Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Председатель комиссии по охране труда

Страницы: 1 2 3 След.
Председатель комиссии по охране труда
 
Кто может быть председателем комиссии по охране труда на предприятии(внутри)из членов комиссии
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Кто может быть председателем комиссии по охране труда на предприятии(внутри)из членов комиссии
руководитель,замруководителя, главный инженер:)думаю только эти
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
согласен
 
Я сделал так: каждый цех - свой председатель (начальник цеха), члены комисии - начальник пр-ва, ИОТ.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Не согласен!
Комитет совместный. Представители работодателя и рабочего коллектива! От работников избираются от работодателя назначаются приказом!!! Из членов комиссии можно выбрать председателя, заместителей от сторон, секретаря. Но председателя не рекомендуется выбирать из числа находящихся в непосредственном подчинении ГЕНы и не отвечающего за ОТ.

Пост 64 от 12.10.1994
1.4. Комитет может избрать из своего состава председателя, заместителей от каждой стороны и секретаря. Председателем комитета не рекомендуется избирать работника, который по своим служебным обязанностям отвечает за состояние охраны труда на предприятии или находится в непосредственном подчинении работодателя.

Но это в прошлом :abuse2:

Нынче чувствуется забота о независимости таких комитетов и бла-бла-бла...

приказ 413 от 29.05.2006
13. Комитет избирает из своего состава председателя, заместителей от каждой стороны и секретаря. Председателем Комитета, как правило, является работодатель или его ответственный представитель, одним из заместителей является представитель выборного профсоюзного органа и (или) иного уполномоченного работниками представительного органа, секретарем - работник службы охраны труда.

Если работодатель не избран в комитет или из-за необходимости комитетов больше чем один....
Изменено: Боярский Павел - 27 августа 2009 17:02
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не согласен!
Комитет совместный. Представители работодателя и рабочего коллектива! От работников избираются от работодателя назначаются приказом!!! Из членов комиссии можно выбрать председателя, заместителей от сторон, секретаря. Но председателя не рекомендуется выбирать из числа находящихся в непосредственном подчинении ГЕНы и не отвечающего за ОТ.

Приложение к Приказу Минздравсоцразвития России от 29.05.2006 N 413
ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИТЕТЕ (КОМИССИИ) ПО ОХРАНЕ ТРУДА

13. Комитет избирает из своего состава председателя, заместителей от каждой стороны и секретаря. Председателем Комитета, как правило, является работодатель или его ответственный представитель, одним из заместителей является представитель выборного профсоюзного органа и (или) иного уполномоченного работниками представительного органа, секретарем - работник службы охраны труда.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
после изменения текста, я смысл потерял :nohool:
 
Смысл в том что я не признаю такие комитеты где председатель работодатель или его представитель. Тут уж нет независимости и совместности. Поэтому у меня нет комитета.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Смысл в том что я не признаю такие комитеты где председатель работодатель или его представитель.

флаг в руки :flag:

Цитата
Павел Боярский пишет:
Поэтому у меня нет комитета.
Дай адресок профсоюзного лидера, пусть он напишет письмо на имя ГЕНы о создании комиссии. И будет у ВАС комиссия :laugh4:
 
И профсоюза у нас нет :super:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
И профсоюза у нас нет
будет :laugh4:
что все довольные, или не довольные на трассе (дороге), а все остальные работают "Все условия по ТК РФ, ДМС, профессиональное обучение специалистов, оплата спортивных мероприятий, корпоративные праздники, работа в комфортабельном офисе " - с Вашего сайта о подборе кадров :laugh4:

--
ЗЫ а что молчит Модератор - разговор не по теме, прошу Панов в личку :type:
Изменено: (Липецк) Владимир - 27 августа 2009 17:38
 
Ок! Я не против тут обсудить!
Что у нас в филиале есть:
ОМС + ДМС + своя амбулатория
маленький спотзал
своя футбольная команда
кабинет психологической разгрузки
офис в поряде (хотели лучше, но люди бунтовали, т.к. тут место оч.удобное, да и кризис сделал свое)
сплиты, диспенсеры, чайники и т.д. по всем отделам
курилки
доп обучение желающих расти дальше
возможность обучения детей сотрудников для института
доп материальные помощи по разным случаям
........
с корпоративами сча туговато стало

В отличии от большинства во время испытательного выплачивается полная зп!!! и нет ни серых ни конвертов.

На счет всех условий по ТК, на месте PRщиков я промолчал бы 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
своя футбольная команда
ВО как :eeek: купили футбольный клуб, как название-то клуба?
Или из своих работников команда - тогда кто за них работает пока они играют и тренируются ?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:

На счет всех условий по ТК, на месте PRщиков я промолчал бы
:laugh4:
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Или из своих работников команда - тогда кто за них работает пока они играют и тренируются ?
Успевают и работать и играть!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел!!! Это вообще все реально???? что за организация??? нефтедобывающая??? :confused:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Arhcity, реально! После Администрации района как в другую страну попал!!!
Об организации в личных данных ссылка на сайт.

Да, еще забыл! Переодически проводятся встречи ГЕНы и коллектива (1-2 раза за год). Это не заседание комитета (комиссии), а живая дискусия. Каждый может задать вопрос, внести предложение, высказать недовольство.... ГЕНа тут же раздает указания замам. По сути принимаются решения на месте без всяких заседаний комитетов и комиссий 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Да, еще забыл! Переодически проводятся встречи ГЕНы и коллектива (1-2 раза за год). Это не заседание комитета (комиссии), а живая дискусия. Каждый может задать вопрос, внести предложение, высказать недовольство.... ГЕНа тут же раздает указания замам. По сути принимаются решения на месте без всяких заседаний комитетов и комиссий
я в шоке :eeek: мне даже сказать нечего
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Arhcity, реально! После Администрации района как в другую страну попал!!!
Об организации в личных данных ссылка на сайт.

Да, еще забыл! Переодически проводятся встречи ГЕНы и коллектива (1-2 раза за год). Это не заседание комитета (комиссии), а живая дискусия. Каждый может задать вопрос, внести предложение, высказать недовольство.... ГЕНа тут же раздает указания замам. По сути принимаются решения на месте без всяких заседаний комитетов и комиссий
ГЕНа московский или ГЕНа филиала ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ГЕНа московский или ГЕНа филиала ?
Масковскай! Наш то директор все время на месте (почти).

Arhcity, все нормально! В гос организациях такого не бывает!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)