Личные карточки по обучению.

Страницы: 1
RSS
Личные карточки по обучению., Обязательно заводить личные карточки по обучению и провеке знаний на работников учреждения, если ведётся регистрация в журналах инструктажей? В Положении "Организации обучения безопасности труда" ГОСТ 12.0.004-90 п.7.9. "О проведении первичного инструкта
 
Обязательно заводить личные карточки по обучению и провеке знаний на работников учреждения, если ведётся регистрация в журналах инструктажей? В Положении "Организации обучения безопасности труда" ГОСТ 12.0.004-90 п.7.9. "О проведении первичного инструктажа на рабочем месте , повторного, внепланового, стажировки и допуске к работе работник, проводивший инструктаж, делает запись в журнале регистрации на рабочем месте И (ИЛИ) в личной карточке".
 
сейчас допускается не вести личные карточки обучения, инспектора к экому претензий не имеют. Но в принципе это достаточно удобно, можно бюез проблем отследить что у кого и когда было. При несч. случаях особенно - документов и так много, а тут все записи в одном месте. Как вариант - база по обучению в комп. виде. Так что на Ваш личный выбор!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
а если есть карточки, то обязательно заводить журнал первичного инструктажа
 
У меня их нет и заводить не собираюсь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Но в принципе это достаточно удобно, можно бюез проблем отследить что у кого и когда было. При несч. случаях особенно - документов и так много, а тут все записи в одном месте.
а где должна хранится данная карточка, у работника, у руководителя, у ИОТ, у ОК ?
 
Никаких особых правил зранения на них нет. У нас у ИОТа. Также можно руководителям подразделений отдать.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Никаких особых правил зранения на них нет. У нас у ИОТа. Также можно руководителям подразделений отдать.
ИОТ только проверяет (контролирует) обучен ли персонал, материалы обучения должны хранится у руководителя
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ИОТ только проверяет (контролирует)

Везет Вам, если у Вас ИОТ только контролирует...
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
ИОТ только проверяет (контролирует)

Везет Вам, если у Вас ИОТ только контролирует...

Это что он должен делать, а что на практике происходит - все знают :letter:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
У меня их нет и заводить не собираюсь.
Проведение всех видов инструктажей регистрируется в соответствующих журналах проведения инструктажей (в установленных случаях - в наряде-допуске на производство работ) с указанием подписи инструктируемого и подписи инструктирующего, а также даты проведения инструктажа.
Вам помочь или не мешать?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh