Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Мысли вслух или наработанная практика?
А как по другому? Если линейные руководители очень-очень заняты!
 
Коллеги, подскажите - что писать в графе журнала "наименование или обозначение инструкции", если в момент инструктажа инструкций по профессии еще не было?А утверждены они были много позже?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Да, проблема однако. Руководитель структурного подразделения вроде как должен Инструкции по ОТ разрабатывать, утверждать, применять..... Но ему же некогда! Технология и производство понимашь!!! Вот для ИОта думы-страдания.... Инструкцию по ОТ разработать, Инструкцию по передаче и сохранению инструкции тоже. И Инструкцию по ознакомлению с Инструкцией
А зарплатой они поделятся?
За выполнение другим работником их обязанностей?
Начнешь с этого вопроса - и день заладится.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Да, проблема однако. Руководитель структурного подразделения вроде как должен Инструкции по ОТ разрабатывать, утверждать, применять..... Но ему же некогда! Технология и производство понимашь!!! Вот для ИОта думы-страдания.... Инструкцию по ОТ разработать, Инструкцию по передаче и сохранению инструкции тоже. И Инструкцию по ознакомлению с Инструкцией
А зарплатой они поделятся?
За выполнение другим работником их обязанностей?
Начнешь с этого вопроса - и день заладится.
Если бы все было так просто...У каждого своя ситуации.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
За выполнение другим работником их обязанностей?
А вот где написано, что руководитель должен разрабатывать ИОТ? Надо ведь ему сначала показать, что это его обязанность, а потом требовать делиться зарплатой...
Женя, а может еще запрос оформишь? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А утверждены они были много позже?
Ссылаться на старые (ранее действующие) инструкции 8)
 
Там же, где написано, что руководитель несет ответственность за обеспечение условий и ОТ в подразделении.
В корпоративной СУОТ написано!!! должно быть!!! Исходя из функций руководителя подразделения...

А кто этого не сделал - серъёзно попал. Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры. Его дело - найти типовую, помочь, согласовать. Всё.

Я лично в свое время разрабатывал
1) Инструкцию для ПЭВМ как общую для 2287 человек работающих
2) Инструкцию для работников по сосудам (как ответственный за ПК ПБ сосудов)
3) Все!!!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Женя, а может еще запрос оформишь?
Меня там уже бояцца и банят :laugh4:
Самый умный - что ли, спрашивают?

Вот на подходе нам 2 ответа....

В новую редакцию ТК включено требование по СУОТ!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
В корпоративной СУОТ написано!
Так, для того, чтобы туда записать, должно быть основание - НПА! РБТДЛ спрашивает, почему это не СОТ делает, а руководитель? Я же не могу сказать, что так написано в СУОТ, которую Вы сами и утвердили... Он скажет, чтобы переделали СУОТ...
Цитата
м.Евгений пишет:
Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры.
Это я понимаю... а вот РБТДЛ нет, говорит, покажи НПА... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
В новую редакцию ТК включено требование по СУОТ!
А она уже вышла?

Женя, подскажи, пожалуйста, что грозит РБТДЛ за несвоевременную выплату расчета при увольнении?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
559н, который НПА между прочим, однозначно определяет -за ОТ:

Оказывает методическую помощь руководителям структурных подразделений организации в разработке новых и пересмотре действующих инструкций по охране труда, а также в составлении программ обучения работников безопасным приемам и методам работы

Витиевато, но прижать за уши можно!!!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
м.Евгений пишет:
В корпоративной СУОТ написано!
Так, для того, чтобы туда записать, должно быть основание - НПА! РБТДЛ спрашивает, почему это не СОТ делает, а руководитель? Я же не могу сказать, что так написано в СУОТ, которую Вы сами и утвердили... Он скажет, чтобы переделали СУОТ...
Цитата
м.Евгений пишет:
Потому что очень много технических фишек, свистелок и перделок на рабочем месте, о которых ИОТ не знает и в типовой никогда не найдет! Это те же величины зазоров, красота узоров и прочие ночные дозоры.
Это я понимаю... а вот РБТДЛ нет, говорит, покажи НПА...
А новый ЕКС не поможет? Там же есть - "Оказывает методическую помощь РСП в разработке новых и пересмотре действующих ИОТ.."
 
Цитата
м.Евгений пишет:
прижать за уши можно
Ты хотел сказать, притянуть? :D
Вот в старом положении (метод. рекомендации по разработке ГНТОТ) было написано, что ИОТ разрабатывает непосредственный руководитель... Почему убрали это положение???? :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Редакция от сегодня
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Редакция от сегодня
Спасибо! Я мельком пробежалась... что ли персональную ответственность СОТов за СУОТ убрали? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да...нормотворцы-мародеры-из одного-места-рожденные,
Курсистки и практиканты у них пишут, не иначе.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А утверждены они были много позже?
Ссылаться на старые (ранее действующие) инструкции
А если их полное и безоговорочное отсуствие было?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А если их полное и безоговорочное отсуствие было?
Инструкции в 2013 стали ИОТ-ХХХ-2013, значит в 2010 данные инструкции "были" ИОТ- ХХХ-2010 8)
И все, год выбирайте какой Вам нужен. :D Старые недействующие инструкции не хранятся
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А если их полное и безоговорочное отсуствие было?
Инструкции в 2013 стали ИОТ-ХХХ-2013, значит в 2010 данные инструкции "были" ИОТ- ХХХ-2010
И все, год выбирайте какой Вам нужен. Старые недействующие инструкции не хранятся
Организация образовалась только в конце 2011 года, не возникнет ли вопрос отчего так часто инструкции меняются?
Как-то странно, их же приказом надо отменить по причине такой-то.
Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Организация образовалась только в конце 2011 года, не возникнет ли вопрос отчего так часто инструкции меняются?
Как-то странно, их же приказом надо отменить по причине такой-то.

Правильно пишите.
Но у меня тоже возник вопрос: а как Вы проводили инструктаж работников если нет инструкций ?
Инструкции меняются (если коротко):
- если есть предписание надзорного органа
- если изменилась технология производства
- т.д.

Никто не спросит почему переработали ИОТ, но спросят где (покажи) инструкции по ОТ 8)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 28 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)