Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

журналы по ТБ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
журналы по ТБ
 
а вот у меня такой вопрос (объясните как для блондинки)-КАК прошнуровывать журнал???? желательно с картинкой.
у меня сейчас книга учета, которая скоро должна превратиться в журнал учета инструкций. там 80 листов. Это я что должна взять обычную иголочку, ниточку (у меня в вооружении только катушечные) в несколько слоев и вперед (и с песней видимо т.к. надолго) протыкать по листочку???????? потом хвостики заклеиваем бумажечкой.
ТАК??????
вопрос: где шнуруем-сверху, снизу или посередине листа, какое расстояние между дырочками? Это вообще где-нибудь, в каких-нибудь рекомендациях написано?

а то в следующем году будет проверка скорее всего. что-то мне потом переделывать не хочется...

покажите кто-нибудь :weep7:
Изменено: Ульяна - 12 августа 2010 14:40
 
Ульяна! Без паники!
Я поступаю так: беру журнал, открываю ту страницу, где начинаются графы и внизу начинаю пронумеровывать все страницы (первая страница с графами - это первый номер внизу), потом птриприхожу к слесарям и они мне просверливают дырочки тонком сверлом, затем беру иголку и нитки (катушечные, в большое бобине, они потолще идут) и прошиваю несколько раз, потом завязываю узелок, и приклеиваю бумажку к корке журнала, прямо на концы ниточки "Журнал в количестве _____ стр. пронумеровал, прошнуровал и скрепил печатью Инженер по ОТ Ф.И.О. (подпись, печать организации). Вуаля и журнал готов. :2jump: желаю удачи!!!! :letter:
Это делается для того, чтобы из журнала никто не мог вырвать страницы.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена - Северодвинск пишет:
они мне просверливают дырочки тонком сверлом
прям вместе с корочкой???? она у метя такая красивая, беленькая.... жалко... а если внутри, только листочки? самой иголочкой?

А посередине страницы или снизу? а расстояние между дырочками???
 
Цитата
Ульяна пишет:
прям вместе с корочкой???? она у метя такая красивая, беленькая.... жалко... а если внутри, только листочки? самой иголочкой?

А посередине страницы или снизу? а расстояние между дырочками???


я делаю прямо с корочкой, нумерую в нижем правом/левом углу (смотря какая страница).
расстояние между дырочками произвольное, на разных журналах разное, раньше было где-то 5 см и дырочки делали с левого края по центру, теперь прошу делать поменьше - где-то 2,5 см, и с левого края внизу, где-то на расстоянии 3 см от края журнала.
Думаю что прокалывать листочки иголочкой займет у Вас много времени, но если у Вас есть столько свободного времени, то можете и каждый листочек прокалывать иголочкой, думаю что это не возбраняется.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
А я прокалываю специальной иглой для прошнуровывания документом, можно шило использовать. А вообще на сколько мне известно должно быть определенное количество дырок, не мене 3 вроде.
Я журналы сама распечатываю на принетер, а потом сшиваю по всей длине и держит хорошо и прошнуровывается! времени занимает совсем немного
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Я журналы сама распечатываю на принетер
А титульный лист чем-нибудь уплотняете????
Цитата
Arhcity пишет:
не мене 3 вроде.
на сколько я поняла, прочитав на форуме (на другом), это должно быть оговорено в делопроизводстве самого предприятия "как оформлять журналы". У нас все с двумя дырочками.

кстати, мне гл.энергетик гвоздиком сделал в журнале 2 дырочки и еще дал красивую белую шелковую ниточку. сегодня оформила-красиво получилось....
Изменено: Ульяна - 13 августа 2010 14:48
 
очень хорошо дырочки делаются дыроколом большим, правда они чуть великоваты, но зато быстро и удобно!!особенно когда журналов штук 100....
 
Уважаемые коллеги! Изучив форум, так и не увидел точного ответа, кто ставит подпись в конце журнала (на листочке, который наклеен на нитки). Всегда ставил подпись генеральный директор, но т.к. сейчас количество журналов, которые необходимо оформлять, велико и не хочется отвлекать генерального директора по пустякам у меня возник вопрос, имею ли я право, как СОТ, ставить свою подпись на этом листке (тем более я занимаюсь их оформлением: нумерация, шнуровка и т.д.)?
В каком НПА написано, что именно ГД должен ставить подпись? Или нет таких НПА и ставить подпись может кто угодно (так то же не правильно, по моему разумению)?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Как вы поступаете? И на основании чего?
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
В каком НПА написано, что именно ГД должен ставить подпись?
В каком НПА написано, что журнал должен прошиваться?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Относительно НПА не подскажу.
Обычно заверительная подпись - лица, ответственного за ведение данного журнала. Бывало и так, что перед выдачей всю процедуры (нумерация, шнуровка и т.д., вплоть до заверительной подписи) делал сам
Нормативно вроде как сие действо не закреплено
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей, т.е. в этом плане в законодательстве никаких изменений не было за последние пару лет? И следовательно можно выпустить ЛНА с наделением полномочия подписывать сие СОТу? (Оговорюсь - оформление на откуп руководителям структурных подразделений не отдаю - ибо много брака, много журналов портят. Журналы сам не распечатываю - а закупаю в определённом месте, мне так удобнее, а значит каждый испорченный журнал - это $ и время на доставку, закупку, оформления счетов и т.д.).
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Михаил ХаоС, а все-таки
Цитата
Квинтэссентор написал:
В каком НПА написано, что журнал должен прошиваться?
Ответ типа "Было так всегда, бу-у-у-удет так всегда-а-а-а!" не катит. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В каком НПА написано, что журнал должен прошиваться?
первое, что пришло на ум
10.13. Журналы регистрации инструктажей на рабочем месте должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью и выдаваться руководителям подразделений под расписку.
Но - это для автотранспорта. Кое-где в ПОТ (РМ, РО) подобное тожее присутствует. Обсуждалось ранее и здесьhttp://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?p=93423, и на этом форуме

ИМХО:
1. Читаем тот НД/НПА, который устанавливает необходимость наличия того или иного журнала
2. При отсутствии конкретики - решаем сами (при желании - - через ЛНА)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ответ типа "Было так всегда, бу-у-у-удет так всегда-а-а-а!" не катит
ПОТ РМ-027-2003 еще "катит"?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ответ типа "Было так всегда, бу-у-у-удет так всегда-а-а-а!" не катит
ПОТ РМ-027-2003 еще "катит"?
P.S. "Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью" - из ПБ 03-428-02
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Да, это всё понятно, вопрос не про надо или не надо - решено что надо и будем делать, вопрос в том, кто подпись ставит.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
ПОТ РМ-027-2003 еще "катит"?
А если я не езжу на автомобильном транспорте под землей, как тогда быть? :D
Меня интересует единое общее требование для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил ХаоС написал:
вопрос не про надо или не надо - решено что надо и будем делать, вопрос в том, кто подпись ставит.
Если сами решили, что надо, то почему не можете сами решить вопрос, кому подпись ставить? То есть изначально НПА не требовался, а на втором этапе вдруг понадобился? Так не бывает! Или всё согласно НПА, или же полная отсебятина всё согласно своему ЛНА!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Меня интересует единое общее требование для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности
тут - пас :D
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)