Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Вводный инструктаж
 
Помогите!В организации вводный инструктаж 10 лет проводился не своевременно и не со всеми сотрудниками.Журнал регистрации вводного инструктажа отсутствует.Есть контрольные листы прохождения инструктажа по технике безопасности за 2002 год.Каким образом мне провести этот инструктаж.В организации 450 человек, филиалы находятся по всей области.
 
Может проще составить программу и текст вводного инструктажа и отправить по факсу или электронке, что бы работники ознакомились... правда журнал тоже придется посылать :confused:
и числом либо приема на работу, но тут не угадать будет
либа просто заново журнал завести и собрать подписи настоящим числом
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Не нужно ничего мудрить если Вы уверены, что он не проводился. Придёться потрудиться,проехать по всем филиалам, и провести инструктаж заново.
С регистрацией настоящей датой. Фальсификация сдесь не допустима. Тем более и инженер по охране труда я так понимаю в тот период был другой.Для пущей важности составить можно акт общей формы, что журнал утрачен.
 
А кто в филиалах принимает на работу? Директор ф-ла или же доки отправляются в головную и все подписи? Если принимают на работу в ф-ах, то назначте ответственных и обучите их, им журналы и инструкцию и пускай как выше писали, сегоднешней датой.
Да, и обучите директоров ф-ов и еще по одному челу (для порядка).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
А кто в филиалах принимает на работу? Директор ф-ла или же доки отправляются в головную и все подписи? Если принимают на работу в ф-ах, то назначте ответственных и обучите их, им журналы и инструкцию и пускай как выше писали, сегоднешней датой.
Да, и обучите директоров ф-ов и еще по одному челу (для порядка).
А как же то, что вводный инструктаж проводит инженер по ОТ или лицо, исполняющее его обязанности?
Может тогда в филиалах назначить это лицо для начала?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Arhcity, не совсем лаконично выразился, но то же самое я имел в виду
Цитата
Павел Боярский пишет:
Если принимают на работу в ф-ах, то назначте ответственных и обучите их
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Arhcity, не совсем лаконично выразился, но то же самое я имел в
Я девушка :coquet:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
#721.08.2009 15:53:20
Цитата
Павел Боярский пишет:
Arhcity, (пропустил Я) не совсем лаконично выразился, но то же самое я имел в

Я девушка
Ну вот опять Я напартачил shuffle:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Ну вот опять Я напартачил
Не кори себя, ты не виноват :laugh4:
 
Да ладно, ничего страшного shuffle: теперь будете знать
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Скажите пожалуйста, а могли бы вы (ктонить из вас) :) скинуть мне инструкцию вводного инструктажа.
Я так давно была на этом форуме, здесь всё поменялось, еле нашла куда написать :)
 
Вот у нас такая программа, может пригодится!
Зная причину, понимаешь суть.
 
У нас вот такая форма вводного инструктажа для офисных работников.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Для офисных работников в файлообменнике есть слайд-шоу вводный инструктаж. Смотри фойлообменник от 3 мая 2009 года.
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли проводить вводный инструктаж для рабочих из других фирм, на пример, которые меняют окна (установка пластиковых стеклопакетов) или электриков приходящих (замер заземления). Или они только у себя на фирмах инструктажи проходят.
И если надо, то как мне таких работников вылавливать? Они приходят буквально на несколько часов и не всегда я их могу увидеть. кто мне должен сообщать о них? Всех вновь поступивших ко мне отправляет отдел кадров.
 
А ни как не проводить!!
В договоре на выполнение работ должен быть пункт, что Исполнитель работ несет ответственность по ОТ и ПБ, ППС самостоятельно! :wine:
Не, что так не радует глаз инженера ОТ, как второй глаз.
 
Цитата
о. Русский пишет:
А ни как не проводить!!
А потом при расследовании группового НС со смертельным исходом выяснится, что во время установки окон на 6 этаже здания случился пожар и из троих ребят-монтажников, двое не смогли найти эвакуационного выхода и, заблудившись в коридорах, задохнулись в дыму, а третий решил выпрыгнуть из окна и разбился.
 
Цитата
He-man пишет:
Цитата
о. Русский пишет:
А ни как не проводить!!
А потом при расследовании группового НС со смертельным исходом выяснится, что во время установки окон на 6 этаже здания случился пожар и из троих ребят-монтажников, двое не смогли найти эвакуационного выхода и, заблудившись в коридорах, задохнулись в дыму, а третий решил выпрыгнуть из окна и разбился.
как будто если бы им провели инструктаж не случилось тоже самое)))
направьте фантазию в другое русло)более позитивное;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
о. Русский пишет:
А ни как не проводить!!
В договоре на выполнение работ должен быть пункт
Договор договору-рознь, в одном один инструктаж, в другом другой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Arhcity пишет:
как будто если бы им провели инструктаж не случилось тоже самое))) направьте фантазию в другое русло)более позитивное;)
Не надо гадать, как бы случилось. Инструктаж для того и требуется проводить, чтобы предупредить негативные последствия, а не для галочки в журнале. Хотя и это бывает важно. А если Вы, уважаемая Arhcity, не уверены, что от проводимого Вами вводного инструктажа есть толк, то подумайте, как сделать его лучше.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)