программы?
ИОТ и программы!
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"

V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников.


Когда все ИОТ разработаны, они объединяются в один документ - программу первичного инструктажа на рабочем месте для проведения инструктажей. Это регламентировано Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

2.1.4.......
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Мне до сих пор не понятен вопрос-должны быть и инструкции и программы или достаточно только программы?
ИОТ и программы!
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"

V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников.


Когда все ИОТ разработаны, они объединяются в один документ - программу первичного инструктажа на рабочем месте для проведения инструктажей. Это регламентировано Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

2.1.4.......
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам , разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда , технической и эксплуатационной документации.
Вот спасибо! Это я и хотела услышать))
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тоже не могу понять.
И указания такие давать ИОТ не имеет право и инструкции не переделываются, а пересматриваются (но не ИОТом) и переутверждаются. Быть может у нее (теперь и у Вас) такие права внесены в должностную? Неуж-то все по стойке смирно от её указаний стояли и все переделали? Да ржут, наверное, до сих пор и на Вас хитрым глазом косят-чего новый ИОТ учудит
да, пересматриваются. не так подобрала слово. В должностной у меня написано по поводу инструкций и программ что я должна помогать руководителям подразделений их составлять и пересматривать, и проверять. А руководители не переделывали по стойке смирно, она сама все переделывала и им отдавала. И теперь они привыкли что она им делала и ходят к мне, чтобы я тоже делала))) Но не суть. Мне до сих пор не понятен вопрос-должны быть и инструкции и программы или достаточно только программы?
Да, Вам не позавидуешь! Будете требовать в соответствии с НПА, а за спиной (а может и в глаза) - "да, была Марья Тимофеевна, и проблем не было! Вот что значит "старая школа"! :confused:
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тоже не могу понять.
И указания такие давать ИОТ не имеет право и инструкции не переделываются, а пересматриваются (но не ИОТом) и переутверждаются. Быть может у нее (теперь и у Вас) такие права внесены в должностную? Неуж-то все по стойке смирно от её указаний стояли и все переделали? Да ржут, наверное, до сих пор и на Вас хитрым глазом косят-чего новый ИОТ учудит
да, пересматриваются. не так подобрала слово. В должностной у меня написано по поводу инструкций и программ что я должна помогать руководителям подразделений их составлять и пересматривать, и проверять. А руководители не переделывали по стойке смирно, она сама все переделывала и им отдавала. И теперь они привыкли что она им делала и ходят к мне, чтобы я тоже делала))) Но не суть. Мне до сих пор не понятен вопрос-должны быть и инструкции и программы или достаточно только программы?
Да, Вам не позавидуешь! Будете требовать в соответствии с НПА, а за спиной (а может и в глаза) - "да, была Марья Тимофеевна, и проблем не было! Вот что значит "старая школа"!
Все очень любили Марью Тимофеевну, и очень недовольны тем что тут такая я нарисовалась. Поэтому у меня много проблем. Плюс я молодой спец, только после университета, и сложно добиться того чтобы меня воспринимали всерьез
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
В должностной у меня написано по поводу инструкций и программ что я должна помогать
Что так и написано -"должна помогать"? Не верю! "Имеет право" или "обязан".Да пусть ни как не воспринимают. Программы и инструкции на стол, а там - будет время- посмотрю (что-то так...)
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Все очень любили Марью Тимофеевну, и очень недовольны тем что тут такая я нарисовалась. Поэтому у меня много проблем. Плюс я молодой спец, только после университета, и сложно добиться того чтобы меня воспринимали всерьез
Не сдавайтесь! Сначала ты работаешь на имидж, а потом имидж на тебя! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Все очень любили Марью Тимофеевну, и очень недовольны тем что тут такая я нарисовалась. Поэтому у меня много проблем. Плюс я молодой спец, только после университета, и сложно добиться того чтобы меня воспринимали всерьез
Не сдавайтесь! Сначала ты работаешь на имидж, а потом имидж на тебя!
Может быть надо "проставиться"? Ящик водки не помешает!
 
Цитата
------
Изменено: Svoi S - 17 октября 2013 1:18
 
Цитата
Svoi S пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
проверять

Согласовывать
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
А руководители не переделывали по стойке смирно, она сама все переделывала и им отдавала. И теперь они привыкли что она им делала и ходят к мне, чтобы я тоже делала)
По факту практически на всех предприятиях ИОТ разрабатывают инструкции и программы, потому что бесполезно, что то объяснить, лучше самому сделать, иначе разработка может растянуться до бесконечно во времени, население нынче темное, безграмотное...
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Все очень любили Марью Тимофеевну, и очень недовольны тем что тут такая я нарисовалась. Поэтому у меня много проблем. Плюс я молодой спец, только после университета, и сложно добиться того чтобы меня воспринимали всерьез

Правильно нарисовались, с официально купленным дипломом, ничего не соображаете, даже элементарных вещей, кто Вас будет воспринимать всерьёз
Помню был случай, последний день работы в организ., захожу после обеда в кабинет ОТ, а там уже сынок начальника ОК сидит с офиц. купленным дипломом, выписал сам себе удостоверение о пров. знаний треб. ОТ и у меня спрашивает какой номер удостоверения поставить, я ему говорю, ставь первый, теперь на предприятии ты центровым будешь
я бы на Вашем месте не стала так открыто заявлять о том куплен мой диплом или нет. Я очень рада за Вас, что Вы такой умный и все соображаете. В один прекрасный день попросите помощи-и Вам тоже скажет что Вы тупой
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)