Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Несчастные случаи не связанные с производством, но происшедшие на производстве?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Несчастные случаи не связанные с производством, но происшедшие на производстве?
 
Ангелина, куда пропала. Что с Н-1, от безграмотности что-ли требуют или действительно изменились НПА?
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
от безграмотности что-ли требуют
Да не от безграмотности, а от того что травмы пострадавшего не характерны для производства, вот врач и решил избавить охрану труда от ненужного расследования. Принесите требуемую форму и отдадут больничный. Конечно, врач превышает свои полномочия, но делает это из лучших побуждений.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Цитата

Да не от безграмотности, а от того что травмы пострадавшего не характерны для производства, вот врач и решил избавить охрану труда от ненужного расследования. Принесите требуемую форму и отдадут больничный. Конечно, врач превышает свои полномочия, но делает это из лучших побуждений.
Интересная ситуация, очень много "подводных камней". Получается что врач не дает больничный думая, что Вы его "кинете", и Вы не оформляете акт расследования так как у Вас нет основания (больничного).
А какие тут лучшие побуждения - надо мозг поломать!
 
Да врачу по-барабану, он может подчеркнуть диагноз со слов пострадавшего, но не делает этого, только потому, что не хочет лишней волокиты для организации, так как характер травмы не типичный для производственной. Подождем ответа автора, если ответит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
так как характер травмы не типичный для производственной
А можно список типичных и не типичных производственных травм :letter:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
список типичных и не типичных производственных травм
Разбитая "морда", точно не типичная производственная. Подождем ответа автора и посмотрим, почему врач не отдал больничный.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Да врачу по-барабану, он может подчеркнуть диагноз со слов пострадавшего, но не делает этого, только потому, что не хочет лишней волокиты для организации, так как характер травмы не типичный для производственной

Андрей, Вы где таких врачей то видели??? Им в большинстве своёи и до больных то дела нет, а до организации и вовсе дела нет.
Тут скорей всего пострадавший воду мутит. Хочет связать травму с производством.Вот и говорит, что врачи требуют акт Н-1.Ну а вобще Ангелине действительно надо самой связаться с ЛПУ и выяснить чего хотят.
 
Цитата
лариса пишет:
Хочет связать травму с производством
Со слов автора так и есть, а врач не верит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вобще, хочется уже услышать автора. Ангелина всех озадачили своим вопросом и пропала.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Ангелина пишет:
У меня вопрос это нс не связанный с производством, но происшедший на производстве или нет?

Ой ли? Статья 227 ТК РФ. :kiss9:


Цитата
Павел Боярский пишет:
На основании больничного мы пишим акт!
:appl2:

Нифига себе! А я тут живу себе спокойно, и ничего не знаю! :weep7: Когда это успели статью 229.2 ТК РФ и статью 22 Постановления № 73 поменять?
 
Цитата
Nick пишет:



Цитата


Ангелина пишет:
У меня вопрос это нс не связанный с производством, но происшедший на производстве или нет?

Ой ли? Статья 227 ТК РФ.






Цитата


Павел Боярский пишет:
На основании больничного мы пишим акт!

Нифига себе! А я тут живу себе спокойно, и ничего не знаю! Когда это успели статью 229.2 ТК РФ и статью 22 Постановления № 73 поменять?
Nick, не надо передергивать! Без больничного не будет ни расследования, ни Акта.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
... Без больничного не будет ни расследования, ни Акта.
Ну расследование и акт и без больничного должны быть (легкий в течение трех дней, как помним), единственное, что запрос о степени тяжести необходим, но он с листком никак не связан. Больничный будет нужен когда нетрудоспособность закончится и его необходимо будет сдать в оплату, да и работник свое отсутствие как-то подтвердить должен.
Изменено: Величко Мария - 19 апреля 2010 16:39
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Мария Величко пишет:
Ну расследование и акт и без больничного должны быть
НЕ ДОЛЖНО! Без закрытого больничного - да, но совсем без больничного - нет!
Н.с. на производстве считается, если есть потеря трудоспособности (т.е. больничный лист хотя бы на один день). Об этом и шла речь. Больничного может не быть на руках у пострадавшего (если например он лежит в стационаре), но для того, чтобы начать расследование мы должны быть твердо уверены, что больничный будет.
Изменено: Бурьян Татьяна - 19 апреля 2010 16:57
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Автора! АВТОРА! АВТОРА! НА СЦЕНУ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
... но для того, чтобы начать расследование мы должны быть твердо уверены, что больничный будет.
Татьяна, для этого просто можно послать запрос в медучреждение о степени тяжести травмы (если обращался лист будет на день обращения в любом случае). А также запросить информацию о дате открытия б/листа. И твердо быть уверенным в наличии вообще б/листа никто не может, так как он может быть и не выдан на руки до выздоровления, так что все со слов... А уж что в нем в итоге напишут..., даже неважно. НС при расследовании должен квалифицироваться с учетом определения действий пострадавшего (может он спровоцировал получение своей травмы, может его действия изначально были противоправными, для этого и расследование проводится). А медики в любом случае напишут в б/листе со слов пострадавшего (в стенах организации или на ее территории уже будет квалифицирована как "производственная"), и на их какие-то требования в предоставлении документов можно даже не реагировать, на ход расследования и составление акта Н-1 или в свободной форме это не должно никак влиять.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Девушки, давайте на время прекратим обсуждения, может автор объявится.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Девушки, давайте на время прекратим обсуждения, может автор объявится.

А ребятам можно ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А ребятам можно ?
Нельзя! :eek:
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А ребятам можно ?
Нет, надо обсуждать мордобой.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
а если,например,я не хочу брать больничный. либо беру и выбрасываю (это же моё право,отдать или выбросить), и оплата мне не нужна, пишу за свой счет. что тогда делать работодателю?расследование начали, а дальше что?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)