Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

журналы по ТБ

Страницы: 1 2 3 След.
журналы по ТБ
 
Добрый день!! Нужно ли прошивать журналы вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте?? и в каком документе это прописано??
 
Цитата
Вячеслав Фокин пишет:
Добрый день!! Нужно ли прошивать журналы вводного инструктажа, инструктажа на рабочем месте?? и в каком документе это прописано??
Лучше прошить, хотя я тоже задавалась таким вопросом:)нигде такого не прописано...я не нашла
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Существуют требования к журналам в локальных актах организаций (министерств), так например:

Утверждено Распоряжением ОАО "РЖД" От 11.06.04 № 2529р

Положение об организации обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

п. 1.5.
…..
Страницы журналов регистрации инструктажей по охране труда должны быть прошиты и пронумерованы. В конце журнала должно быть указано прописью количество пронумерованных страниц, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего подразделения ОАО "РЖД".
 
а вот журналы по пожарной безопасности можно не прошивать???
 
Как-то раз с проверкой пришел представитель прокуратуры и сделал нагоняй за непрошитые производственные инструкции и инструкции по охране труда. С тех пор все журналы, все инструкции и твт ...
 
Существуют общие ГОСТы по делопроизводству и оформлению документации. К правильности оформления, особенно ревностно относятся специалисты юридической направленности, в т.ч. работники прокуратуры. Сам столкнулся с этим, так, к примеру, если в Дипломе о высшем образовании нет даты выдачи, а новые бланки их не предусматривают, то особо рачительный нотариус вам может отказать в нотариально заверенной копии документа!!!
 
Добрый день коллегам! Подскажите как быть в такой ситуации:
К нам на предприятие (ж.д.) давольно таки часто приводят студентов техникумов и ВУЗов на экскурсии. Как зарегистрировать проведенный им инструктаж? Должен быть специальный журнал? Спасибо.
 
У меня для экскурсий заведен отдельный журнал, который хранится у "экскурсовода"
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Здравствуйте!
Подскажите пжста сколько в результате журналов по ОТ должно быть на участке в обязательном порядке...
Заранее спасибо!
 
Цитата
Pawel B. пишет:
Добрый день коллегам! Подскажите как быть в такой ситуации:
К нам на предприятие (ж.д.) давольно таки часто приводят студентов техникумов и ВУЗов на экскурсии. Как зарегистрировать проведенный им инструктаж? Должен быть специальный журнал? Спасибо.
В журнале вводного инструктажа пишите "экскурсант", далее по установленной схеме.
 
Цитата
Андрей Бондарчук пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пжста сколько в результате журналов по ОТ должно быть на участке в обязательном порядке...
Заранее спасибо!
На каждый участок отдельный журнал (на каждого мастера в смене), при отдаленности нахождения оборудования для оперативности можно завести еще журнал.
 
Цитата
opk пишет:
На каждый участок отдельный журнал

Спасибо! Просто читаю "Журналы по ОТ формы и правила ведения" О.С.Ефремова...и там нахожу что должны быть журналы: регистрации инструктажа по ОТ на раб месте, журнал учета выдачи инструкций по ОТ для работников, журнал технич состояния оборудования, журнал проверки ОТ и техники безопасности...растерялся...
 
Андрей! Выберите себе из всего этого необходимое, составте таблицу, так вам будет удобней и легче работать. Таблицу составте по минимуму.


Андрей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
составте таблицу, так вам будет удобней

Извините не понял по поводу таблицы...., за вкладку большое спасибо!
 
Андрей! Составте себе перечень документов в форме таблицы по минимому, вам ведь весь перечень
не нужен и отмечайте какой документ есть какого нет. Просто так наглядней и проще,я так понял вы
начинаете с нуля. Чего нет, спрашивайте, кто-нибудь да поможет.

Андрей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Андрей! Составте себе перечень документов в форме таблицы по минимому, вам ведь весь перечень

не нужен и отмечайте какой документ есть какого нет. Просто так наглядней и проще,я так понял вы

начинаете с нуля. Чего нет, спрашивайте, кто-нибудь да поможет.



Андрей.

С нуля!
Спасибо!!
 
Андрей, пока литературу не могу заказать. Подскажите книжка Ефремовой стоящая? - планирую список на 2 квартал.. Можете отсканировать полезное из книжки для нуждающихся типа меня?
 
Сергей! Книга О.С.Ефремовой называется "Документация по охране труда в организации",содержит в
себе образцы документов,перечень документов необходимых в организации то есть любой журнал можно сделать самому по образцу.

Андрей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Сергей Теснов пишет:
Можете отсканировать полезное из книжки для нуждающихся типа меня?

С удовольствием бы но к сожалению нет сканера....
 
Сергей! Вот некоторые образцы документов.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)