Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по охране труда для механика гаража

Страницы: 1
[ Закрыто ] Инструкция по охране труда для механика гаража
 
Не могу найти инструкцию по охране труда для механика гаража.Может есть у кого в электронном виде.Буду очень признателен.
 
Цитата
Сергей Чернов пишет:
Не могу найти инструкцию по охране труда для механика гаража.Может есть у кого в электронном виде.Буду очень признателен.
попробуйте найти в http://www.tehdoc.ru/instr_workers.htm
 
Посмотрел по ссылке.Там нет.
 
Цитата
Сергей Чернов пишет:
Посмотрел по ссылке.Там нет.
Вопросик маленький, а чем механик занимается - сам ремонтирует автомобили или просто выпускает их(авто) на линию и подписывает путевки ?
 
Он проводит инструктажи для водителей, подписывает путевки и выпускает автомобили на линию.
 
Цитата
Сергей Чернов пишет:
Он проводит инструктажи для водителей, подписывает путевки и выпускает автомобили на линию.
А зачем ему тогда инструкция по ОТ, у него есть должностная инструкция по которой он обязан проводить эту работу ?
 
Инструкция по охране труда механику гаража не нужна. А вот быть обученым по охране труда он должен, если проводит инструктажи водителям ( по ОТ, если инструктаж по ОТ и они являются его подчиненными) и/или по БДД (если проводит предрейсовый, сезонный и т.д. инструктаж водителям.
Тогда , соответственно, обученному человеку инструктаж проводить не надо.
 
Цитата
serega пишет:
Инструкция по охране труда механику гаража не нужна. А вот быть обученым по охране труда он должен, если проводит инструктажи водителям ( по ОТ, если инструктаж по ОТ и они являются его подчиненными) и/или по БДД (если проводит предрейсовый, сезонный и т.д. инструктаж водителям.
Тогда , соответственно, обученному человеку инструктаж проводить не надо.
Согласна :2jump: единственное если есть начальник в отдела, то лучше его обучить по ОТ и пусть он проводит инструктаж, а по БДД его обязательно нужно проучить
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Если механик у вас инженерно-техническая должность, то ни какой инструкции по охране труда ему не надо, т.к. он освобожден от первичного инструктажа. И он сам должен инструктировать подчиненный персонал.
 
вопрос.какие организации по БДД обучают?
 
РОСТО (ДОСААФ)
Изменено: Боярский Павел - 1 декабря 2011 12:01
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)