Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение

Страницы: 1 2 След.
Обучение, институты, академии труда
 
Коллеги, где можно получить хорошее образование по ОТ и ПБ

Что вы можете сказать про Открытый институт охраны труда, промышленной безопасности и экологии Академии труда и социальных отношений (г. Москва)
 
Я там получил образование по специальности "Безопасность технологических процессов и производств" с присвоением квалификации "Инженер по охране труда) в 2000 году (диплом №41, всё только начиналось :up4:). Уровень был высокий, требования жёсткие и знания давали качественно. А сейчас не скажу, давно у них не был... Но выпускники (учились там же позже) сейчас на нашем предприятии работают хорошо)
 
И я закончила АТиСО. Специальность экономика труда. После в ОТ и ТБ въехала на практике без проблем :up4: Рекомендую. Не только оценки ставят, но еще и знания дают, конечно только тем кто хочет учиться
 
Цитата
татьяна пишет:
где можно получить хорошее образование по ОТ и ПБ
Где угодно! Где ближе и доступнее. Каждый ВУЗ имеет свои плюсы и минусы! Если голова на плечах, то, при желании, 90 % знаний можно собственным трудом и практикой получить, 5 % - в учебном заведении, остальные 5 % на форуме.
 
Цитата
татьяна пишет:
Коллеги, где можно получить хорошее образование по ОТ и ПБ
А какой город Вас интересует?
 
Что вы можете сказать про Открытый институт охраны труда, промышленной безопасности и экологии Академии труда и социальных отношений (г. Москва)
Закончила в прошлом году, как второе высшее, преподают профессора, знания дают нормальные, главное взять их хотеть.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
люди добрые (или злые) помогите пожалуйста. надо составить вопросы с ответами(!!!) по охране труда в строительстве (кровельщики в основном, общие какие-то вопросы, стропальщики)... если у кого чего есть сбросьте пожалуйста!!!а то не меньше 100 вопросов нагребсти надо :weep7:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
люди добрые (или злые) помогите пожалуйста. надо составить вопросы с ответами(!!!) по охране труда в строительстве (кровельщики в основном, общие какие-то вопросы, стропальщики)... если у кого чего есть сбросьте пожалуйста!!!а то не меньше 100 вопросов нагребсти надо

1)На сайте
Главная > Soft по ОТ > АРМ ОТ
Экзаменационные вопросы к программе АРМ "ОТ"
http://www.ohranatruda.ru/ot_soft/arm/vopros_armot.php
2) диск купить http://www.steps.ru/product/ohrana_truda_i_trebovaniya_bezopasnosti_v_stroitelstve/
3) билеты
http://dvkuot.ru/index.php/shul/369-spez :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
спасибо, я посмотрю :up4: :up4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вот еще программка по АРМ
 
Цитата
Бидал Асман пишет:
Вот еще программка по АРМ
не, по АРМ не надо. но я гляну, спасибо
Изменено: Соника - 5 мая 2011 5:44
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если организация только полгода назад создана, имеет ли основания (или право) ГИТ накладывать штраф за то, что ген.директор не прошел обучение по охране труда?
 
Цитата
Наталья Балашова пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если организация только полгода назад создана, имеет ли основания (или право) ГИТ накладывать штраф за то, что ген.директор не прошел обучение по охране труда?

на сколько я помню... вновь созданной организации дают три года ... (но могу ошибаться, завтра проверю в гаранте)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, что откликнулись! Я вот тоже знаю про три года, просто у нас одна дама умудрилась руку сломать (еще зимой дело было), причем она в этот день не работала, есть табель учета рабочего времени - у нее официальный выходной, она просто пришла к родственнице, которая тоже там работает, стояли на улице курили, она подскользнулась и перелом. Ее увезли в травму, там она сказала, что на работе ее получила. И понеслось. Сейчас получили предписание ГИТ на штраф, считаю его необоснованным, хочу обжаловать. Перечень якобы нарушений - все притянуто за уши, по каждому пункту могу опровержение написать, кроме вот этого обучения. Вообще я кадровик, поэтому не очень хорошо разбираюсь в ОТ.
 
Цитата
Наталья Балашова пишет:
Спасибо, что откликнулись! Я вот тоже знаю про три года, просто у нас одна дама умудрилась руку сломать (еще зимой дело было), причем она в этот день не работала, есть табель учета рабочего времени - у нее официальный выходной, она просто пришла к родственнице, которая тоже там работает, стояли на улице курили, она подскользнулась и перелом. Ее увезли в травму, там она сказала, что на работе ее получила. И понеслось. Сейчас получили предписание ГИТ на штраф, считаю его необоснованным, хочу обжаловать. Перечень якобы нарушений - все притянуто за уши, по каждому пункту могу опровержение написать, кроме вот этого обучения. Вообще я кадровик, поэтому не очень хорошо разбираюсь в ОТ.

А вы комиссию по расследованию НС создавали?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да, создавали, письменные показания давал директор, что НС произошел в выходной день
 
И еще - может быть кто-то знает - эта работница работала по договору предоставления персонала от нас другой компании, и травму получила там. Директор той компании уже был оштрафован за отсутствие каких-то документов, никак не относящихся к данному случаю, и теперь ГИТ имеет те же претензии к нам, хотя мы как юр.лицо зарегистрированы в МО, а та контора московская. Имеет ли право ГИТ москвы вообще иметь к нам претензии?
 
вы акт отнесли в ФСС, признали травму непроизводственной, докумненты есть же подтверждающие, что она была на выходном!
 
Цитата
Наталья Балашова пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если организация только полгода назад создана, имеет ли основания (или право) ГИТ накладывать штраф за то, что ген.директор не прошел об[QUOTE]Наталья Балашова пишет:
Спасибо, что откликнулись! Я вот тоже знаю про три года,
Ошибаетесь, уважаемая. Должен пройти обучение в течение месяца в УК/УЦ. А про три года - это из другой оперы (послабления по налоговым проверкам)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Наталья Балашова пишет:
И еще - может быть кто-то знает - эта работница работала по договору предоставления персонала от нас другой компании, и травму получила там. Директор той компании уже был оштрафован за отсутствие каких-то документов, никак не относящихся к данному случаю, и теперь ГИТ имеет те же претензии к нам, хотя мы как юр.лицо зарегистрированы в МО, а та контора московская. Имеет ли право ГИТ москвы вообще иметь к нам претензии?
Вы же являетесь работодателем для данной работницы
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)