Н/с со смертельным исходом вследствие общего заболевания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Н/с со смертельным исходом вследствие общего заболевания
 
Цитата
He-man пишет:



А вы направьте его по персональному направлению на внеочередной медицинский осмотр .

У РАБОТОДАТЕЛЯ РАЗВЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО САМОМУ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ????
 
Цитата
He-man пишет:
Запрос нужно посылать не в больницу, где лечится ваш пострадавший, а в медицинскую комиссию, занимающуюся медицинскими осмотрами, для проведения внеочередного осмотра согласно п.4.Приложения 3 к приказу МЗСР №83: "Периодические медицинские осмотры (обследования) работников могут проводиться досрочно в соответствии с медицинским заключением или по заключению территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с обязательным обоснованием в направлении причины досрочного (внеочередного) осмотра (обследования) (ст. 213 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч. I), ст. 3))". Можно, конечно и в больницу, где он проходит лечение, если она имеет соответствующие лицензии на медицинские осмотры.
Не пойму никак, при чем тут внеочередной медосмотр? Обычный медосмотр эпилепсию не выявляет (а я так понимаю, подозрение именно на этот диагноз). Чтобы ее выявить нужны специальные обследования.
Что мешает запросить ЛУ, которое уже обследовало человека и знает его диагноз? На официальный запрос они вам дадут официальный ответ. Скорее всего диагноз вам никто не будет рассказывать (да вам это и не нужно), но определить, может ли человек с его диагнозом работать по данной професси они должны.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
На официальный запрос они вам дадут официальный ответ. Скорее всего диагноз вам никто не будет рассказывать (да вам это и не нужно), но определить, может ли человек с его диагнозом работать по данной професси они должны.

Запрос послать в дополнение к ф №316у, либо достаточно будет
ф №316у? :confused: В ф №316у в конуе есть фраза:Последствия несчастного случая на производстве:выздоровление; рекомендован перевод на другую работу;.....
 
Этот запрос никак не связан с н.с., поэтому его пишите отдельным письмом.
Есть несчастный случай и его последствия, а есть предполагаемое заболевание заботника.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
есть предполагаемое заболевание заботника.

а кто ПРЕДПОЛАГАЕТ это заболевание? может это наговор, чреватый последствиями?
 
Павел, а это как расценивать?
Цитата
лариса пишет:
Вопрос: что с ним делать после выздоровления? Ну на мед. осмотр мы его направим.опять получит допуск.а вдруг у него был приступ эпелепсии??? Как правильно поступить.
Спасибо.
Это не наговор, а подстраховка. Хотя.... скорее всего врачи разрешат работать человеку по-любому. У нас былаа история, когда шизофреника увезли в психушку с работы, т.к. он "в войнушку" поиграть решил с коллегами. А на наш запрос в больницу был ответ, что государство заботится о таких больных и работать ему надо. :eek5:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:

лариса пишет:
а вдруг у него был приступ эпелепсии ??? Как правильно поступить.

а вдруг небыло... :eek:
 
Цитата
павел пишет:
а кто ПРЕДПОЛАГАЕТ это заболевание? может это наговор, чреватый последствиями?
Павел! Да заболевание предполагает Лариса, со слов свидетелей.
Но скорее всего получится так: будет заключение по травме, которую получил работник грохнувшись об пол. Причин почему грохнулся много, и одна из них-потерял сознание-со слов свидетелей и самого потерпевшего, и скорее всего она и будет правильной (не вижу смысла скрывать другую причину, если таковая имеется). И комиссия скорее всего придет к такому выводу. Вопрос: как заставить лечебное учереждение провести обследование на это. Периодический медицинский осмотр ничего не даст. Это ведь может быть и общим заболеванием, и профзаболеванием и просто человек упал в обморок от счастья, так как вернулся на работу после отпуска.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
павел пишет:



Цитата


Татьяна Бурьян пишет:

лариса пишет:
а вдруг у него был приступ эпелепсии ??? Как правильно поступить.

