Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Вопрос: Ты, Оля, надеюсь догадалась, почему он был травмирован, и в чем вина твоя??
Чёта я не вруб! Почему он был травмирован, я догадалась, а вот в чем МОЯ вина неа! Если что, то я специалист по ОТ и за то, что он чихнул лбом о колонну будет виновата не оля, а его руководитель, который не обучил его, что чихать об колонну не надо. А я буду виновата за то (может быть), что плохо организовала его обучение и пропустила (при разработке или согласовании) в программе требование о правилах чихания при нахождении рядом с колонной. ВОТ!

А теперь про обучение руководителей! Их обучают не по инструкциям по ОТ а по программе не менее 40 час., с учетом выполняемых обязанностей и т.п и т.д, короче, Володимер, читайте:
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:

:super::super::super:Ульяна! А Инструкцию мастеру политехнического направления сойдет?? Выйду после праздничка-вышлю!!
Буду благодарна за любую помощь!!!
На данный момент мастер у нас не обучен по ОТ в учебном центре. Возможно в будущем пройдет обучение. Что же мне писать в колонке № производственной инструкции? Может есть какая-то типовая инструкция для управляющих на стройке, по сантехническим работам?

Кстати, дорогие мужчины с наступающим праздником вас!!! :flowers:
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Что же мне писать в колонке № производственной инструкции?
Ульяна, сознайтесь что Вы там писать собираетесь и в какой колонке? Вам ИОТ надо или производственную инструкцию? Похоже Вы там чё:2jump:-то путаетесь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мне надо вписать в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в колонку № ИОТ. Может и путаю чего, подскажите :coquet: Я новичок, в охране труда.
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Мне надо вписать в журнале регистрации инструктажа на рабочем месте в колонку № ИОТ
Ульяна, Вы можете найти в инете постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 от 13 января 2003г.
http://www.kadrovik.ru/docs/pos.mintrud.i.minobr13.01.03n129.htm
Найдите и внимательно его прочитайте. Разберитесь, кому надо проводить инструктажи, кто их проводит, по каким документам. А то Вы сейчас понапишите, а потом придется исправлять. Вы что руководите эти мастером, если собираетесь заполнять журнал инструктажа на рабочем месте?

Короче, читайте, а потом, что будет не понятно, обсудим.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Володимер Петровский пишет:

:super::super::super:Ульяна! А Инструкцию мастеру политехнического направления сойдет?? Выйду после праздничка-вышлю!!
А этот товарищ любит подшутить над молодыми! А сегодня уже, похоже, отметил наступление праздника, так совсем разошелся.:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Ульяна, Вы можете найти в инете постановление Минтруда и Минобразования № 1/29 от 13 января 2003г.
http://www.kadrovik.ru/docs/pos.mintrud.i.minobr13.01.03n129.htm


Короче, читайте, а потом, что будет не понятно, обсудим.
Я всё это читала. Может Вы меня не поняли. На данный момент в фирме обучен в спец.центр только директор. Мастера направят на обучение в ближайшее время. Фирма небольшая - 10 человек. Специалиста по ОТ нет. Меня попросили составить инструкции и заполнить журналы (за проведение инструктажа, естественно расписывается директор) на случай проверки ГИТ. Фирма образовалась недавно (год). А вопрос в следующем: в журнале "Регистрация инструктажа на рабочем месте" в колонке № произв. (по охране труда) инструкции", у меня получается пустое место. Мне надо либо найти инструкцию для мастера по охране труда или оставить ее пустой?
Изменено: Пряничникова Ульяна Владимировна - 22 февраля 2012 17:08
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
в колонке № произв. (по охране труда) инструкции"
Странная какая-то форма Вашего журнала. Но все равно инструктаж (первичный, повторный) проводится не по ИОТ, а по программе, см. п.2.1.4 постановления 1/29:

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
У Вас еще одна проблема. Допустим, инструктаж Вы проведете, а как быть с проверкой знаний?
Для того, чтобы ее провести д.б. комиссия из (минимум) 3-х чел., обученных и прошедших проверку знаний по ОТ.
Так что, проведете Вы инструктаж или не проведете, проверки знаний нет - все равно нарушение!
Чтобы все было правильно, надо отправить на обучение по ОТ еще 2-х чел., создать приказом комиссию для проверки знаний. Проводить самим обучение всех руководителей, проводить им проверку знаний. А они уже будут обучать своих подчиненных и направлять на проверку знаний в комиссию.
Или всех руководителей отправлять на обучение по ОТ в учебный центр, а потом из обученных создать комиссию для проверки знаний всех остальных работников предприятия..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:

Цитата
Сергей Шкл пишет:
а что-то из практики общения с ГИТ в отношении данного вопроса имеется
Да вот как вышло это постановление 1/29,так мы и стали сами своих обучать и роверку знаний проводить. Никаких проблем с ГИТ! И с какой стати!:super:
Хорошо. Берем строительную организацию (штат свыше 50 чел)
Обучаем в УЦ ген.директора, гл. инженера и Инженера по ОТ. 3 чел. - вот она комиссия. Далее своей комиссией проводим проверку знаний нач. участков, прорабов, мастеров. Все нормально.
Так?
Кстати, у кого-то из форумчат есть опыт обучения через УЦ глав.буха как руководителя подразделения и (вроде?) его зама как человека, исполняющего обязанности глав.буха на время отсутствия первого (первой?) Странные прихоти у этих ГИТов...
Изменено: Сергей.мозпит - 22 февраля 2012 18:33
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
нужна инструкция по охране труда для мастера строительных и монтажных работ сантехнического направления!
у меня есть на работе инструкция для монтажника сантехнического оборудования. (как то так, случайно завалялась...) смогу выложить в пятницу
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
8)============
Вот скачал из Интернета ИОТ пом. мастера. Прочитал, почиркал её (см. красное) -но всё равно, тьфу, а не ИОТ!!
Сейчас кое-что найду у себя по этой теме и вышлю, а вы добавите в "эту ИОТ".
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Вопрос: Ты, Оля, надеюсь догадалась, почему он был травмирован, и в чем вина твоя??
Чёта я не вруб! Почему он был травмирован, я догадалась, а вот в чем МОЯ вина неа! Если что, то я специалист по ОТ и за то, что он чихнул лбом о колонну будет виновата не оля, а его руководитель, который не обучил его, что чихать об колонну не надо. А я буду виновата за то (может быть), что плохо организовала его обучение и пропустила (при разработке или согласовании) в программе требование о правилах чихания при нахождении рядом с колонной. ВОТ!
==============
НЕЛЬЗЯ, НЕ ЗНАЯ и НЕ ПОДУМАВ, ЗАЯВЛЯТЬ: Конечно, и никакой ИОТ ему не надо. Это он должен разработать ИОТ для своих подчиненных и проводить по ним их обучение (в т.ч. инструктажи), после того как сам обучится и пройдет проверку знаний.
========
А на мой вопрос: Ты, Оля, надеюсь догадалась, почему он был травмирован, и в чем вина твоя?? - вы
так и не знаете вопроса!!!

Отвечаю: Вы своим заявлением "Конечно, и никакой ИОТ ему не надо" ввели в заблуждение многие сотни инженеров по охране труда! Ваше заявление: "Если что, то я специалист по ОТ и за то, что он чихнул лбом о колонну будет виновата не оля, а его руководитель, который не обучил его, что чихать об колонну не надо", ещё хуже, чем вы заявляли выше, потому что это вы научили вот этому: Конечно, и никакой ИОТ ему не надо.!!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 23 февраля 2012 7:57
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата

Володимер Петровский пишет:

Ульяна! А Инструкцию мастеру политехнического направления сойдет?? Выйду после праздничка-вышлю!!
А этот товарищ любит подшутить над молодыми! А сегодня уже, похоже, отметил наступление праздника, так совсем разошелся.
:super:================:super:
А я и сегодня разошелся!
Вот сижу, инструкции по охране труда для Ульяны ищу!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
8)===============
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Чёта я тоже не вруб...
Ульяна же писала: "...он управляет монтажниками, контролирует выполнение, качество работ..."
Т.е. классический руками-водитель
Внятная должностная + распредение обязанностей по ОТ
Если уж так приперло - сделать ИОТ на определенные виды работ или при работе с определенным инструментом (на оборудовании)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
потому что это вы научили вот этому: Конечно, и никакой ИОТ ему не надо.!!!
Учила, учу и буду учить! Потому что знаю, о чем говорю!!!:super:

А Вам, Володимер, если нечем больше заняться, то ищите ИОТ для руками-водителей!
Желаю успехов!:leb:
У меня к Вам вопрос, Володимер, (не по теме) Вы случайно в ЛДПР не состоите? Уж очень Ваша манера вести диалог смахивает на ее лидера (без обид):bounce:!
Да, забыла, С ПРАЗДНИКОМ!:rose2:
Изменено: Лёлька - 23 февраля 2012 12:15
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Учила, учу и буду учить! Потому что знаю, о чем говорю!!!

