Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Цитата
Егор Белов написал:
Я имел ввиду билеты для сдачи экзамена на получение удостоверения водителя погрузчика..
где сдавать будет? удостоверение на тракториста машиниста гостехнадзора?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Егор Белов написал:
Я имел ввиду билеты для сдачи экзамена на получение удостоверения водителя погрузчика..
где сдавать будет? удостоверение на тракториста машиниста гостехнадзора?
Сдавать будет в АНО ДПО , там же и проходит обучение. Если честно я еще ни разу в жизни не видел удостоверение тракториста или погрузчика, но вроде как понял что удостоверение гостехнадзора.
 
Цитата
Егор Белов написал:
Если честно я еще ни разу в жизни не видел удостоверение тракториста или погрузчика, но вроде как понял что удостоверение гостехнадзора.
Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796
(ред. от 17.11.2015)
"Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"
Все будет хорошо!
 
Цитата
Егор Белов написал:
Сдавать будет в АНО ДПО , там же и проходит обучение.
ну и сидите ровно..... за ваши деньги все уже у них есть и билеты и ответы....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Выбирайте
Спасибо Сергей за понимание и взаимовыручку.
 
Добрый день коллеги! понимаю что мой вопрос будет не новым и многие с этим сталкиваются, но все же прошу помощи. После проверки нашей организации ГИТ выписал нам предписание, что у нас нет программ обучения. Вот сижу изучаю, вопросы которые должны содержать программа я нашла, но хотелось бы посмотреть полную, развернутую программу, такую какой она должна быть. Может кто-нибудь скинет для примера ( сварщики, сантехники, водители...да вообще на любую) А к ним еще положение об обучение должно быть, и если есть и положение для примера!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
 
Цитата
света лукина написал:
для примера
здесь "поройтесь"
http://www.forum.tehdoc.ru/viewforum.php?f=48

можете и сюда заглянуть
http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/105/3174/
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Здравствуйте! У меня вопрос: Можно ли разработать одну программу обучения для работников рабочих профессий или нужно разрабатывать на каждую профессию отдельно?
 
Цитата
Станислав Боцевичус написал:
Здравствуйте! У меня вопрос: Можно ли разработать одну программу обучения для работников рабочих профессий или нужно разрабатывать на каждую профессию отдельно?
Вообще-то для каждой профессии нужно иметь свою программу.
В принципе, можно допустить вариант, когда малое число работников разных профессий подвергаются воздействию одних и тех же вредных и опасных факторов (причем воздействия, в том числе и потенциальные, одинаковой интенсивности и частоты), и выполняют эти работники одни те же операции (т. е. воздействия осуществляются в одинаковых ситуациях) - тогда для них можно сделать одну программу.
А вот представить себе вариант, когда на всех работников разных профессий воздействуют одни и те же вредные и опасные факторы одинаковой интенсивности и частоты, да еще все работники (немалое число) выполняют одинаковые операции, довольно затруднительно. Хотя, чего в жизни не бывает...
Изменено: system - 12 апреля 2017 6:53
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Станислав Боцевичус написал:
Можно ли разработать одну программу обучения для работников рабочих профессий или нужно разрабатывать на каждую профессию отдельно?
Цитата
Станислав Боцевичус написал:
нужно разрабатывать на каждую профессию отдельно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это все конечно логично, я тоже склоняюсь ко мнению что на каждую профессию отдельно, НО где это регламентируется????
 
Цитата
Станислав Боцевичус написал:
где это регламентируется????
Нигде, как и необходимость разработки программ... Только логически, исходя из того, что обязанности у разных профессий разные, значит и меры безопасности разные, как их можно в одну программу запихать? Если только вот так:
Изменено: Лёлька - 13 апреля 2017 10:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Если только вот так:
а где взять конспекты ?
 
Цитата
Станислав Боцевичус написал:
Это все конечно логично, я тоже склоняюсь ко мнению что на каждую профессию отдельно, НО где это регламентируется????

В ваших ЛНА. Которые вы покажете инспекторам ГИТ при проверке.
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
а где взять конспекты ?
Так, написать :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Можно мне на почту ?
Да легко)
Почту дайте)
Сергей, поделитесь ,пжста
nina.moder@mail.ru
 
Цитата
Владимир (Липецк) написал:
Цитата
Сергей Киселев написал:
0,5
В каких единицах - литрах :)
Цитата
Сергей Киселев написал:
Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Можно мне
Сергей, если у Вас жива программа и вопросы работы на высоте, сбросьте пожалуйста на 5011812@mail.ru
 
Всем, привет! Такой вопрос - Возможно ли провести обучение работников рабочих профессий безопасным методам и приемам работ в рамках соответствующих должностных инструкций по охране труда? Результат обучения занести в протокол подобный протоколу комиссии по проверке знаний, только обучение будет проводить не комиссия, а руководитель непосредственный?? Или обязательно утверждать программы обучения на неопределенное количество часов и потом проводить экзамен?

(Из рабочих профессий - водители легкового автомобиля, уборщики помещений, уборщики территорий, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и 1 электромонтер.)
Изменено: Максим - 21 ноября 2017 13:30
 
Цитата
Максим написал:
Возможно ли провести обучение работников рабочих профессий безопасным методам и приемам работ в рамках соответствующих должностных инструкций по охране труда?

Нельзя. Должностные инструкции по охране труда - таких инструкций в традиции разработки инструкций не существует. Делают обычно по старинке- должностную отдельно и по охране труда отдельно.

Цитата
Максим написал:
Результат обучения занести в протокол подобный протоколу комиссии по проверке знаний, только обучение будет проводить не комиссия, а руководитель непосредственный??

Комиссия должна проводить обучение. Почитайте студенточек с сайта онлайн инспекции труда. Вы что думаете умнее 18-22 летних девушек проработавших 0 лет в охране труда?

Цитата
Максим написал:
Или обязательно утверждать программы обучения на неопределенное количество часов и потом проводить экзамен?

Ага. Не надо строить из себя Петра I и проводить церковную реформу там где она никому не нужна.

Программы обучения на 16-22 часов. Приказ о комиссии. Рукли обучают. Комиссия и рукли проверяют. Инструкции отдельно как материал все читают. И на перекур все направляются или дальше на рабство.
 
Здравствуйте! Не смогла найти программы на: оператора ленточно-обрезного станка, оператора портальной плазморезательной машины, гибщика металла, слесаря по сборке металлоконструкций, слесаря механосборочных работ, оператора установки точной плазменной резки, техника-механика, машиниста крана. Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть. ot@ask.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)