Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение Акта Н-1

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Заполнение Акта Н-1, Помогите в составлении акта
 
Спасибо, Татьяна Бурьян! :rose2:
Почему-то мне кажется, что если бы аналогичный случай произошел с близким человеком Владимира Юрьевича, он бы не был столь категоричен и попытался бы найти зацепки для благополучного исхода дела. :confused:

"Пример 3. В установленный обеденный перерыв сотрудник ООО "Нежность" пообедал в кафе "Ромашка", находящемся на одной улице с данной организацией. На выходящего после обеда из кафе работника с крыши рядом стоящего дома упал элемент кровли, в результате он получил перелом предплечья. Можно ли считать данную травму производственной?
В соответствии с трудовыми договорами с сотрудниками ООО "Нежность" как работодатель обязано обеспечить бесплатное одноразовое питание работников в обеденный перерыв в форме обедов "бизнес-ланч". С целью реализации этой обязанности работодатель гарантирует ежемесячное перечисление фиксированной суммы денежных средств на банковскую пластиковую карту работника из расчета рыночной стоимости одного обеда "бизнес-ланч" в ближайшем (к месту нахождения офиса компании) ресторане или кафе. В правилах внутреннего трудового распорядка ООО "Нежность" установлено время обеденного перерыва - с 13.00 до 13.45.
Таким образом, травму, полученную сотрудником в обеденный перерыв, можно квалифицировать как производственную на основании ст. ст. 108 и 227 ТК РФ. Если аналогичный несчастный случай произошел бы после обеда сотрудника не в близлежащем к офису кафе, а в ресторане, расположенном в противоположном конце (по отношению к месту работы) города, то полученная травма была бы признана бытовой." По Вашим рассуждениям, Владимир Юрьевич, это не есть верно?

"...представляется целесообразным сослаться на ТК РФ, согласно ст. 22 которого работодатель обязан обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей. Кроме того, исходя из ст. 223 ТК РФ работодатель должен обеспечить санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда, для этих целей он по установленным нормам оборудует санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи."

He-man, интересно Ваше мнение, если можно...Судя по Вашим комментариям "закон,что дышло..." и в жизни всякое бывает...Главное грамотное ведение дела.
Изменено: AEY - 29 июля 2010 23:26
 
Цитата
AEY пишет:
На выходящего после обеда из кафе работника с крыши рядом стоящего дома упал элемент кровли
А кому "дом" принадлежит?
 
поскажите мне пожалуйста у меня работник с крыши упал и переломал двеноги и еще он был в алкогольном опьянении что делать?
 
Создавать комиссию и расследовать.
 
Цитата
Лена Андреева пишет:
поскажите мне пожалуйста у меня работник с крыши упал и переломал двеноги и еще он был в алкогольном опьянении что делать?
Лена, Вам Дина правильно написала - создавайте комиссию и расследуйте. Если нужны более подробные ответы - задавайте более конкретные вопросы.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Лена, где Ваш E-mail, чтобы помочь.
 
[QUOTE]Василий Илясов пишет:
Лена, где Ваш E-mail, чтобы помочь.[/QUOT спасибо все я так и делаю..расследование прводим ..а вот подскажите еще такой вопрос если фонд социальноо страхоывания требует документы расследования то фак что ему выплатят или нет??? просто он же был в алкгольном опъянении
 
Мы обязаны предоставлять в ФСС копии всех материалов расследования и оригинал Акта Н-1. А вот то, что пострадавший был в алкогольном опьянении, может стать поводом для признания ФСС этого случая не страховым.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мы обязаны предоставлять в ФСС копии всех материалов расследования и оригинал Акта Н-1.
Я похоже что-то пропустила :eek5: По тяжелым и смертельным случаям,так всегда и было,а тут мне в руки попало письмо ФСС "Перечень документов для формирования материалов расследования по несчастным случаям"(19 пунктов)не зависимо от тяжести травмы...Ссылка на ст 229.2.ТК и "Положение"№73. :confused: Копия трудовой-то для каких целей? Унифицированной карточки Т-2 не достаточно?
Это даже не суть вопроса.Наш филиал особое усердие проявляет? или теперь везде так?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Мы обязаны предоставлять в ФСС копии всех материалов расследования и оригинал Акта Н-1.
Я похоже что-то пропустила По тяжелым и смертельным случаям,так всегда и было,а тут мне в руки попало письмо ФСС "Перечень документов для формирования материалов расследования по несчастным случаям"(19 пунктов)не зависимо от тяжести травмы...Ссылка на ст 229.2.ТК и "Положение"№73. Копия трудовой-то для каких целей? Унифицированной карточки Т-2 не достаточно?
Это даже не суть вопроса.Наш филиал особое усердие проявляет? или теперь везде так?
В разных филиалах ФСС разные требования к пакету документов. Но копию трудовой требуют всегда. Вы же в Акт пишете стаж работы по профессии, вот трудовая и является подтверждением этого. А потом Трудовая - это трудовая, а карточку Т-2 при желании подделать проще)))
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо. :rose:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Доброго времени суток. Товарищи, а подскажите пожалуйста - при заполнении формы Н-1 в п.3 "Организация направившая работника" что нужно указывать. (как я понял этот пункт заполняется в случае НС на территории нашей организации с сотрудником другой организации) или я не прав.
И еще вопрос в Форме № 8 указание стоимости испорченного оборудования (п.4) какую роль играет? (как я понимаю, никто эти суммы всеравно компенсировать не будет).
 
Цитата
EvGen84 пишет:
этот пункт заполняется в случае НС на территории нашей организации с сотрудником другой организации
Совершенно верно. Если н.с. произошел с вашим сотрудником, то этот пункт заполнять не надо.
Цитата
EvGen84 пишет:
в Форме № 8 указание стоимости испорченного оборудования (п.4) какую роль играет?
Никакой. Обычно этот пункт нас не касается. Вписываем только известные данные по работнику, Акту и мероприятиям. Ну и сумму по больничному.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна, спасибо Вам за ответы :up4: , вот только не пойму - пункт №8 "сведения о назначении сумм ежемесячных выплат пострадавшему в возмещение вреда" заполняется бухгалтерией организации, или уже непосредственно в ФСС?
 
Цитата
EvGen84 пишет:
пункт №8 "сведения о назначении сумм ежемесячных выплат пострадавшему в возмещение вреда" заполняется бухгалтерией организации, или уже непосредственно в ФСС?
Сумма по больничному заполняется бухгалтерией предприятия (они ведь обсчитывают больничные листы), ну или можете Вы вписать по данным бухгалтерии.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Как я понял - это сумма всех расчетов по больничным?
 
Я к тому, что внизу под строкой для заполнения промисано - (дата и номер приказа (распоряжения) страховщика о назначении указанных сумм, размер сумм). Это меня натолкнуло на мысль о заполнении п.8 сотрудниками ФСС, т.к. они в данном случае являются страховщиками.
 
Мы сумму по больничному вписываем в п.6 (сумма прочих расходов). Ну нет в 8 форме такого пункта (оплата по больничному), а для ФСС он нужен.
Назначение ежемесячных выплат (п. 8 ) и оплата больничного - это разные вещи. Ежемесячные выплаты действительно назначает только ФСС. Поэтому этот пункт лучше не занимать, тем более, если случай тяжелый или смертельный.
Изменено: Бурьян Татьяна - 30 ноября 2010 12:11
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Спасибо еще раз. Очень помогли. :flowers:
 
Всегда пожалуйста! Рада, что смогла помочь)
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)