Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастные случаи не связанные с производством, но происшедшие на производстве?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Несчастные случаи не связанные с производством, но происшедшие на производстве?
 
Цитата
Мария Величко пишет:
И твердо быть уверенным в наличии вообще б/листа никто не может, так как он может быть и не выдан на руки до выздоровления, так что все со слов...
Это как?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
а если,например,я не хочу брать больничный. либо беру и выбрасываю (это же моё право,отдать или выбросить), и оплата мне не нужна, пишу за свой счет. что тогда делать работодателю?расследование начали, а дальше что?
А вот здесь, особенно при вызове скорой помощи в организацию в рабочее время, как в данном случае, листок вы уже не выбросите, и за свой счет отпуск не возьмете, элементарно заявление никто не подпишет, а за отсутствие на рабочем месте без уважительной причине более 4-х часов возможно увольнение... Вот и следует сделать выводы...
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Это как?
Это когда листок выдают по окончании нетрудоспособности, а она может длиться долго..., и все сроки расследования выйдут.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Это когда листок выдают по окончании нетрудоспособности, а она может длиться долго...,
Но все же больничный будет! И его выдадут.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Мария Величко пишет:
и за свой счет отпуск не возьмете, элементарно заявление никто не подпишет, а за отсутствие на рабочем месте без уважительной причине более 4-х часов возможно увольнение..

да я о тех вариатах,когда подпишут!что тогда то?
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Но все же больничный будет! И его выдадут.
:hardkiss: Конечно выдадут, вопрос то стоит не в том, что его нет или не будет, а в том, что он задержался в пути :D , но на ход расследования это влиять не должно, вот что я хотела сказать.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
да я о тех вариатах,когда подпишут!что тогда то?
Не знаю, какой работодатель подпишет заявление за свой счет, если НС зафиксирован на производстве, есть свидетели, и т.д. :eeek:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
а если,например,я не хочу брать больничный. либо беру и выбрасываю (это же моё право,отдать или выбросить), и оплата мне не нужна, пишу за свой счет. что тогда делать работодателю?расследование начали, а дальше что?
Тут разные ситуации.
Если пострадавший обращается в ЛУ, но отказывается от больничного листа и выходит на работу - травма не расследуется и не оформляется. Как уже 100 раз повторяли: нет больничного - нет травмы.
Если больничный все таки выдан пострадавшему и начато расследование - придется искать больничный там, куда его выкинули и делать дубликат - это более правильный вариант. Менее правильный - это ИОТу объясняться с ФСС, что извещение о травме было выслано им нечаянно и по ошибке и сворачивать расследование, предварительно взяв с пострадавшего объяснительную по поводу его безобразного поведения (чтоб потом он не вздумал претензии предъявлять родной организации).
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Не знаю, какой работодатель подпишет заявление за свой счет, если НС зафиксирован на производстве, есть свидетели, и т.д.

работодатели разные бывают
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
Тут разные ситуации.
Если пострадавший обращается в ЛУ, но отказывается от больничного листа и выходит на работу - травма не расследуется и не оформляется. Как уже 100 раз повторяли: нет больничного - нет травмы.
Если больничный все таки выдан пострадавшему и начато расследование - придется искать больничный там, куда его выкинули и делать дубликат - это более правильный вариант. Менее правильный - это ИОТу объясняться с ФСС, что извещение о травме было выслано им нечаянно и по ошибке и сворачивать расследование, предварительно взяв с пострадавшего объяснительную по поводу его безобразного поведения (чтоб потом он не вздумал претензии предъявлять родной организации).

я просто знаю такие случаи,вопрос то не просто так задан.
 
Марина, я тоже не раз сталкивалась с такими ситуациями и соответственно ответила Вам не просто так.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
не раз сталкивалась с такими ситуациями

Да, Татьяна,всякое бывает
 
Очень похоже, что мутит сам пострадавший, возможно он застрахован и что бы получить страховку ему надо либо акт формы Н-1, либо свободной формы, либо как в вышеописаном случае расследование уголовного дела (нанесене телесных повреждений). Видно не хочет с милицией связываться, вот и мучае работодателя =)(ИМХО)
Поделюсь опытом, если кому интересно, при несчастном случае, который вроде как не связан с производством, нужно в любом случае акт произвольной формы делать, и по возможности с росписью и согласием пострадавшего, т.к. срок обращения за расследованием нс не ограничен.
Помогу, чем смогу.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
если,например,я не хочу брать больничный. либо беру и выбрасываю (это же моё право,отдать или выбросить), и оплата мне не нужна, пишу за свой счет. что тогда делать работодателю?расследование начали, а дальше что?
Коллеги, не забывайте ещё о том. что в ЛПУ есть карта больного, где все сведения записываются со слов пострадавшего.И даже если больничный не представлен всё равно надо расследовать.(неизвестно ведь что наговорил пострадавший врачу).Пострадавший видно ещё тот фрукт, рано или поздно история может всплыть заново!
 
