Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Цитата
Юрий Куряков написал:
Добрый день! Нужна программа обучения ИТР! Кто может поделиться?!
Утверждена
Минтрудом России
17 мая 2004 года

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА
ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий Куряков написал:
Нужна программа обучения ИТР
Юрий. При желании (и наличии времени) можете просмотреть
- МДС 12-26.2006;
- МДС 12-27.2006;
- МДС 12-53.2010

Только при просмотре необходимо учитывать те изменения в НПА, которые "сыпятся" в последнее время

P.S.
C учетом заявленного "Все расчеты, которые понадобятся инженеру при проектировании, эксплуатации и наладке электроустановок" - руководство "попросило" взять на себя повышенные соц. обязательства в части исполнения обязанностей специалиста по охране труда?
Изменено: Сергей.мозпит - 21 ноября 2016 16:24
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата

Цитата
Сергей Киселев написал:

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
Сергей, если не трудно, можно на почту мне скинуть ? Denzel3@mail.ru
 
Коллеги, не могу найти программу обучения по охране труда для аппаратчиков химводоочистки (соленой электролиз в бассеинах), help me! :dontknow:
 
Цитата
Алексей Владимирович написал:
не могу найти программу обучения по охране труда для аппаратчиков химводоочистки
Вы, наверное, не там ищите... У себя в документах надо искать :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса Р написал: Здравствуйте не могли бы вы мне на почту скинуть образец, Yaneval@mail.ru Спасибо заранее.
Цитата
Сергей Киселев написал:
По структуре - такая же программа обучения, что и другие программы к работам повышенной опасности)))

1. Общие вопросы охраны труда 0,5
2. Законодательство по охране труда 2,0
3. Нормативные документы по охране труда 0,5
4. Организация и управление охраной труда 0,5
5. Обучение работников требованиям охраны труда 0,5
6. Несчастные случаи на производстве 2,0
7. Характеристика условий труда при выполнении работ на высоте 1,0
8. Требования безопасности при выполнении работ на высоте 8,0
9. Средства индивидуальной защиты 3,0
10. Мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях 2,0
Итого: 20,0

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
И вот здесь изучите последние страницы
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic7954/
 
Цитата

Сергей Киселев написал:

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
Сергей добрый день! Скиньте, пожалуйста тоже программу 04702405@rambler.ru Спасибо заранее
 
Здравствуйте, есть у кого тесты по охране труда для токарей. Может кто то поделиться?
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли я на каждые должность и вид работ делать программу обучения или достаточно сделать две (для РСС и для рабочих)?
И ещё мне в наследство достались инструкции по ОТ к ним есть программы инструктажей, но инструкции уже просрочены. Я понимаю, что их нужно переделывать; а программы инструктажей можно оставить прежние?
 
Цитата
neluy2 написал:
Здравствуйте, есть у кого тесты по охране труда для токарей. Может кто то поделиться?
есть для фрезеровщика. По случаю скачала в какой то пилотной программе. Ерунда конечно, но хоть что то. Можно переделать под токаря.
 
Цитата
Сергей Гончар написал:
Здравствуйте, скажите пожалуйста должен ли я на каждые должность и вид работ делать программу обучения или достаточно сделать две (для РСС и для рабочих)?
лично у нас для каждой профессии разработали. Но они сделаны на основе типовой. Меняется только раздел "организация рабочего места"
Цитата
Сергей Гончар написал:
а программы инструктажей можно оставить прежние?
Посмотрите, что в них написано, может быть требования изложенные уже не актуальны, тогда переработайте и то не сами, а подключите непосредственных руководителей.
 
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Я правильно понимаю, что формально этот пункт не обязывает иметь ЛНА под названием "программа обучения" для всех работников рабочих профессий и видов работ, если такого требования нет в Правилах по ОТ для разных видов работ ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.

Я правильно понимаю, что формально этот пункт не обязывает иметь ЛНА под названием "программа обучения" для всех работников рабочих профессий и видов работ, если такого требования нет в Правилах по ОТ для разных видов работ ?
Понимаете правильно. И если ГИТ попросит у Вас программу обучения, Вы можете предложить ему в качестве альтернативы обучающие материалы, комплект экзаменационных билетов, перечень нормативных документов, шлейф соответствующих приказов и т. д. - и поводов для претензий у ГИТ не будет. Однако объем предоставленных материалов его может огорчить - он то надеялся полистать документ объемом всего лишь 2-3 страницы. То есть, Вы его огорчите дважды. А если видов обучения несколько?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Сергей добрый день! Скиньте, пожалуйста тоже программу michailov-denis@mail.ru Спасибо заранее
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
о каких группах речь?
Цитата
Сергей Киселев написал:
По структуре - такая же программа обучения, что и другие программы к работам повышенной опасности)))

1. Общие вопросы охраны труда 0,5
2. Законодательство по охране труда 2,0
3. Нормативные документы по охране труда 0,5
4. Организация и управление охраной труда 0,5
5. Обучение работников требованиям охраны труда 0,5
6. Несчастные случаи на производстве 2,0
7. Характеристика условий труда при выполнении работ на высоте 1,0
8. Требования безопасности при выполнении работ на высоте 8,0
9. Средства индивидуальной защиты 3,0
10. Мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях 2,0
Итого: 20,0

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
И вот здесь изучите последние страницы
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic7954/?PAGEN_1=112
Добрый день, можно Вас попросить и мне бросить программу обучения на 1 группу по высоте на почту belochka212@yandex.ru/
Спасибо заранее.
 
Выбирайте
 
Цитата
neluy2 написал:
Здравствуйте, есть у кого тесты по охране труда для токарей. Может кто то поделиться?
Их есть
Инструкция по охране труда токаря
Инструкция по охране труда токаря-расточника
Программа инструктажа на рабочем месте токаря
Программа обучения по охране труда токаря
Программа обучения по охране труда токаря-расточника
Программа обучения по охране труда токаря (билеты с альтернативными ответами)
Программа обучения по охране труда токаря-расточника (билеты с альтернативными ответами)
Программа стажировки токаря
 
Коллеги не пинайте сильно. Может есть у кого нибудь готовый материал (билеты, и т.д.) для водителей погрузчиков . В интернете везде онлайн тесты, а мне в распечатанном виде бы.
 
Цитата
Егор Белов написал:
Коллеги не пинайте сильно. Может есть у кого нибудь готовый материал (билеты, и т.д.) для водителей погрузчиков . В интернете везде онлайн тесты, а мне в распечатанном виде бы.
http://www.portmurmansk.ru/upload/text/files/biletl_file_10_64_765.pdf
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Егор Белов написал:
Коллеги не пинайте сильно. Может есть у кого нибудь готовый материал (билеты, и т.д.) для водителей погрузчиков . В интернете везде онлайн тесты, а мне в распечатанном виде бы.
http://www.portmurmansk.ru/upload/text/files/biletl_file_10_64_765.pdf
Извиняюсь, заработался.. Я имел ввиду билеты для сдачи экзамена на получение удостоверения водителя погрузчика..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)