обучение и проверка знаний руководителей и специалистов

Страницы: 1
RSS
обучение и проверка знаний руководителей и специалистов
 
Дорогие колльги, подскажите пожалуйста, на нашем предприятии около 500 человек.Руководители отделов и их заместители обучаются в учебных центрах.Обучение и проверку знаниий в комисим предприятия по эл. безопасности проходят где-то человек 120.А что по охране труда в комиссии предприятия должны обучаться и проходить проверку знаний все остальные работники?
 
не совсем понятен вопрос, вы имеете ввиду как должны обучаться все остальные работники предприятия по ОТ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
как и где должны обучаться и все ли работники должны обучаться?
 
Все 100% должны быть обучены. А как и где написано в Постановлении 1/29. Если не понятно спрашивайте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья К пишет:
как и где должны обучаться и все ли работники должны обучаться?

охране труда или электробезопасности? почему вы в своем вопросе связываете ОТ и ЭБ? разные программы, разные установительные документы... уточните пожалуйста...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Могу ли я обучить специалистов (ведущих, главных) по охране труда своей комиссией вместо проведения инструктажа по ОТ? По сути они не попадают под пункты 1/29 где прописано кто должен проходить обучение по ОТ :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Могу ли я обучить специалистов (ведущих, главных) по охране труда своей комиссией вместо проведения инструктажа по ОТ? По сути они не попадают под пункты 1/29 где прописано кто должен проходить обучение по ОТ

можете, освободите их от прохождения первичного инструктажа и включите в перечень профессий обучаемых по программе "для рук и спец"!
Зная причину, понимаешь суть.
 
 
Лен, а мне потом ГИТ не укажет на что по каким основаниям вы их тут обучаете? когда они должны превичный/повторный проходить? У нас просто ВСЕ специалисты, но по сути те же работники
Но мне проще их обучить дистанционно, чем бегать проверять инструктажи(
Изменено: Ирина Веселкова - 31-03-2011 10:00:21
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
согласно постановлению 1/29 работодатель сам определяет перечень освобожденных от первичного инструктажа
п.2.1.4. Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ну они с ПК работают, я тогда пыталась вообще освободить, ГИТ сказала что бы даже не думала.
То есть ты предлагаешь освободить их и в тоже время проводить обучение раз в 3 года? :confused:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Ну они с ПК работают, я тогда пыталась вообще освободить, ГИТ сказала что бы даже не думала.
То есть ты предлагаешь освободить их и в тоже время проводить обучение раз в 3 года?

Ириш, мы такое практикуем... вроде пока не приделались, ну и что, что с ПК, вы же проводите ежегодно инструктаж на 1 гр. эл-без-ти. (там можно пару пунктиков прописать при раб с ПК). У меня например, работа с ПК прописана в вводном инструктаже. Или можно включить в программу обучения.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена, не могу тебя понять :laugh4: то есть их освободить, но проводить обучение по ОТ? так? :D Или просто освободить и не обучать? :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Ира, в соответствии со ст. 225 ТК РФ обучать мы должны ВСЕХ! Но всех по разному :D Некоторых мы еще и должны ко всему прочему инструктировать периодически, чтобы не забывали основы основ :) В твоем случае, я так понимаю, присутствует так сказать, офисники, которым ты не хочешь 1 в пол года (или год) проводить инструктаж. Я думаю, вариант включить в списки освобожденных от первич инструктажа не плохой и вместо инструктажей проводить только обучение 1 раз в 3 гофа :) :) вот...
Зная причину, понимаешь суть.
 
ДА да, офисники!! Хорошо,тогда бду уже разрабатывать этот план подробнее!! Сейчас руководителей обучим и вперед! :dance3:
Спасибо!
Позвоню еще гиту предварительно, согласую, но она пока в отпуске, так что хочется подготовится к разговору)
Изменено: Ирина Веселкова - 31-03-2011 10:52:35
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Посоветуйте!!мне надо пройти обучение по ОТ. а Гена не хочет посылать в центр, говорит что они могут меня внутренней комиссией обучить (в теории - на факте бумажку написать). Разве могут???
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
 
Цитата
Софья пишет:
Посоветуйте!!мне надо пройти обучение по ОТ. а Гена не хочет посылать в центр, говорит что они могут меня внутренней комиссией обучить (в теории - на факте бумажку написать). Разве могут???

обоснование для шефа
п. 2.3.2 пост 1/29 специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда, члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)