Ангелина отметилась, ничего не сказала и ушла. Видно не понравились наши умозаключения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ДОбрый день, коллеги!
Прежде всего хочу всех поблагодарить за горячее участие в этом деле!!!
Большое всем спасибо!
Но честно говоря я запуталась еще больше, пострадавший то находится в другом городе и все произошедшее я знаю только с его слов, на мое предложение прислать подробное письменное обьяснение произошедего он не прореагировал.Вчера позвонил и обранил такую фразу: "У меня печать компании то есть, может быть сам как нибудь сделаю этот Н-1".При этом подчеркнул, что было заведено уголовное дело и он собирается судиться со второй стороной.Сегодня он на звонки не отзывается, подробного обьяснния опять не прислал. Я все таки точно не знаю, что случилось и что теперь делать, расследовать или ждать больничного...Может быть действительно сотрудник что то мутит...
 
Созвонитесь с поликлиникой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да врачу по-барабану, он может подчеркнуть диагноз со слов пострадавшего, но не делает этого, только потому, что не хочет лишней волокиты для организации, так как характер травмы не типичный для производственной. Подождем ответа автора, если ответит.

Уважаемый Андрей !
Я писал про травму своего директора !
Так, вот врач - он прав ! Что ему сказали- то он и написал - его дело лечить людей, а не принимать участие в расследовании н/с. Человек получил травму - в больничном - травма (ему не до квалификации).
После расследования я предоставил акт Н1 в травмбольницу и мне исправили надпись вместо "травма" - "несчастный случай на производстве". Ничего сложного, просто занимает много времени !
А если врач сразу н/с на производстве - в случае неподтверждения ему мало не покажется... Суровая действительность! 8)
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Марина Федорова пишет:
а если,например,я не хочу брать больничный. либо беру и выбрасываю (это же моё право,отдать или выбросить), и оплата мне не нужна, пишу за свой счет. что тогда делать работодателю?расследование начали, а дальше что?

Просто кладезь! :up4:

У меня директор (попал в ДТП) тоже решил, что не будет закрывать больничный ! :laugh4:

Если факт несчастного случая зарегистрирован (в ФСС, другой страховой организации и т.п.), то не предоставить больничный он не может !

Даже, если он откажется - Ваша задача сделать запрос в медучреждение, или, еще проще - уволить за прогулы нерадивого работника! 8)
 
Цитата
Ангелина пишет:
ДОбрый день, коллеги!
Прежде всего хочу всех поблагодарить за горячее участие в этом деле!!!
Большое всем спасибо!
Но честно говоря я запуталась еще больше, пострадавший то находится в другом городе и все произошедшее я знаю только с его слов, на мое предложение прислать подробное письменное обьяснение произошедего он не прореагировал.Вчера позвонил и обранил такую фразу: "У меня печать компании то есть, может быть сам как нибудь сделаю этот Н-1".При этом подчеркнул, что было заведено уголовное дело и он собирается судиться со второй стороной.Сегодня он на звонки не отзывается, подробного обьяснния опять не прислал. Я все таки точно не знаю, что случилось и что теперь делать, расследовать или ждать больничного...Может быть действительно сотрудник что то мутит...

Уважаемая Ангелина !

Для начала расследования н/с на производстве нужны веские основания !
Для начала - утрата нетрудоспособности человека не менее 1 сутки, т.е. - наличие больничного листа.
Если сотрудник находится в другом городе и получил травму, он обязан(если желает зафиксировать травму) обратиться в медицинское учреждение (в любое) и оформить лист нетрудоспособности (у него есть командировочные документы)!

Расследование несчастного случая Вы можете начать только с его письменного заявления! (Т.к. телефонные разговоры Вы никак не оформите)!

Срок расследования по письменому заявлению - 1 месяц !
Т.е. у Вас повода для беспокойства нет никакого!.
Приедет - напишет объяснение или нет (проблемы работника )! 8)
 
Михаил! Вы наверное невнимательно читали все ответы. Я всего лишь высказал один из вариантов:
Почему врач не выдает больничный на руки без Н-1. Вам как бывшему сотруднику должно быть известно как никому другому. Прочитайте все внимательно с начала.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)