Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Цитата
Сергей Киселев написал:

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
Сергей, если не трудно, можно на почту мне скинуть ? iricka_25@mail.ru
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Да легко)
Почту дайте)
Здравствуйте, можно мне тоже, на почту. Если есть программа для монтажника стальных ж/б конструкций не выручите, срочно (НС падение, проверка). Спасибо. anna.amurka@yandex.ru
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
По структуре - такая же программа обучения, что и другие программы к работам повышенной опасности)))

1. Общие вопросы охраны труда 0,5
2. Законодательство по охране труда 2,0
3. Нормативные документы по охране труда 0,5
4. Организация и управление охраной труда 0,5
5. Обучение работников требованиям охраны труда 0,5
6. Несчастные случаи на производстве 2,0
7. Характеристика условий труда при выполнении работ на высоте 1,0
8. Требования безопасности при выполнении работ на высоте 8,0
9. Средства индивидуальной защиты 3,0
10. Мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях 2,0
Итого: 20,0

Как образец - могу на почту скинуть образец Техэкспертовской с билетами)
Возьмете за основу и переработаете под себя
И вот здесь изучите последние страницы
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic7954/?PAGEN_1=112
Если не затруднит, скиньте мне тоже, zaebcca@mail.ru
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны © Эсхил
 
Всем Привет) столько всего интересного) но вот мысли меня терзают. Есть Подсобные рабочие, выполняют разную работу, ко всему выполняют работы маляров и штукатуров. Для обучения по охране труда необходимо полуается разработать программу для ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО с уклонами на выполняемую работу, Верно?) а после провести проверку знаний с выдачей уд-ий. Получается на каждую профессия должна быть программа? или можно одну но общую!???? вот вроде все)

По возможности есть у кого инструкции на Маляра и штукатура, строительство. за ранее всех благодарю))
Изменено: Дияз Артур - 8 июня 2016 5:55 (ошибки в словах)
 
Цитата
Артур Дияз написал:
Всем Привет) столько всего интересного) но вот мысли меня терзают. Есть Подсобные рабочие, выполняют разную работу, ко всему выполняют работы маляров и штукатуров. Для обучения по охране труда необходимо полуается разработать программу для ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО с уклонами на выполняемую работу, Верно?) а после провести проверку знаний с выдачей уд-ий. Получается на каждую профессия должна быть программа? или можно одну но общую!???? вот вроде все)

По возможности есть у кого инструкции на Маляра и штукатура, строительство. за ранее всех благодарю))
Инструкция может быть одна на профессию "Подсобны рабочий", где вы перечислите все виды выполняемых работ и безопасные методы их выполнения, но если это есть в ИОТ, то это должно быть и в ДИ.
Если другие профессии так же выполняют покрасочные, штукатурные работы, то ожно сделать ИОТ по видам деятельности.

В программу обучения входят ИОТ, НПА, ЛНА.
По инструкциям: У Гугла есть всё.
Изменено: Мария Мария - 8 июня 2016 7:00
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Артур Дияз написал:
Всем Привет) столько всего интересного) но вот мысли меня терзают. Есть Подсобные рабочие, выполняют разную работу, ко всему выполняют работы маляров и штукатуров. Для обучения по охране труда необходимо полуается разработать программу для ПОДСОБНОГО РАБОЧЕГО с уклонами на выполняемую работу, Верно?) а после провести проверку знаний с выдачей уд-ий. Получается на каждую профессия должна быть программа? или можно одну но общую!???? вот вроде все)

По возможности есть у кого инструкции на Маляра и штукатура, строительство. за ранее всех благодарю))
Инструкция может быть одна на профессию "Подсобны рабочий", где вы перечислите все виды выполняемых работ и безопасные методы их выполнения, но если это есть в ИОТ, то это должно быть и в ДИ.
Если другие профессии так же выполняют покрасочные, штукатурные работы, то ожно сделать ИОТ по видам деятельности.

В программу обучения входят ИОТ, НПА, ЛНА.
По инструкциям: У Гугла есть всё.
Значит направление мыслей верное)) спасибо)
 
Добрые люди, поделитесь и со мной программой обучения iot@transbunker.ru
 
Цитата
Ольга Ткачева написал:
Добрые люди, поделитесь и со мной программой обучения iot@transbunker.ru
А самой по форуму поискать слабо?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ольга Ткачева написал:
Добрые люди, поделитесь и со мной программой обучения iot@transbunker.ru
А самой по форуму поискать слабо?
А зачем?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
УВСИЗ предлагает обучающую программу "Охрана труда при работе на высоте".

Новый комплекс мультимедийных компьютерных обучающих программ из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» на основе действующих «Правил по охране труда при работе на высоте» (2014), включающий в себя порядка 800 озвученных слайдов со схемами, рисунками, фотографиями и фрагментами видео. Продолжительность занятий (контактное время) 6-9 часов, без учета времени на работу с тестами. В программе рассмотрены все пункты Правил.

