Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по ОТ для сторонних организаций

Страницы: Пред. 1 2
Инструкция по ОТ для сторонних организаций
 
Если это подрядчики нужны такие документы то возможно не все даю такой список если не все отмечаю "галочкой " провожу вводный с записью в отдельном журнале "сторонние организации и лица "
 
А прверяет кто-нибудь допуски у сторонних? Пускаете ли вы их без должной спецодежды и СИЗ? Требуете ли приказ их организации о назначении отв. в группе?
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Если все это требовать от чужих работников, либо направят в известном в РФ направлении, в лучшем случае, спустя время, шеф задаст Вам вопрос: "Зачем тормозите работу подрядчиков и следовательно нашу?". Есть договор подряда, где есть Заказчик (генподрядчик) и Исполнитель (подрядчик), стороны договорились об обязанностях, правах и ответственности в рамках гражданского законодательства РФ. Причем здесь ТК РФ и ОТ?
 
На на вопрос то так и не ответили. :eek5: "Инструкция по ОТ для сторонних организаций".
Если работники расписываются в журнале вводного инструктажа, то и должна же быть и инструкция, за которую они расписываются.
Есть ли у кого такая инструкция? Или хотя бы стандартная. Плиз. :rose:
Изменено: Лозицкая Наталья Петровна - 21 марта 2014 7:07
 
Не может такой быть!
Программа проведения информационного инструктажа работников Подрядчика
+ отдельный журнал такого инструктажа
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Программа проведения информационного инструктажа работников Подрядчика
+ отдельный журнал такого инструктажа
Это Ваши "монастырские" порядки и оное на всех не распространяются....
 
Цитата
Наталья Лозицкая пишет:
Если работники расписываются в журнале вводного инструктажа, то и должна же быть и инструкция, за которую они расписываются.
Должна быть не инструкция, а программа вводного инструктажа для сторонних организаций (а при ней может быть инструкция)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Безусловно, все это весьма рекомендательно
Наилучшая практика.

ГОСТ 230 4.10.5. Подрядные работы
4.10.5.1. Устанавливают мероприятия по применению подрядчиками и их работниками требований организации по охране труда, а также обеспечивают своевременную корректировку этих мероприятий.
4.10.5.2. Мероприятия для подрядчиков, работающих на площадке организации, должны:
a) включать критерии охраны труда в процедуры оценки и выбора подрядчиков;
b) устанавливать эффективную связь и координацию между соответствующими уровнями управления организации и подрядчиком до начала работы. При этом следует обеспечивать условия передачи информации об опасностях и меры по предупреждению и ограничению их воздействия;
c) включать мероприятия по информированию работников подрядчика о несчастных случаях, профессиональных заболеваниях и инцидентах на производстве при выполнении ими работ для организации;
d) обеспечивать ознакомление с опасностями рабочих мест подрядчиков и/или их работников, а также их инструктаж на рабочих местах перед началом работы с целью обеспечения безопасности и охраны здоровья работников подрядчика в процессе выполнения работ на площадке организации;
e) методично отслеживать выполнение требований охраны труда в деятельности подрядчика на площадке организации;
f) обеспечивать выполнение подрядчиком(ами) требуемых процедур и мероприятий по охране труда на площадке организации.
Если же подрядчик работает на выделенной в соответствии со СНиП 12-03-2001 территории - вводный инструктаж согласно Порядка
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Наталья Лозицкая пишет:
На на вопрос то так и не ответили. "Инструкция по ОТ для сторонних организаций".
Если работники расписываются в журнале вводного инструктажа, то и должна же быть и инструкция, за которую они расписываются.
Есть ли у кого такая инструкция? Или хотя бы стандартная. Плиз.
http://ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/168/2117/



Утверждена
Приказом Департамента
автомобильного транспорта
Министерства транспорта
Российской Федерации
от 27 февраля 1996 г. N 16
Согласовано
с ЦК профсоюза работников
автомобильного транспорта
и дорожного хозяйства
7 августа 1995 года

Вводится в действие -
с 27 февраля 1996 года



ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ N 20 ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ПЕРЕДВИЖЕНИИ ПО ТЕРРИТОРИИ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ
АВТОТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. ТОИ Р-200-20-95
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Наталья Лозицкая пишет:
На на вопрос то так и не ответили. "Инструкция по ОТ для сторонних организаций".
Если работники расписываются в журнале вводного инструктажа, то и должна же быть и инструкция, за которую они расписываются.
Есть ли у кого такая инструкция? Или хотя бы стандартная. Плиз.
---------
:coquet:
Как много нам всего не помогает...
 
Спасибо всем за информацию. :loveall:
 
Тут такое дело! как всегда бардак. Привезли нам значит кузов камаз, а он с дефектами, и наше начальство тупо вызвало письмом с той организации где взяли камаз работников чтоб исправили дефект. работники те приехали с командировочными удостоверениями и все, работают, камаз красят. прибежал ко мне начальник цеха где те красят камаз и орет кто за них ответственный! а я не знаю кто за них ответственный и что делать с ними. вводный провела и все. помогите разобраться!
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тут такое дело! как всегда бардак. Привезли нам значит кузов камаз, а он с дефектами, и наше начальство тупо вызвало письмом с той организации где взяли камаз работников чтоб исправили дефект. работники те приехали с командировочными удостоверениями и все, работают, камаз красят. прибежал ко мне начальник цеха где те красят камаз и орет кто за них ответственный! а я не знаю кто за них ответственный и что делать с ними. вводный провела и все. помогите разобраться!
Кто у них руководитель, тот и отвественный. Вы все правильно сделали, провели вводный инструктаж, остальное не ваша забота.
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
помогите разобраться!

Вы инженер по ОТ вводный инструктаж провели свое дело сделали.
Далее в командировочных удостоверениях обычно есть такоц пункт в чье распоряжение прибыли вот чья фамилия там указана тот и отвественный
 
Цитата
Вася Петров пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Тут такое дело! как всегда бардак. Привезли нам значит кузов камаз, а он с дефектами, и наше начальство тупо вызвало письмом с той организации где взяли камаз работников чтоб исправили дефект. работники те приехали с командировочными удостоверениями и все, работают, камаз красят. прибежал ко мне начальник цеха где те красят камаз и орет кто за них ответственный! а я не знаю кто за них ответственный и что делать с ними. вводный провела и все. помогите разобраться!
Кто у них руководитель, тот и отвественный. Вы все правильно сделали, провели вводный инструктаж, остальное не ваша забота.
у меня такое начальство что все что ни сеть-все моя забота :D приехали командированные-и они от и до моя забота, и крутитесь как хотите
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
у меня такое начальство что все что ни сеть-все моя забота
"Как вы яхту назовете, так она и поплывет!" Ефим Чеповецкий
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
у меня такое начальство что все что ни сеть-все моя забота
Значит подготовьте приказ, в котором назначьте лиц, ответственных за допуск командировочных к работе, за создание условий выполнения их работы, не оказывающей вредного и неблагоприятного воздействия на ваших работников (это должны быть руководители тех подразделений, где командировочные работают или в чье распоряжение они прибыли).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)