Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я, кажется, достаточно вам указывал на ваши не полные знания?
А Вы кто, чтобы мне указывать?:dontknow:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не вынуждайте повторять уроки!!
Да, не обладаете Вы ещё достаточной квалификацией, чтобы мне уроки преподавать...:duel: Когда правы, я всегда с Вами соглашаюсь, но в этой ситуации, увы... Вы не блещете...Вы когда-то так себе решили, а теперь верите, что это норма. Уверяю Вас, Вы бредите...:fun:В данном случае ИОТ не обязательна!!!!
И не надо голову морочить молодым людям своими умозаключениями...
Изменено: Лёлька - 31 июля 2012 18:02
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
здравствуйте! нужна инструкция по охране труда для начальника цеха, помогите пожалуйста, цех по производству пластика
=====================
8)По аналогии с этими инструкциями можете разработать одну общую инструкцию для всех ваших начальников цехов.
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 августа 2012 5:38
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я, кажется, достаточно вам указывал на ваши не полные знания?
А Вы кто, чтобы мне указывать?:dontknow:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не вынуждайте повторять уроки!!
Да, не обладаете Вы ещё достаточной квалификацией, чтобы мне уроки преподавать...:duel: Когда правы, я всегда с Вами соглашаюсь, но в этой ситуации, увы... Вы не блещете...Вы когда-то так себе решили, а теперь верите, что это норма. Уверяю Вас, Вы бредите...:fun:В данном случае ИОТ не обязательна!!!!
И не надо голову морочить молодым людям своими умозаключениями...
========================================
Ольга! Какой тут уж блеск!
Чтобы у вас голова "не очень морочилась", прочитайте и затем продолжайте "бредить и морочить головы молодым людям":

Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80
"Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников

[]5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается
исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы.
5.2. Разработка инструкции по охране труда для работника осуществляется с учетом
главы 212 Трудового кодекса Российской Федерации.
=================================================
Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан обеспечить: разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа в порядке, установленном
статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов;
(в ред. Федерального
закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 августа 2012 5:57
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности , профессии или вида выполняемой работы.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
инструкций по охране труда для работников
Согласна! Но где написано, что их разрабатывают ДЛЯ ВСЕХ работников?
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
исходя из его должности , профессии или вида выполняемой работы
Вы обратите внимание на слово: ИСХОДЯ...

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Это как-то задушевно, по-русски и по-женски!!
Извините, у Вас учусь..., но получается только по-женски...по-мужски - воспитание не позволяет:coquet:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ИОТ персонала исполнительного аппарата ОАО.rar (51.69 КБ)[ Скачать ]
Глянула только ЭТО!!!! Я бы, во-первых, названия разделов привела в соответствие с :

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
Потом расписала не всё подряд, процитировав НПА - лишь бы было чем забить голову работнику, а конкретно то, что необходимо для выполнения обязанностей конкретного руководителя, так, как требует п.2.3.1 постановления 1/29...уверяю Вас, Вы бы пришли к выводу, что в данном случае ИОТ не нужна...
Да и выложенная Вами ИОТ больше смахивает на программу обучения по ОТ, т.е. то, о чём говорится в п. 2.3.2 постановления 1/29, только общих вопросов не хватает...
Ну, а в целом, я от этих эпосов не в восторге, мягко говоря....
Не ожидала от Вас такой халтуры...:eek:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности , профессии или вида выполняемой работы.
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
инструкций по охране труда для работников
Согласна! Но где написано, что их разрабатывают ДЛЯ ВСЕХ работников?
==============
Что-то у вас со зрением и восприятием!!
Что это вы всё передёргиваете??
Там же в этих же предложениях написано ДЛЯ ВСЕХ:
---- Статья 212 ТК РФ -Работодатель обязан обеспечить: разработку и утверждение правил и инструкций
по охране труда для работников.
----- Далее смотрите: ИОТ разрабатываются для должности , профессии или вида выполняемой работы.
---- Нигде не указано, что для каких-то работников можно не разрабатывать ИОТ.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Помогите, нужна инструкция по охране труда для заведующего общежитием!!!

уже где только не смотрела, в библиотеке сайта нет, даже в гаранте у меня установленом нет, может кто поможет, буду очень признательна!!!
 