Содержание:
1. Общие положения
2. Требования по охране труда при организации и проведении работ на высоте
2.1. Требования к работникам при работе на высоте
2.2. Обеспечение безопасности работ на высоте
2.3. Организация работ на высоте с оформлением наряда-допуска
3. Требования по охране труда к производственным помещениям и производственным площадкам
3.1. Общие требования
3.2. Леса и подмости
3.3. Передвижные и подвесные средства подмащивания
3.4. Зоны повышенной опасности
4. Требования к применению систем обеспечения безопасности работ на высоте
4.1. Общие требования к средствам коллективной и индивидуальной защиты
4.2. Анкерные устройства
4.3. Удерживающие системы
4.4. Системы позиционирования
4.5. Страховочные системы
4.6. Системы спасения и эвакуации
4.7. Компоненты и детали страховочных систем
5. Специальные требования по охране труда, предъявляемые к производству работ на высоте
5.1. Система канатного доступа
5.2. Требования по охране труда работников при перемещении по конструкциям и высотным объектам
5.3. Жесткие и гибкие анкерные линии
5.4. Требования по охране труда к применению лестниц, площадок, трапов
5.5. Требования по охране труда при применении когтей и лазов монтерских
5.6. Требования по охране труда к оборудованию, механизмам, ручному инструменту, применяемым
при работе на высоте
5.7. Требования по охране труда при работах на высоте с применением грузоподъемных механизмов
и устройств, средств малой механизации.
5.8 Требования по охране труда при монтаже и демонтаже на высоте стальных и сборных несущих конструкций
5.9. Требования по охране труда при установке и монтаже на высоте деревянных конструкций
5.10. Требования по охране труда при выполнении кровельных и других работ на крышах зданий
5.11. Требования по охране труда при выполнении работ на дымовых трубах
5.12. Требования по охране труда при производстве бетонных работ
5.13. Требования по охране труда при выполнении каменных работ
5.14. Требования по охране труда при производстве стекольных работ и при очистке остекления зданий
5.15 Требования по охране труда при отделочных работах на высоте
5.16. Требования по охране труда при работе на антенно-мачтовых сооружениях
5.17. Требования по охране труда при работе над водой
5.18. Требования по охране труда при работе на высоте в ограниченном пространстве

Если кто приобретал, поделитесь полезная вещь или нет ?
 
Ребята у кого есть программа обучения для слесарей АВР по водопроводу и канализации, поделитесь.
 
Цитата
Сергей Журба написал:
Ребята у кого есть программа обучения для слесарей АВР по водопроводу и канализации, поделитесь.
здесь уже столько программ выкладывали, что стыдно задавать такие вопросы, ищите и найдете
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
Цитата
Сергей Журба написал:
Ребята у кого есть программа обучения для слесарей АВР по водопроводу и канализации, поделитесь.
здесь уже столько программ выкладывали, что стыдно задавать такие вопросы, ищите и найдете
Олеся! Срочно нужна программа ........ Прывыкайте, большинство хочет выехать за Ваш счет. Даже не приложив ни капли усилий.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, программу обучения утверждает директор, а кто-то должен ее согласовывать? Например уполномоченный по охране труда или председатель комиссии по охране труда?
 
Цитата
ggalina написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, программу обучения утверждает директор, а кто-то должен ее согласовывать? Например уполномоченный по охране труда или председатель комиссии по охране труда?
Как установлено вашим локальным актом
 
Цитата
ggalina написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, программу обучения утверждает директор, а кто-то должен ее согласовывать? Например уполномоченный по охране труда или председатель комиссии по охране труда?
Если он Вам, как специалисту ОТ, доверяет, то визируйте её своей подписью без всяких согласований.
 
Цитата
He-man написал:
Цитата
ggalina написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, программу обучения утверждает директор, а кто-то должен ее согласовывать? Например уполномоченный по охране труда или председатель комиссии по охране труда?
Если он Вам, как специалисту ОТ, доверяет, то визируйте её своей подписью без всяких согласований.
Доверие должно быть подкреплено приказом о наделении соответствующими полномочиями.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Добрый день! В программе инструктажа на рабочем месте указана инструкция ОТ при работе на высоте. Но работник данной профессии, для которой разработана программа, ни производит никаких работ, которые хоть как то можно было притянуть за уши к работам на высоте. В общем вопрос в следующем, как должна звучать формулировка приказа о изменении программы инструктажа. В связи с чем?
 
Цитата
Александр Регздиньш написал:
В связи с чем?
В связи с пересмотром программы...
А зачем приказ? Разработали новую программу, утвердили и вперед!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. а есть ли специальная программа для обучения по ОТ сотрудников дошкольного образовательного учреждения? (специальности : воспитатели, младшие воспитатели, уборщики служебных помещений, дворник, кастелянша, повар, кухонный рабочий и др.)
Может у кого то есть приблизительная программа?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)