Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

водный инструктаж

Страницы: 1
водный инструктаж
 
Подскажите,пожалуйста! В разных источниках вижу разную информацию. Где пишут что надо "Программу для проведения вводного инструктажа" и "ВВодный инструктаж". Нашла на сайте только программу.
В других источниках пишут что необходима только "Пограмма для проведения вводного инструктажа".
Так что же надо и то и другое (тогда у когонибудь может есть "Ввводный инструктаж") , или достаточно "Программы"?
 
Для начала нужна программа, по которой собственно и проводится инструктаж (так же и для первичного, повторного), а потом составляется сама инструкция дге все подробнинько расписывается применительно для организации, схожими остаются только общие вопросы законодательста. Одной программы не достаточно, по чем вы будите проводить инструктаж 8)
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Плиз большое за подсказку,а у Вас нет образца ""Водного инструктажа", буду очень признательна, лучше на сайт: bratanova@bk.ru
 
У меня есть сам инструктаж вместе с программой!
Зная причину, понимаешь суть.
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :bounce:
 
Здравствуйте!Первую неделю работаю инженером по охране труда и причем в организации, где охраны труда вообще нет....пока.Ну вот на мою шею собственно и садится вся ответственность за безопасность труда в нашей фирме!!! :bud: У меня вопрос:как правильно составить Приказ о назначении ответственного лица за проведение инструктажей, в том числе и вводного!!!(потому что я сама не смогу постоянно выезжать в другие города( т. к. наша фирма -это несколько фирм в нескольких городах), чтобы провести инструктажи.А может можно назначить вообще ответственного по охране труда, а я уже буду проверять и контролировать!Вообщем. подскажите как быть?, пожалуйста, а то у меня скоро паника начнется! :headwall:
 
Цитата
Алена Карпова пишет:
Ну вот на мою шею собственно и садится вся ответственность за безопасность труда в нашей фирме!!!
Ответственность за ОТ ложится на руководителя Вашей организации.

Назначьте приказом ответственных (и обученных по ОТ) лиц за проведение вводного инструктажа в филиалах, и будет у Вас счастье :)

И самой Алена пройти обучение по ОТ :)
 
Спасибо!Я то собственно охрану труда знаю теоретически(у меня специальность:БЖД)Но ответственная за охрану труда как раз теперь я, а не руководитель!И у меня вопрос в другом:как правильно составить Приказ о назначении ответственного лица за охрану труда в другом городе!объясняю: я числюсь инженером в ООО"такое- то", а еще есть ООО"такое-то-1", "такое-то-2" и т.д.Вот, что с этими 1, 2 и т.д делать?
 
Алена, напишите мне свою аську, или найдите меня 339545117 расскажу по-подробнее. Я тоже работаю в крупной компании у которой 62 филиала по России, и я тоже начала с 0.
1. Разработайте положение о системе управления охраной труда и организации контроля состояния охраны труда (если что я могу выслать на электронку)
2. Утрердите это положение приказом и сразу же распределите функции по обособленным структурным подразделениям.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена Карпова пишет:
Но ответственная за охрану труда как раз теперь я, а не руководитель!
Ответственность в чем выражена, работодатель не даст денег на медосмотр - РПН Вас накажет а не руководителя (пример с МО).
ТК РФ Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению
безопасных условий и охраны труда

"Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя...."
 
Цитата
Алена Карпова пишет:
а еще есть ООО"такое-то-1", "такое-то-2" и т.д.Вот, что с этими 1, 2 и т.д делать?
Они подразделения главного ООО ?
 
Владимир, я конечно же с вами согласна, но все же: взяв меня на работу инженером по охране труда, руководитель преложил на меня всю ответственность в этой отрасли!но дело то собственно не в этом, ответственности то я не боюсь, я просто не знаю что мне делать, и подсказать мне тут никто не может!У меня вся надежда только на вас!!! :help3: А ООО"токое-то" -это основное, да!Сюда входит только руководящий персонал!
 
HELEN80 спасибо!Ну просто аськи у меня пока нет.мой электронный адрес:karpova.alena-@mail.ru Скиньте. пожалуйста. положение!Ну а Вам хочу высказать свое Уважение и Вау!Начинать с нуля, сложно! :super:
 
Алена! ООО головное понятно, остальные ООО являются структурными подразделениями или самостоятельными организациями с центральным управлением? Хотя не столь важно!!! по ст.217 ТК РФ создайте в каждом ООО службу ОТ. Создайте документ (как Лена советует) СУОТ и распишите обязаности центрального аппарата и аппарата остальных ООО, как назначается ответственный в филиалах! Я сам работаю в филиале, у нас написано маленькое положение в целом по всей организации из него и взяли меня на работу. В дальнейшем вам будет намного легче работать, да и если у ГЕНы будут вопросы почему и от куда, покажите его подпись по доком. Очень хорош и объемен СУОТ газпрома (вроде в файообменнике был).
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
В любом случае работадель обязан обеспечивать безопасные условия и охрану труда. Вот он и приглашает к себе в помощники инженера по ОТ. Вы осуществляете лишь организационно-методическую работу. Лицо так сказать руководителя в области охраны труда. Главное граммотно орзанизовать систему управления! Ваше ООО в какой сфере работает?
Зная причину, понимаешь суть.
 
СПАСИБО!!! :appl2: Вы все такие отзывчивые!А главное - грамотные!!!Надеюсь, я вскоре адаптируюсь и может тоже сумею кому-то помочь!Отвечаю на вопрос HELEN:наше ООО работает в основном в сфере пассажирских перевозок, ну а также профессиональная уборка помещений!
 
Алена, я вам отправила! Будут вопросы пишите! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена Карпова пишет:
взяв меня на работу инженером по охране труда, руководитель преложил на меня всю ответственность в этой отрасли!

Как все запущено :down:
 
Цитата
Алена Карпова пишет:
взяв меня на работу инженером по охране труда, руководитель преложил на меня всю ответственность в этой отрасли!
А вы подписываете приказы и распоряжения в части ОТ??? Сомневаюсь!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)