Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 81 След.
RSS
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Цитата
СанСаныч пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
СОльга, спасибо. С Новым Годом! Всех благ в Новом Году!
Коллеги, если у кого-то есть, помогите, пожалуйста, инструкцией для вводного инструктажа лиц принимаемых на производство по ГПД. Очень нужна такая инструкция. Или дайте ссылку, если эта тема обсуждалась на форуме.
Предупреждение, не нужно регистрировать инструктаж в журнале.



:super: Сынку! Тильки мне зъясни!! Як это?? А и де тоды регистрировать? А если не регистрировать, тоды каже я докажу, что проводил (а)??
555

принимаемых на производство по ГПД.

Потому, внучок не надо регистрировать инструктаж для лиц, принятых на производство по ГПД, что потом, при Н/СЛ может быть бо-бо, ГИТ будет настаивать, что отношения между физлицом и юрлицом не гражданско-правовые, а трудовые
 
Цитата
Ольга А пишет:

Цитата
Mary Mecheva пишет:
инструкцией для вводного инструктажа лиц принимаемых на производство по ГПД
Это то же самое, что и для посторонних организаций - информация о предприятии и существующих ВиОПФ, не связанных с деятельностью этих работников.

==============
:super:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
инструкцией для вводного инструктажа лиц принимаемых на производство по ГПД
Это то же самое, что и для посторонних организаций - информация о предприятии и существующих ВиОПФ, не связанных с деятельностью этих работников.
Cпасибо за совет, Ольга.



=====
Не совсем так!!

http://www.zvon-inet.ru/viewtopic.php?f=72&t=283


Инструктаж по технике безопасности
Сотрудников организации необходимо ознакомить с требованиями охраны труда и правилами техники безопасности на рабочем месте (ст. 212 и 225 ТК РФ).

Инструктаж на рабочем месте – обязательная процедура, которую должны проходить все без исключения сотрудники (ст. 225 ТК РФ, п. 1.1 Порядка, утвержденного постановлением Минтруда России от 13 января 2003 г. № 1, Минобразования России от 13 января 2003 г. № 29).

Персонал должен освоить безопасные методы и приемы работ, уметь оказать первую помощь пострадавшим, твердо знать, какие действия на рабочих местах запрещены. При работе с компьютерами нужно соблюдать правила и нормативы (СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03), утвержденные постановлением Главного санитарного врача России от 3 июня 2003 г. № 118.


Нужно ли проводить инструктаж по технике безопасности с надомниками
Да, нужно.

Инструктаж проводите со всеми вновь принятыми в организацию сотрудниками (ч. 1 ст. 225 ТК РФ). Это правило распространяется и на сотрудников с временным (трудовой договор заключен на срок до двух месяцев) и сезонным характером работ, совместителей, надомников. Об этом сказано в пункте 2.1.4 Порядка, утвержденного постановлением Минтруда России от 13 января 2003 г. № 1, Минобразования России от 13 января 2003 г. № 29.

Не нужно инструктировать по технике безопасности лишь граждан, которые работают по гражданско-правовому договору. На них не распространяется законодательство о труде и об охране труда. Это следует из положений статьи 11 Трудового кодекса РФ.


Нужно ли проводить инструктаж по технике безопасности с гражданами, с которыми заключен договор подряда
Нет, не нужно.

С гражданами, которые работают по гражданско-правовому договору, проводить инструктаж по технике безопасности не требуется. На них не распространяется законодательство о труде и охране труда, в том числе требование о проведении обязательного инструктажа. Это следует из положений статьи 11 Трудового кодекса РФ.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
СОльга, спасибо. С Новым Годом! Всех благ в Новом Году!
Коллеги, если у кого-то есть, помогите, пожалуйста, инструкцией для вводного инструктажа лиц принимаемых на производство по ГПД. Очень нужна такая инструкция. Или дайте ссылку, если эта тема обсуждалась на форуме. :rose2:
Предупреждение, не нужно регистрировать инструктаж в журнале.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не нужно инструктировать по технике безопасности лишь граждан, которые работают по гражданско-правовому договору
По технике безопасности не нужно инструктировать даже тех, кто работает по трудовому договору!!!
А вот вводный инструктаж по охране труда должен проводиться со всеми!!!!
Основание: постановление 1/29:
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации , проходят в установленном порядке вводный инструктаж,


Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
http://www.zvon-inet.ru/viewtopic.php?f=72&t=283
Ссылочку потеряйте, не стоит она ни вашего, ни нашего внимания. 8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
СанСаныч пишет:
Предупреждение, не нужно регистрировать инструктаж в журнале.
Не надо регистрировать в журнале для своих работников, для посторонних я бы рекомендовала завести отдельный журнал вводного инструктажа (первичного на РМ) для работников сторонних организаций и т.п..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Ольга, спасибо. С Новым Годом! Всех благ в Новом Году!
Коллеги, если у кого-то есть, помогите, пожалуйста, инструкцией для вводного инструктажа лиц принимаемых на производство по ГПД. Очень нужна такая инструкция. Или дайте ссылку, если эта тема обсуждалась на форуме. :rose2:
Я понял Mary Mecheva так: на ее предприятии работают по ГПД, заключенному между директором и физлицом работники. Согласно ГК РФ и ТК РФ такие лица инструктажу не подлежат. Вот если бы договор был заключен между двумя юрлицами, тогда другое дело. Тогда их нужно инструктировать как работников сторонних организаций. И желательно регистрировать инструктаж в отдельных журналах: вводном и первичном
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Помогите пожалуйста с инструкциями для персонала, занимающего возведением сооружений методом "стена в грунте", т.е. для машиниста драглайна с канатным приводом и плоским грейфером и оператора бентонитового узла? Буду очень благодарен...мозг уже кипит :headwall:
 
Помогите, пожалуйста, найти интрукции для промышленных альпинистов (профессиональных мойщиков окон)!
 
Цитата
Vera пишет:
Помогите, пожалуйста, найти интрукции для промышленных альпинистов (профессиональных мойщиков окон)!
Можно использовать как основу
ну, и что-то можно взять из легендарных " ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ
В ПРОМЫШЛЕННОМ АЛЬПИНИЗМЕ"
Изменено: Сергей.мозпит - 24-01-2013 20:51:58
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Сергей, огромное спасибо за нужную инструкцию!
 
срочно нужна инструкция по охране труда для машиниста перегружателей занятых на перегрузке цемента.
Помогите пожалуйста, буду благодарен.
 
Сюда "долбились" ? (или сразу на форум?):

http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45977/index.htm
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЦЕМЕНТА И УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ
Или ничего не подошло?

P.S. Запрос лучше здесь было разместить:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic1018/?PAGEN_1=37
Изменено: Сергей.мозпит - 27-01-2013 21:20:42
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Сюда "долбились" ? (или сразу на форум?):

http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45977/index.htm
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЦЕМЕНТА И УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ
Или ничего не подошло?

P.S. Запрос лучше здесь было разместить:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic1018/?PAGEN_1=37
нет не подошло, но спасибо.
 
Добрый день, помогите пожалуйста с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
 
Цитата
Артур Варгин пишет:
с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
Я извиняюсь, конечно, а Вы инструкцию для посещения туалетной комнаты уже разработали? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артур Варгин пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
у Вас какая то корпоративная зона отдыха!?
у нас примерно такие инструкции ...

есть еще одна, но ее могу только на электронку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Артур Варгин пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
Сходите в сауну, там и инструкцию найдете
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Артур Варгин пишет:
с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
Я извиняюсь, конечно, а Вы инструкцию для посещения туалетной комнаты уже разработали? :D
А как же 8)
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Артур Варгин пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста с инструкцией при посещении сауны (электрической), бассейна, душевой комнаты.
у Вас какая то корпоративная зона отдыха!?
у нас примерно такие инструкции ...


Да, типа помещения для отдыха: сауна, душевые, небольшой бассейн.
По сауне выбрал, спасибо. :rose:
Можно на электронку оставшуюся инструкцию?
Изменено: Варгин Артур - 31-01-2013 06:17:43
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh