Мед.учреждением неправомерно выданы сведения о диагнозе работника работодателю.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Мед.учреждением неправомерно выданы сведения о диагнозе работника работодателю., Коллеги, помогите помочь!
 
Цитата
He-man пишет:
Что ж, постараюсь ответить Вам подробнее, если с Вы первого раза не поняли.

"1. Обязан! врач закрывая больничный пишет ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ, а не выздоровел... т.е. врач дает допуск К РАБОТЕ...

Врач пишет не "ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ", а "приступить к работе с такого-то числа"


2. нет таких прав у работодателя в ТК... он лишь обязан отпустить человека на внеочередной при наличии медоснований или требования РПН...

Действительно у работодателя нет таких прав

3. ага... сообщил и не разгласил... здорово...

Да именно так! Мне трудно Вам объяснить, так как я не знаю, что Вам здесь непонятно.

4. он должен сделать это сам согласно закона, а не побуждать дядю...

Выше я уже объяснил, что врач не может, не должен, да и бесполезно направлять работника против его желания на ПМО.

1-3. Что и требовалось доказать....
4. обязан, может, и должен... зри ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514...
 
Цитата
павел пишет:
1-3. Что и требовалось доказать....
4. обязан, может, и должен... зри ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514...
1-3. Что ж, хорошо что мои доказательства все-таки убедили Вас. И не потому что я оказался прав, а просто истина дороже.
4. И где же в приказе, который Вы приводите, установлена обязанность врача направить выздоровевшего работника на ПМО? Не путаете ли Вы направление на ПМО с направлением в МЭК? И даже, если каким-либо приказом и будет регламентирован порядок, о котором вы написали, он будет недействительным, как противоречащий нормам закона (ТК РФ), на который я уже ссылался.
 
"основы законодательства об охране здоровья" прямо указывают на недопустимость предоставления информации о здоровье без согласия пациента. И сам факт предоставления диагноза (любого, кроме несчастного случая на производстве)является основанием для обращения в суд. На запрос "Медицинского заключения о повреждении здоровья в результате несчастного случая на производстве" медицинское учреждение обязано представить только информацию, соответствующую установленной форме справки. Хотя это тоже уже разночтения закона. Поэтому перед началом расследования всегда берем у пострадавшего согласие на ознакомление членов комиссии с диагнозом, информацией об обращении в лечебное учреждение, прогнозом о состоянии здоровья, связанном с полученной травмой. В акте пишем только медицинские коды.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Получается что в пункт 4 Акта расследования «характер и степень тяжести полученных пострадавшим (пострадавшими) повреждений с указанием поврежденных мест, объективные данные об алкогольном или ином опьянении пострадавшего» не нужно вписывать состояние (согласно 315-у) здоровья так как данный Акт расследования будет направлен в подразделения для ознакомления всего персонала ?
С чего вы это взяли и кто Вам разрешил акт расследования направлять в подразделение для ознакомления? Делайте выборки из акта Н-1 не нарушая законодательства.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh