Обучение ОТ ГенДира

Страницы: 1
RSS
Обучение ОТ ГенДира, "Удалённый" ГенДир
 
ООО находится в Краснодаре. Штат 11 человек. Генеральный директор в Краснодаре не появляется почти никогда, сидит в Москве. Как обучить его ОТ?
В компании по доверенности НЕКОТОРЫЕ функции выполняет Административный директор, который находится в Краснодаре. Но по приказу Генерального за ОТ на всём предприятии ответственен Технический директор. Наверное, правильно было бы обучить по 40-часовой программе в Центре ТехДира, АдминДира и ГенДира. А они уже потом создали бы внутреннюю комиссию по обучению и проверке всех остальных сотрудников с выдачей внутренних удостоверений с печатью своей компании. НО! ГенДир ни за что не приедет в Краснодар на обучение на неделю, а найти "левый" центр, который подмахнул бы удостоверение без реального обучения не удалось :(
Вопрос: Можно ли обучить в Центре по 40-часовой программе ТехДира, АдминДира и ГлавБуха, которые приказом ГенДира создадут внутреннюю комиссию, и обучают-проверяют всех сотрудников, ВКЛЮЧАЯ ГЕНДИРА, с выдачей внутренних удостоверений о проверке с печатью своей компании?
Буду очень благодарен, если будут мотивированные ответы с отсылом на статьи документа :)
PS: Прошу не глумиться по поводу того, что в компании 11 сотрудников, и столько Диров :super:
 
Цитата
Владимир Остапченко пишет:
Вопрос: Можно ли обучить в Центре по 40-часовой программе ТехДира, АдминДира и ГлавБуха, которые приказом ГенДира создадут внутреннюю комиссию, и обучают-проверяют всех сотрудников, ВКЛЮЧАЯ ГЕНДИРА , с выдачей внутренних удостоверений о проверке с печатью своей компании?
Буду очень благодарен, если будут мотивированные ответы с отсылом на статьи документа :)
PS: Прошу не глумиться по поводу того, что в компании 11 сотрудников, и столько Диров
На счет глумления, так такое количество директоров у нас в стране это уже норма;)
По существу: что мешает гендиректору обучиться в Москве?
Как не крути, а руководители организации должны проходить обучение в спецорганизациях, тем более гендиректор. А вот главбуха можно и самим обучить и остальных сотрудников тоже, если инструктажи проводить не будете. чем вообще фирма занимается, если это не коммерческая тайна?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
что мешает гендиректору обучиться в Москве?
Мешает его занятость и значимость :) Ну, НЕ БУДЕТ обучаться он... Официально...

Цитата
Arhcity пишет:
А вот главбуха можно и самим обучить и остальных сотрудников тоже, если инструктажи проводить не будете.
Эээ... А вот тут поподробнее можно? Я думал обучить всех сотрудников самим и выдать свои удостоверения со своей печатью о проверке, но не смотря на это, считал прохождение инструктажей (Вводный, по ПБ, 1 гр. электробезопасности) обязательным. А от "Первичного на раб. месте" освободить всех приказом. А что, внутреннее обучение и инструктажи взаимозаменяемы?

Цитата
Arhcity пишет:
чем вообще фирма занимается, если это не коммерческая тайна?
Ну, не думаю, что это тайна. Трансляция в Краснодаре одного из московских телеканалов. Какого - не скажу! :D
Изменено: Остапченко Владимир - 02-09-2010 10:59:33
 
А разве последний параграф п.2.3.2 Постановления 1/29 не говорит о том, что РУКОВОДИТЕЛЬ может пройти обучение в своей организации?
"Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
 
Цитата
Мешает его занятость и значимость :) Ну, НЕ БУДЕТ обучаться он... Официально...
занятость это не беда, значимость тем более! тяжело наверное с таким руководителем! попробуйте дистанционно обучить, поищите, есть наверное такие курсы в Москве
другого выхода я не вижу
Цитата

считал прохождение инструктажей (Вводный, по ПБ, 1 гр. электробезопасности) обязательным. А от "Первичного на раб. месте" освободить всех приказом. А что, внутреннее обучение и инструктажи взаимозаменяемы?
вводный, ПБ и 1 гр. коненчо обязательны, от первичного на раб месте можете освободить, если только обучение проведете по ОТ.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Владимир Остапченко пишет:
А разве последний параграф п.2.3.2 Постановления 1/29 не говорит о том, что РУКОВОДИТЕЛЬ может пройти обучение в своей организации?
"Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда."
Я думаю что это относится не к топ-менеджменту, хотя.. проконсультируйтесь с ГИТом
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
 
Цитата
Владимир Остапченко пишет:
Как обучить его ОТ?
Дистанционно!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Нет, коллеги! Вы не правильно меня поняли! Учиться ни в Москве, ни в Краснодаре он не будет. На счёт Монако или Нью Йорка, на худой конец, ещё подумает :)
Дело в том, что он ГенДир в ШЕСТИ ООО в шести разных городах. Значит ли это, что он должен учиться 6 раз? Если нет, то, в принципе, есть возможность "отучиться" и получить корочку в Нижнем Новгороде. Но это ведь другое ООО. Будет ли эта корочка действительна в нашем ООО?
 
Цитата
Владимир Остапченко пишет:
Нет, коллеги! Вы не правильно меня поняли! Учиться ни в Москве, ни в Краснодаре он не будет. На счёт Монако или Нью Йорка, на худой конец, ещё подумает :)
Дело в том, что он ГенДир в ШЕСТИ ООО в шести разных городах. Значит ли это, что он должен учиться 6 раз? Если нет, то, в принципе, есть возможность "отучиться" и получить корочку в Нижнем Новгороде. Но это ведь другое ООО. Будет ли эта корочка действительна в нашем ООО?
да хоть во владивостоке!!! будет действовать везде!! пусть обучится в любом российском городе и все!!! одни корочки на все ООО
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Обучите их всех по месту реалального пребывания, и не беда если они не будут ходить на занятия.
Идете сами и договариваитесь с УЦ (платите деньги, заключаете договор, сами иногда поприсутствуйте), нет проблем. И мой Вам совет обучите их всех в УЦ. 11 директоров найдут 40 штук на свое же обучение.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)