Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
О! У меня есть ИОТ при работе на станке по перемотке пожарных рукавов. Может подойдет?:laugh4:
:D неа
 
Цитата
ovh пишет:
неа
Ладно, бум искать!:type:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ovh, (как-то неодушевленно, извините, не знаю вашего имени) для облегчения поиска, можно узнать о том, что делает этот злосчастный намотчик? Какой-нибудь технологический процесс, используемое оборудование и пр.?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
ovh, (как-то неодушевленно, извините, не знаю вашего имени) для облегчения поиска, можно узнать о том, что делает этот злосчастный намотчик? Какой-нибудь технологический процесс, используемое оборудование и пр.?
Ольга! Меня попросили помочь найти эту инструкцию. Специфики не знаю.В любом случае СПАСИБО! А на счет имени, так на аватарке написано))
 
Цитата
ovh пишет:
Очень прошу о помощи в поиске инструкции по ОТ для намотчика катушек трансформатора!
:super:===============
:abuse4:Инструкцию по перемотке пожарный рукавов, которую вам кто-то предложил, отложите!
8) Из вашего вопроса неясно, какие трансформаторы, типоразмер. Если трансформаторы настольные, типа 220/12 вольт и размером 500х750 мм, то это одно дело! Если промышленные трансформаторы на десятки кВа -другое дело!! Неясно, вручную мотаете или на станках??
8)Посмотрите прилагаемые инструкции. Я бегло посмотрел их - скажу прямо, что они не очень толковые, так общие слова!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 21 февраля 2012 10:27 (третье вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Посмотрите прилагаемые инструкции. Я бегло посмотрел их - скажу прямо, что они не очень толковые, так общие слова!!!
Спасибо огромное!!! Хоть что -то :flowers:
 
Цитата
ovh пишет:
А на счет имени, так на аватарке написано
Как оригинально!:up:
Дина, очень приятно познакомиться!:hello3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Помогите, нужна инструкция по охране труда для мастера строительных и монтажных работ сантехнического направления! Заранее огромное спасибо!!!
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
инструкция по охране труда для мастера строительных и монтажных работ
сантехнического направления
А зачем мастеру ИОТ? Он что не освобожден от прохождения инструктажа?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет. Не освобожден. Обучение он не проходил по охране труда.
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Нет. Не освобожден
Он что сам участвует в проведении работ, применяет инструмент, оборудование и пр., пр?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет, он управляет монтажниками, контролирует выполнение, качество работ. То есть, как я понимаю, он должен пройти обучение?
Изменено: Пряничникова Ульяна Владимировна - 22 февраля 2012 13:07
 
Постановление1/29:
Обучение по охране труда проходят:
...руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; ... - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
специалисты служб охраны труда, работники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда... - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
должен пройти обучение
Конечно, и никакой ИОТ ему не надо. Это он должен разработать ИОТ для своих подчиненных и проводить по ним их обучение (в т.ч. инструктажи), после того как сам обучится и пройдет проверку знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Постановление1/29:
Обучение по охране труда проходят:
В этом пункте дальше есть абзац: Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а что-то из практики общения с ГИТ в отношении данного вопроса имеется (заседание комиссии с инспектором ГИТ?)
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
ovh пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Посмотрите прилагаемые инструкции. Я бегло посмотрел их - скажу прямо, что они не очень толковые, так общие слова!!!
Спасибо огромное!!! Хоть что -то
Дина!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
заседание комиссии с инспектором ГИТ?
Зачем! Нигде ж такого требования нет.

Цитата
Сергей Шкл пишет:
а что-то из практики общения с ГИТ в отношении данного вопроса имеется
Да вот как вышло это постановление 1/29,так мы и стали сами своих обучать и роверку знаний проводить. Никаких проблем с ГИТ! И с какой стати!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
должен пройти обучение
Конечно, и никакой ИОТ ему не надо. Это он должен разработать ИОТ для своих подчиненных и проводить по ним их обучение (в т.ч. инструктажи), после того как сам обучится и пройдет проверку знаний.
========
8)Ох, не права ты, Ольга, не права!
Инструкции разрабатываются по профессии, видам работ, должности!!!
8)Этот мастер не только оранизует..., но и находится на объектах строительства-а ты, Оля (или твой работодатель), должна обеспечить безопасность ему при всех видах его деятельности. И твоя, Оля, вина будет даже в том, если он сморкнулся на работе, при этом ударился головой о колонну и был травмирован!!!!!!!!!!!!
Вопрос: Ты, Оля, надеюсь догадалась, почему он был травмирован, и в чем вина твоя??8)
===
Проза жизни... А я усталая!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 22 февраля 2012 15:08
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Добрый день! Помогите, нужна инструкция по охране труда для мастера строительных и монтажных работ сантехнического направления! Заранее огромное спасибо!!!
================
:super::super::super:Ульяна! А Инструкцию мастеру политехнического направления сойдет?? Выйду после праздничка-вышлю!!
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)