А Вам, Володимер, если нечем больше заняться, то ищите ИОТ для руками-водителей!
Желаю успехов!
=============
1. Вы заявляеие, Ольга: Учила, учу и буду учить! Потому что знаю, о чем говорю!!! Мой ответ: Да ради бога! Людей только жалко!
2. Искал и буду искать инструкции для тех, кто просит помощи. Заняться мне есть чем, чего и вам желаю!
3. Я не состою в ЛДПР, к вашему, сожалению, и в других партиях!
4. Про чихание и про колонну - это точно в тему! Я вам про вашу ошибку (заблуждение), а вы мне-про ЛДПР.
=======
8) Больше я в полемику с вами, Ольга, вступать не намерен! Я так понял, объяснять вам что-то - без толку. Буду потихоньку искать ИОТ для руками-водителей - больше толку!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Больше я в полемику с вами, Ольга, вступать не намерен!
Ну, вот обиделись! Я ведь просто хотела подсказать Вам, что тон нужно немного приглушить. Вы же не со своими детьми или внуками общаетесь, на которых можно повысить голос и обвинить в безграмотности.:hello3:

Цитата
Володимер Петровский пишет:
Искал и буду искать инструкции для тех, кто просит помощи
Дело благородное, не спорю. Только Вы сами то ознакомились содержанием тех инструкций, которые выложили? Они же не о чем! Электрооборудование - это инструктаж на первую группу ежегодно! Вторая ИОТ про компьтер. Для этого есть ИОТ специальная, которая должна включаться в программу подготовки руководителей и специалистов.

А Ульяна писала, что ее мастер руководит монтажниками! Так на кой ему эти выложенные Вами ИОТ?
Так что, не знаю, не знаю, кого надо жалеть!:smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Дело благородное, не спорю. Только Вы сами то ознакомились содержанием тех инструкций, которые выложили? Они же не о чем! Электрооборудование - это инструктаж на первую группу ежегодно! Вторая ИОТ про компьтер. Для этого есть ИОТ специальная, которая должна включаться в программу подготовки руководителей и специалистов.

А Ульяна писала, что ее мастер руководит монтажниками! Так на кой ему эти выложенные Вами ИОТ?
Так что, не знаю, не знаю, кого надо жалеть!
=============
1. А где ваши инструкции для мастера??????????
2. С инструкциями, которые отыскал в Интнете, ознакомился -такая же ерунда, как кое-чьи консультации.
3. Жалеть никого не нужно, выйду на работу, найду у себя что-либо получше и помогу Ульяне!
4. Теперь-то, Консультант, поняли, что мастерам (да и другим руководителям и специалистам) нужны инструкции по ОТ?
5. Процесс обучения идёт на пользу...
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
4. Теперь-то, Консультант, поняли, что мастерам (да и другим руководителям и специалистам) нужны инструкции по ОТ?
Это Вы о чем? Я своего мнения не меняла. :bis:


Цитата
Володимер Петровский пишет:
А где ваши инструкции для мастера??????????
Мастерам, которые не заняты эксплуатацией, обслуживанием, ремонтом оборудования, применением для этих целей инструмента, приспособлений, материалов и пр. и пр. ИОТ не нужны, как способ обучения их посредством проведения инструктажа.
Все руководители должны знать НПА, на основе которых обязаны обеспечить безопасную оргнизацию рабоы своих подчиненных! Все, что они должны знать, как организаторы производства, должно быть включено в программу обучения (их) по ОТ, в объеме не менее 40час. И, соответственно, проверка знаний.
И прошу учесть, это не мое субъективное менение, это норма НПА!:super:
А для рабочих (их подчиненных) существуют ИОТ и технологические процессы, которые они должны соблюдать, как ОТЧЕ наш!
И будет всем праздник!
Еще раз, поздравляю с Днем защитника Отечества!:rose:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)