Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкции по охране труда (ознакомление)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Инструкции по охране труда (ознакомление)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
думал хотя бы ты догадаешься, но увы и тут
Увы не тут, а там.... а тут уже не увы....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
когда ты тут такую чушь городишь.
Андрей, а про какую чушь ты ведёшь речь? Если мы говорим, что не надо делать то, что не написано в НПА, а ты утверждаешь обратное...., то это чушь? Мне кажется, что это просто расхождение мнений, причём, каждое имеет право быть.... Одно (наше с Леной) - согласно НПА (твое), другое - расширение требований НПА, но не нарушающее!!! Только и всего!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если мы говорим, что не надо делать
Да делайте что хотите, хоть на голове стойте.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Целесообразности сбора автографов я не вижу.
И я. Только и всего... О чём спор, Андрей Николаевич? Я смотрю, ты уже голос сорвал....хрипишь.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
делайте что хотите, хоть на голове стойте
К сожалению, могу делать только то, что могу.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
могу делать только то, что могу....
Цитата
Лёлька пишет:
К сожалению
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
На том и остановимся :happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
На том и остановимся
Всё только начинается!!! Завтра автор придёт, опять будете его учить, а я буду оберегать от ваших безумных идей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а я буду оберегать
Чтобы мы без тебя делали!!!! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Привозаконного ничего нет. Но смотрите что получается. Инженер по охране труда выдает на руки комплект инструкций руководителям подразделений с подпись в журнале о получении. Дальше, руководитель подразделения должен ( по словам Антоныча ( это Лёлька ) ) также выдать этот комплект или чуть меньшего объёма своим ВСЕМ поголовно работникам на руки и тоже с записью в журнале. Вопрос: ЗАЧЕМ??? Не проще вывесить этот комплект в подразделении на видном месте, а с работников взять роспись об ознакомлении. Эффект тот же, но намного всё проще.
Я здесь с Вами совершенно согласна.
Под протокол и с удостоверением - только рук-ля организации, рук-лей структур. подразделений (которые проводят инструктажи работяг. Для того ОНО им и необходимо) и ИОТ, ну и по-желанию конечно можно и всех остальных. НО "обязаловки" вроде нет. И проверяющего я тоже так поняла.
Вчера, кстати, была на конференции и встретив там отдел охраны труда при МТ и ЗН (это они к нам с проверкой приходили) решила уточнить про лист ознакомления с ИОТ. Сказали нужен, в копии, которая "на видном месте хранится". Вот так. Может в каждом регионе страны свои порядки. :dontknow:
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может в каждом регионе страны свои порядки.
:laugh4: это по другому называется!
Вот когда Вы нам покажите норм док, регламентирующий это требование, а главное объясните СМЫСЛ, тогда я с Вами соглашусь и приму к действию!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может в каждом регионе страны свои порядки.
Эти порядки обусловлены здравым смыслом, а когда ИОТ пытается ткнуть носом инспектора в документы десятилетней давности, которые уже не актуальны, в силу того, что государство не расторопное и принятие некоторых законов отстает от жизни, то получите то, что получите.
А теперь вопрос к Вашим аппонентам: вы зачем ходите учится каждые три года, зачем в учебном центре приводят примеры из реальной жизни? Да затем, чтобы башкой думали, а не тупо исполняли законы. Самый простой пример с профсоюзами: русским языком говорят в учебном центре, что их согласование документов уже не актуально, но самые "радивые" ИОТы стоят на своем, вот надо и всё!

Похоже что сто лет назад инженеры были более грамотными.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Вот когда Вы нам покажите норм док, регламентирующий это требование
К сожалению, пока такого не встретила. Наверное и оказалась на форуме по этой причине.
Цитата
Алёна пишет:
главное объясните СМЫСЛ
А СМЫСЛ для меня таков: для меня это единственное подтверждение, что работник читал ИОТ (хотя бы при поступлении), а не просто формально расписался в журнале за инструктаж.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Я здесь с Вами совершенно согласна
Николаич, у тебя уже свой электорат формируется... :laugh4:

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
НО "обязаловки" вроде нет
:eek5: Я вот который раз предлагаю Вам с НПА ознакомиться. а не слухи и частные мнения по конференциям и форуму слушать....
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Сказали нужен
А завтра СКАЖУТ, не нужен.... кому верить будете?
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
Может в каждом регионе страны свои порядки
Ага, для тех, кто НПА не читает и не знает.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
circular1.jpg
Да, я думаю, что у Ирины Иринкиной такая памятка уже давно есть.... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
русским языком говорят в учебном центре
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
на конференции сказали
:up4: :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Балдин Андрей пишет:
русским языком говорят в учебном центре
Цитата
Балдин Андрей пишет:
принятие некоторых законов отстает от жизни, то получите то, что получите.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
что работник читал ИОТ (хотя бы при поступлении), а не просто формально расписался в журнале за инструктаж
а он и не должен расписываться формально, работника должны проинструктировать объяснить, рассказать, показать, убедиться что усвоил!

Вы когда акт Н-1 оформляете в графе 6 что заполняете?


Цитата
Ирина Иринкина пишет:
единственное подтверждение
документальное подтверждение, что работник прошел обучение по ОТ и проверку знаний требований ОТ согласно ст. 225 ТК РФ, является Протокол, удостоверение, подпись в журналах инструктажей (вводного, на рабочем месте). Хочется создать дополнительную видимость бурной деятельности.... что ж.... наверно следует больше внимания уделить пропаганде важности обучения и инструктажей, а не формальности, лишь бы какую подпись содрать, чтоб потом ни за что не отвечать! Извините что резко, но выглядит со стороны так.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
пока такого не встретила
А почему тогда соглашаетесь?
Цитата
Ирина Иринкина пишет:
для меня это единственное подтверждение, что работник читал ИОТ (хотя бы при поступлении), а не просто формально расписался в журнале за инструктаж.
Ну. да.... Стоит призадуматься.... :smoker2: Главное, в логике не откажешь... если на ИОТ расписался, то читал, а если в журнале инструктажа, то сомнительно.... :lol:
А вот для меня единственное подтверждение, что работник знает требования ОТ, так это требование от его руководителя полноценного и качественного обучения по ОТ, и неформальная беседа с работников на экзамене....

Цитата
Ирина Иринкина пишет:
нужен, в копии, которая "на видном месте хранится"
Тогда ее прибить надо. чтобы никто не "увёл".... А то и подтверждений не останется.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
принятие некоторых законов отстает от жизни, то получите то, что получите.
А ты не торопись вперед закона...... говорят: "поспешишь - людей насмешишь".... :leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты не торопись вперед закона......
Хорошо! Как скажешь. Но тогда ответь пожалуйста со ссылкой на НПА:
-должна ли быть инструкция по охране труда на рабочем месте?
- где и как документально зафиксировано, что работник получил эту инструкцию?
-кто выдает инструкцию работнику на руки и должен ли её он иметь на руках?

А главное мне все пунктики НПА пожалуйста.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)