Председатель комиссии по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Председатель комиссии по охране труда
 
Люди добрые, кто-нибудь все-таки создал у себя в организации комитет(комиссию) по ОТ или уполномоченного выбрал?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Люди добрые, кто-нибудь все-таки создал у себя в организации комитет(комиссию) по ОТ или уполномоченного выбрал?
да - комитет
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
да - комитет
и как? работает он? выпаолняет свои функции или бесполезно?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
выпаолняет свои функции или бесполезно?

Цитата
Андрей Балдин пишет:
никакого прорыва в вопросах охраны труда за прошедший год в городе не произошло.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
да - комитети как? работает он? выпаолняет свои функции или бесполезно?

Честно - только для галочки завели!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата

Arhcity пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
да - комитети как? работает он? выпаолняет свои функции или бесполезно?
Честно - только для галочки завели!
спасибо, успокоили :D подумаю как "завести", тоже для красоты;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Кто может быть председателем комиссии по охране труда на предприятии(внутри)из членов комиссии
руководитель,замруководителя, главный инженер:)думаю только эти
А если руководство настаивает чтобы в комиссию председателем или зам.председателя комиссии по проверки знаний ОТ, ПБ, ЭБ, назначить инженера по охране труда!?....хотя на данный момент уже член комиссии.
 
Цитата
Кинстинтин пишет:
А если руководство настаивает чтобы в комиссию председателем или зам.председателя комиссии по проверки знаний ОТ, ПБ, ЭБ, назначить инженера по охране труда!?
А вы покажите пункт 3.4 из постановления 1/29
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

Ничего, что ИОТ будет председателем, а руководитель организации членом комиссии? :laugh4: если руководство это не настораживает, делайте так. как им хочется... тогда при проверке знаний члены комиссии, в т.ч. ваш руководитель будет спрашивать Вашего мнения и слушать Ваше решение.... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Кинстинтин пишет:
комиссии по проверки знаний ОТ, ПБ, ЭБ,
а у Вас это одна комиссия!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ничего, что ИОТ будет председателем, а руководитель организации членом комиссии? :laugh4: если руководство это не настораживает, делайте так. как им хочется... тогда при проверке знаний члены комиссии, в т.ч. ваш руководитель будет спрашивать Вашего мнения и слушать Ваше решение.... shuffle:
Вот и я про тоже)..их это не настораживает.. Этот пункт я скоро в рамочку повешу на стену. :laugh4:
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Кинстинтин пишет:
комиссии по проверки знаний ОТ, ПБ, ЭБ,
а у Вас это одна комиссия!?
Приказы разные, и состав и комиссий разный соответственно. Руководитель и зам.руководителя в председателях..ну и ИОТ присутствует в членах.
А что то не так? Если что подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Кинстинтин пишет:
Приказы разные, и состав и комиссий разный соответственно. Руководитель и зам.руководителя в председателях..ну и ИОТ присутствует в членах.
А что то не так? Если что подскажите пожалуйста.
Нет... нет... если разные то все нормально!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Кинстинтин пишет:
А если руководство настаивает чтобы в комиссию председателем или зам.председателя комиссии по проверки знаний ОТ, ПБ, ЭБ, назначить инженера по охране труда!?
А вы покажите пункт 3.4 из постановления 1/29
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

Ничего, что ИОТ будет председателем, а руководитель организации членом комиссии? если руководство это не настораживает, делайте так. как им хочется... тогда при проверке знаний члены комиссии, в т.ч. ваш руководитель будет спрашивать Вашего мнения и слушать Ваше решение....
похожая ситуация. может ли комиссия по проверке знаний вообще обойтись без руководителя организации? может ли быть председателем комиссии Главный инженер?
П.С. вопрос кажется глупым т.к. в состав комиссии включаются руководители организаций.(п.3.4.). Просто до того как я пришла сюда работать ничего вообще не велось. но в положении по организации охраны труда написано, что комиссию по проверке знаний возглавляет он. Правомерно ли это?
 
Цитата
Arhcity написал:
Люди добрые, кто-нибудь все-таки создал у себя в организации комитет(комиссию) по ОТ или уполномоченного выбрал?
Есть Комитет по ОТ, но это не Комиссия по ОТ
Комитет - регулярные встречи в представителями цехов и их просьбы/жалобы/пожелания по улучшений условий труда
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Павел Боярский пишет:
своя футбольная команда
ВО как купили футбольный клуб, как название-то клуба?
Или из своих работников команда - тогда кто за них работает пока они играют и тренируются ?
Футбольная команда хорошо, если игры за пределами территории - а то спортивная травма может перерасти в НС :(
 
Цитата
Arhcity написал:
Павел!!! Это вообще все реально???? что за организация??? нефтедобывающая???
Коллега работает в "фарме" - у них команда по регби (с тренером), корпаратив на ГОА и бесплатные мороженные ;)
нефтедобывающие компании сейчас затянули пояса...
 
Цитата
Юлия92 написал:
может ли быть председателем комиссии Главный инженер?
Может
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Юлия92 написал:
может ли быть председателем комиссии Главный инженер?
Может
Должно ли у членов комиссии в удостоверении по охране труда стоять запись о том что они являются членом аттестационной комиссии (ЧАК). УЦ настаивает, что должно. где это прописано? были ли случаи что ГИТ это требует?
 
Цитата
Юлия92 написал:
Должно ли у членов комиссии в удостоверении по охране труда стоять запись о том что они являются членом аттестационной комиссии (ЧАК).
Нет, тем более что ЧАК в ОТ не существует
Цитата
Юлия92 написал:
где это прописано?
Нигде!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Юлия92 написал:
Должно ли у членов комиссии в удостоверении по охране труда стоять запись о том что они являются членом аттестационной комиссии (ЧАК).
Нет, тем более что ЧАК в ОТ не существует
Цитата
Юлия92 написал:
где это прописано?
Нигде!
и в протоколе никакой программы для членов аттестационной комиссии стоять не должно?
я хочу создать комиссию которая будет проверять знания у других сотрудников и УЦ настаивает чтобы доплатили и прописали в протоколе это. ибо не правомерно.
Понимаю, что достаточно обучить лишь по программе 40 ч для руководителей и специалистов?
Изменено: Юлия92 - 30-06-2016 14:37:25
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)