Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж по ОТ и ПБ

Страницы: Пред. 1 2
Инструктаж по ОТ и ПБ
 
Цитата
Анна М пишет:
Подскажите, какая форма журнала должна быть для инструктажа по от тб и пб с постояльцами гостиниц и баз отдыха?
ОТ и ТБ с постояльцами гостиниц? Вы постояльцев трудоустраиваете?
 
Цитата
Анна М пишет:
Подскажите, какая форма журнала должна быть для инструктажа по от тб и пб с постояльцами гостиниц и баз отдыха?
Не... ну я понимаю постояльцев по пожарке проинструктировать, а по ОТ и ТБ зачем? они жилье отрабатывают что ли?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анна М пишет:
Подскажите, какая форма журнала должна быть для инструктажа по от тб и пб с постояльцами гостиниц и баз отдыха?
Не... ну я понимаю постояльцев по пожарке проинструктировать, а по ОТ и ТБ зачем? они жилье отрабатывают что ли?
Разве не достаточно Правил поведения постояльцев на стенке, возле стойки администратора или в номерах? В которых указаны меры ПБ. Зачем журнал?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Зачем журнал?
Вы меня спрашиваете? :laugh4: У меня собственных гостиниц пока нет. Помниться пару тойку раз бывая в командировках и на отдыхе, меня просили расписаться в журнале за пож без-ть, но чем конкретно регламентировано, честно, не заглядывала и не искала.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Зачем журнал?
Вы меня спрашиваете? У меня собственных гостиниц пока нет. Помниться пару тойку раз бывая в командировках и на отдыхе, меня просили расписаться в журнале за пож без-ть, но чем конкретно регламентировано, честно, не заглядывала и не искала.
Так пора Вам отелем обзавестись, название уже есть "Алена".
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анна М пишет:
Подскажите, какая форма журнала должна быть для инструктажа по от тб и пб с постояльцами гостиниц и баз отдыха?
Не... ну я понимаю постояльцев по пожарке проинструктировать, а по ОТ и ТБ зачем? они жилье отрабатывают что ли?
Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390
"О противопожарном режиме"
(вместе с "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации")

89. Руководитель организации обеспечивает ознакомление (под подпись) граждан, прибывающих в гостиницы, мотели, общежития и другие здания, приспособленные для временного пребывания людей, с правилами пожарной безопасности.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Анна М пишет:
Подскажите, какая форма журнала должна быть для инструктажа по от тб и пб с постояльцами гостиниц и баз отдыха?
ОТ и ТБ с постояльцами гостиниц? Вы постояльцев трудоустраиваете?
Оформите инструкцию, присвойте ей номер. И простенький журнал по форме где-то как вводный. Или к инструкции приложить чистые листы, пусть там и ставят дату, ФИО полностью и роспись
 
Спасибо Владимир)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)