а вдруг небыло...
Павел, а никто и не требует диагноза. Пусть он остается врачебной тайной. Запрос о возможности продолжения работы и ответ на него хуже никому не сделают. А у работодателя на будущее будет подстраховка - "вот, врачи разрешили работать".
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А у работодателя на будущее будет подстраховка - "вот, врачи разрешили работать".
так о том то и речь, как подстраховаться работодателю.Никто ни на кого ничего не наговаривает.Ярлыки не навешивает.В акте так и написали п.9.Причины несчастного случая: потеря сознания работником.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
заболевание предполагает Лариса, со слов свидетелей.

нужны факты, а не сплетни...
 
Цитата
павел пишет:
нужны факты,
Кому и главное для чего нужны?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
павел пишет:
нужны факты, а не сплетни...
Согласен. Но причину называет сам пострадавший (потерял сознание). А свидетели называют эпилепсию, вот это точно сплетни.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А свидетели называют эпилепсию, вот это точно сплетни.
Это где вы такое взяли??? я пишу "а вдруг у него был приступ эпелепсии"
Это просто предположение.Нигде эта информация,кроме как на форуме с вами уважаемые коллеги не обсуждалась. А вы сразу сплетни :abuse2:
 
Лариса! Успокойтесь, прочитайте все сначала. Я что это утверждаю? Вы же не видели как он падал, только со слов свидетелей. А предполагать можно что угодно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Люди! Какой смысл гадать - эпилепсия-не эпилепсия или что-то еще. Есть предположение, есть опасность, что это может повториться. Надо просто развеять сомнения. Или обеспечить себя "страховкой" на всякий случай.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
лариса пишет:



Цитата

В акте так и написали п.9.Причины несчастного случая: потеря сознания работником.

что пострадавший сказал на такое словоблудие? акт вручили?


Цитата
Никто ни на кого ничего не наговаривает.Ярлыки не навешивает.

ничего себе... В акте русским по белому обозвали мужика на вcЁ предприятие придурошным (теряющим сознание на ровном месте) и тут же говорят - мы его не обзывали...
Изменено: павел - 16-06-2010 18:36:55
 
И вообще , как комиссия в которой нет ни одного медика (и которая насморк от соплей отличить не может), смеет утверждать что человек ПЕРЕД (!!!) падением потерял сознание? Вы там не много на себя берете? Поди всей комиссии премия была от работодателя за хорошо придуманную причину несч. случая. Да Вас надо к ответственности привлекать за поклеп невинного человека.

Свидетель слышал крик и ничего не видел, пострадавший не помнит как упал (что вполне может быть при сотрясении), а они его эпилепсиком обзывают. У него что пена ртом шла? Он бился в конвульсиях? Выгибался в мостик? Что написано в справке 315/у? На какой поверхности он упал? Что было на ногах?
Изменено: павел - 16-06-2010 18:32:46
 
Цитата
павел пишет:
У РАБОТОДАТЕЛЯ РАЗВЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО САМОМУ ВЫДАВАТЬ ТАКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЙ????
А как же иначе работодатель может направить работника? Правда, в приказе №83 порядок направлений прописан только для стандартных случаев - для индивидуального (первичного)и для коллективного по списку(периодического), но вполне логично процедуру первичного МО можно в полной мере применить и к процедуре внеочередного, тоже индивидуального. Разумеется, у работодателя должны быть серьезные основания для направления на внеочередной МО: медицинское заключение, предписание органов надзора, материалы расследования несчастного случая, заявление самого работника.
Изменено: He-man - 16-06-2010 19:19:03 (дополнение)
 
Цитата
He-man пишет:
процедуру первичного МО можно в полной мере применить и к процедуре внеочередного.

вот как раз и нельзя...это совсем разные процедуры...
внеочередные медицинские осмотры (обследования)проводятся не по воле работодателя, а на основании медицинского заключения или по заключению РПН...
Изменено: павел - 16-06-2010 21:06:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh