Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по Охране Труда

Страницы: 1
Обучение по Охране Труда, Товарищи необходимо Ваше квалифицированное содействие
 
Здравствуйте дорогие товарищи! :flag:
Извините за долгое молчание, утираю пот со лба, все в рабочем процессе, сейчас напишу и пойду проводить инструктаж в бухгалтерию на присвоение 1-ой группы по электробезопасности :beer3: знаю знаю что я неполномочен, но такова селяви, энергетик мега занят, поэтому я с него взял сразу подписей на три страницы журнала и хожу инструктирую, инструкцию кстати тоже самостоятельно готовил. За все время работы я написал уже где то 10 предписаний с различными нарушениями требований охраны труда, в каждом предписании бывает более 10 пунктов – отсутствие леерных ограждений, отсутствие заземления, разрушенные ступени, неправильно выполненная электропроводка и многое другое. :letter: Электропроводка вообще отдельная песня большая часть выполнена с теми или иными нарушениями. Директор все это согласовывает но деньги на электроматериалы не хотел выделять до недавнего времени, пока уже конкретно не припекло и вилка не коротнула у человека. :scared: А так наши электрики только лампочки могут поменять больше ничего нет, я серьезно даже розеток. Доходит даже до того что к приезду пожарной проверки снимали светильники с одного объекта и вешали на другой. :dance3: Ситуация может измениться ближе к концу года, должно быть финансирование... многоточие :eek5:

Такие вот дела, в общем по теме, нашел давеча старое предписание от ГИТ там ряд пунктов где например произвести обучение руководителей структурных подразделений в учебном центре – это сделано у меня есть копии их удостоверений, а вот следующие два нет привожу ниже:

2. Обеспечить работу постоянно-действующей экзаменационной комиссии по охране труда и комиссии по проверке знаний требований охраны труда:
- журналами учета прошедших обучение, бланками протоколов о сдаче экзамена и по проверке знаний требований охраны труда работников, удостоверений;
- программой обучения по охране труда;
- графиком экзаменов.
3. Постоянно-действующей экзаменационной комиссии по охране труда (комиссии по проверке знаний требований охраны труда) проверить знания требований охраны труда руководителями и специалистами, составить протокол, выдать удостоверения.

И вот я как ИОТ стремящийся все сделать правильно :headwall: (помогла реклама РосГосСтрах) прошу Вас мне помочь в ентом непростом для меня вопросе и прислать образцы Ваших документов по данной теме – интересуют: ЖУРНАЛЫ, БЛАНКИ ПРОТОКОЛОВ, ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ (желательно содержащая ответы на необходимые темы – т.е. что мне работникам собственно рассказывать нужно, ГРАФИК ЭКЗАМЕНОВ и УДОСТОВЕРЕНИЯ. Кстати удостоверения мне знакомый предлагает купить через него, говорит они на плотной бумаги такие как нужно, по 50 руб. за шт. Как правильно нужно купить или можно на принтере распечатать!?

Заранее очень Вам признателен. :hardkiss:
Кто что может присылайте пожалуйста на форум или если неудобно то можно на электронную почту: to25@rambler.ru

А уж я работников обучу как положено, не отвертятся :umnik:
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Вот кое что
 
еще
 
Цитата
vechny STUDENT пишет:
Кстати удостоверения мне знакомый предлагает купить через него, говорит они на плотной бумаги такие как нужно, по 50 руб. за шт. Как правильно нужно купить или можно на принтере распечатать!?

Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда (Прил.№2 к Порядку обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций. Пост.Минтруда и Минобр от 13.01.03г №1/29) - 27 рублей твёрдая обложка - 32 руб.
Удостов-е о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках. твёрдая обложка - 32 рубля

ООО УВСИЗ
 
протокол
 
Удостоверения
 
Лучше использовать вот такой бланк:

Это левая сторона, которую Вы заполняете на компьютере, размер четко совпадает с бланком, сам вымерял. Вклеиваете, подписываете, ставите печать. Документ готов и ничем не отличается от укомовских.
Стоимость бланка в Москве от 15 до 30 рублей в зависимости от тиснения. Расходы небольшие, но документ похож на документ.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 14 июля 2010 16:26
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо дорогие товарищи что прислали мне столько ценнейшей информации :up4: и Евгению спасибо который написал мне на электронную почту! :D

Значит буду работать :D

У меня еще нет самой информации по программе обучения, т.е. что людям рассказать про охрану труда... :coquet:
Нет ли ни у кого чего нибудь такого эдакого? :D
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Расходы небольшие, но документ похож на документ.

Вот это именно то что нужно :D

А то у меня в общей сложности сейчас всего 120 работников.

Правильно ли я понимаю что обучить необходимо всех!?
И врачей наших и бухгалтеров, поваров и рабочих. Как понимаю кроме только уже обученных руководителей в учебном центре имеющих удостоверения по ОТ - они будут комиссией.
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
да... минус один работник, сейчас зашел энергетик - сказал написал заявление на увольнение, говорит надоела эта кухня :duel: , он работает здесь еще меньше меня - я четыре месяца, а он где то около двух :help3:

Ничего уволиться мы всегда успеем, это последнее дело, так мне сказали еще когда я работал в производстве механиком аммиачной холодильной установки и это точно :D каждый день как новый! Работаем :D
Жизнь это то что происходит пока мы строим планы "Дэн Миллман"
 
Товарищи, все прочитал! Хотя отвечали и не на мои вопросы, все равно большое спасибо! Узнал для себя много нужного!!! :up4: У меня тоже есть несколько вопросов:
1. Организация большая, работаем в сфере связи. Отделы технического департамента выполняют работы на высоте, на радиорелейных линиях, другие только связанные с энергетикой. Можно ли составить одну программу инструктажа на рабочем месте для технического департамента, а в примечаниях указать отдельно для каждого отдела по каким инструкциям проводить инструктаж на рабочем месте.
2. Подскажите пожалуйста как лучше составить билеты для проверки знаний рабочих и специалистов.
Буду очень признателен за любую информацию.
 
Цитата
Сева пишет:

1. Организация большая, работаем в сфере связи. Отделы технического департамента выполняют работы на высоте, на радиорелейных линиях, другие только связанные с энергетикой. Можно ли составить одну программу инструктажа на рабочем месте для технического департамента, а в примечаниях указать отдельно для каждого отдела по каким инструкциям проводить инструктаж на рабочем месте.

Лучше разные, вот например:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)