Здравствуйте, помогите найти инструкцию контролера билета, маркера бильярда, оператора боулинга и начальника АХО
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Постановление Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда"
V. Разработка и утверждение инструкций по охране труда для работников
[]5.1. Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности , профессии или вида выполняемой работы.
5.2. Разработка инструкции по охране труда для работника осуществляется с учетом главы 212 Трудового кодекса Российской Федерации.
=================================================
Статья 212 ТК РФ. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работодатель обязан обеспечить: разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отталкиваясь от вышеизложенного, приходим к выводу- срочно надо "ваять" инструкция по ОТ для инженера по ОТ ?:up4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для инженера-энергетика и инженера по ремонту
 
Цитата
Татьяна Баскова пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для инженера-энергетика и инженера по ремонту
И куда сбросить, если есть?
 
Цитата
Татьяна Баскова пишет:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для инженера-энергетика и инженера по ремонту
Инженер по ремонту-что ремонтирует???
Инженер-энергетик - ГРЭС, ТЭЦ, электросетевик, атомщик???
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
О-ох, Владимир Юрьевич... (привлекут за флуд, спинным мозгом чую)

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
==================
Ох, Сергей, лежат окаянные конспекты!!
ну и славненько. Значит, не зря корпели

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
==================
Ох, Сергей -про Партию. Так она была единственная и направляющая!!
так ведь - была. Да и империи уже не будет

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я Вам, на всякий случай, их (великих и направляющих) одним списком приведу!!
Список-то, того, слишком уж в будущее шагнул... (или машину времени изобрели?)
да и персонаж № 7 скорее "Меченый"
P.S. И все-таки:
Вы серьезно считаете, что для руководителя цеха и заведующей общежитием нужны инструкции по ОТ?
Изменено: Сергей.мозпит - 13 сентября 2012 16:11
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
У нас организация по установке, обслуживанию тепловых счетчиков. Инженер по ремонту тепловых сетей, инженер- энергетик тоже связан с этим.
Прикрепите, пожалуйста, файл в эту тему(если можно) или отправьте на мой адрес:basta29@mail.ru
Изменено: Баскова Татьяна Юрьевна - 13 сентября 2012 19:43
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
О-ох, Владимир Юрьевич... (привлекут за флуд, спинным мозгом чую)
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
==================
Ох, Сергей, лежат окаянные конспекты!!
ну и славненько. Значит, не зря корпели
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
==================
Ох, Сергей -про Партию. Так она была единственная и направляющая!!
так ведь - была. Да и империи уже не будет
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я Вам, на всякий случай, их (великих и направляющих) одним списком приведу!!
Список-то, того, слишком уж в будущее шагнул... (или машину времени изобрели?)
да и персонаж № 7 скорее "Меченый"
P.S. И все-таки:
Вы серьезно считаете, что для руководителя цеха и заведующей общежитием нужны инструкции по ОТ?
==============
:abuse4:1. За флуд меня уже привлекли!
:super:2. Что я считаю по обязательности инструкций по ОТ - это неважно! ТК РФ и другие НПА не делают различий по профессиям, должностям и т.д. Речь в этих ТК РФ и НПА идёт о "РАБОТНИКАХ"!! А у нас и Президент - работник! Только не спрашивайте у меня, есть ли у этого П. инструкция по ОТ!!
8)8)8)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Дементий пишет:
Дементий!!
Предупреждать нужно!!!
Вы меня напугали - вот энта физиономия с пистолетом, ну, знае-е-те, ну...!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для сурдопереводчика и заведующего реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями!!
 
Цитата
Ольга Толочек пишет:
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, найти инструкцию по охране труда для сурдопереводчика и заведующего реабилитационным отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями!!
Посмотрите к какой категории относится сурдопереводчик: если специалист, то может обойтись без инстуркции, если рабочий, то инструкция нужна
Заведующему реабилитационным отделением нужна инструкция если он пользуется оборудовнаием и делает что-то своими руками. Если только руководит, тогда может и обойтись.
 
Цитата
Дементий пишет:
Посмотрите к какой категории относится сурдопереводчик: если специалист, то может обойтись без инстуркции, если рабочий, то инструкция нужна
Заведующему реабилитационным отделением нужна инструкция если он пользуется оборудовнаием и делает что-то своими руками. Если только руководит, тогда может и обойтись.
Ещё вопрос!К какой категории можно отнести обогреватель,пылесос, вентилятор, сплит-система и т.д.,чтобы сделать инструкцию?Электроприборы?
 
Цитата
Ольга Толочек пишет:
К какой категории можно отнести обогреватель,пылесос, вентилятор, сплит-система и т.д.
Это бытовые электроприборы. Работники же их не обслуживают, а используют в процессе своей трудовой деятельности. Освобождайте их от инструктажа и никаких инструкций им не надо. Сделайте инструктаж на 1 группу, как неэлектротехническому персоналу, 1 раз в год и всё.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)