Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расследование н.с. в режиме реального времени.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Расследование н.с. в режиме реального времени., Произошло ДТП, погиб водитель.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Невнимательности не было, винивник попёр в лобовую
На эту тему можно дискутировать до бесконечности. Выход всегда есть, то есть потери свести к минимальным, это возможно даже при лобовом столкновении и можно остаться в живых. Главное не растеряться в этот момент.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
А с попутчицами, что ?
Бабушка была на заднем сиденье, ни царапины, внучка на переднем до сих пор в больнице, состояние стабильное тяжёлое.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:



Цитата


А с попутчицами, что ?
Бабушка была на заднем сиденье, ни царапины, внучка на переднем до сих пор в больнице, состояние стабильное тяжёлое.

Использовали ремни безопасности ? И машина какая была ?
 
Оформление н.с. закончили, наша машина семерка, виновника копейка. ФСС пока не приехал. Случился групповой, смертельный двое погибли, третий в больнице. Взорвался кислородный баллон, предварительная версия контакт с отработанным маслом и ФСС на этом мероприятии. Там сложности с трудовыми отношениями.
В нашем случае ремень бы не помог, рулевую колонку сорвало и рулевое колесо водителя травмировало вдавив в кресло.
Грудину раздавило, поламало ребра, которые повредили внатренние органы.
 
Вась, я не поняла. Баллон был в семерке?
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Взорвался кислородный баллон,

?

Семерка - скорая помощь ?
Изменено: (Липецк) Владимир - 16 апреля 2010 8:39
 
Цитата
Вась, я не поняла. Баллон был в семерке?
В нашем случае ДТП, оборудование 2 автомобиля ВАЗ 21070 и Ваз 2101.
Второй н.с. не наш ФСС, должен был приехать к нам, но уехал на групповой, связанный со взрывом кислородного баллона.
 
Ок!
 
Весь, акт давать видимо смысла нет, даю основное основное. Если есть предложения прошу. По возможности учту.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Весь, акт давать видимо смысла нет, даю основное основное. Если есть предложения прошу. По возможности учту.

В 6 пункте Вы ответственность возлагаете на стороннего водителя - может ли комиссия определять ответственность других лиц не имеющих трудовых отношений с данным работодателем (который утверждает акт)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Василий Илясов пишет:
Весь, акт давать видимо смысла нет, даю основное основное. Если есть предложения прошу. По возможности учту.

В 6 пункте Вы ответственность возлагаете на стороннего водителя - может ли комиссия определять ответственность других лиц не имеющих трудовых отношений с данным работодателем (который утверждает акт)
А почему нет? Я думаю все правильно написано. :up4:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:



Цитата

А почему нет? Я думаю все правильно написано.

Я просто интересовался. Можно ли так!
 
Нигде (в НПА) не запрещено - значит разрешено. Ответственность сторонних лиц определять можно, а вот что-то вменить им по мероприятиям обычно проблемматично.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Я просто интересовался. Можно ли так!
Владимир, чтобы подвести законодательную базу в материалах расследования есть постановление СКП об отказе возбуждения УД в связи со смертью О.
Расследования, конечно бывают и сложнее, но думаю канва расследования, примерно одинакова. Буду рад, если коллегам поможет наш пример расследования н.с. в режиме реального времени. Если кому понадобятся подробные материалы могу переслать в личку, обнародовать по этическим соображениям не считаю возможным.
 
Цитата
Василий Илясов пишет:
Цитата

Буду рад, если коллегам поможет наш пример расследования н.с. в режиме реального времени.

Просто удивляет как Вы получили быстро документы от ГАИ (ГИБДД)
Цитата
Василий Илясов пишет:
Цитата
Если кому понадобятся подробные материалы могу переслать в личку.

если можно, то просьба сбросить
 
Код
Просто удивляет как Вы получили быстро документы от ГАИ (ГИБДД) 

Владимир, запрос я публиковал, проблем с ГАИ никогда не было.
ф.4 и Н-1 пришлю, другие документы, Вам не нужны.
 
Здравствуйте, я на вашем форуме новичек, в принкипе как и в охране труда. У нас вчера сбили на пешеходном переходе работника, он возвращался с обеденного перерыва. Был доставлен в Центральную Больницу. Сообщили мне только сегодня об этом. Подскажите дальнейшике действия пожалуйста. Из документов только его объяснительная. Делаю запрос в больницу и в ГИБДД. НУжно ли уведомлять какие-либо организации об н/сл.? спасибо.
 
Георгий,
требуется уточнение: Его сбили на территории предприятия или за территорией? Охраняется ли территория п/п? Регламентирован ли обеденный перерыв, и каким документом?
Опросите свидетелей, а так обеденный перерыв - личное время работника.
 
opk, перерыв регламентирован. Произошло это на обычном пешеходном переходе. Перерыв регламентирова с 12 до 13 часов. По профессии он электромеханик по лифтам, и он двигается по маршруту каждый день. С больницы выдали справку что травмы легки. А вот в ГИБДД сказали 30 дней срок ответа на мою заявку с просьбой выдать копии документов дтп. Составлять акт н1 или нет, не понятно.
 
Цитата
Георгий пишет:
opk, перерыв регламентирован. Произошло это на обычном пешеходном переходе. Перерыв регламентирова с 12 до 13 часов. По профессии он электромеханик по лифтам, и он двигается по маршруту каждый день. С больницы выдали справку что травмы легки. А вот в ГИБДД сказали 30 дней срок ответа на мою заявку с просьбой выдать копии документов дтп. Составлять акт н1 или нет, не понятно.
Так пострадавший возвращался во время регламентированного обеденного перерыва, и был сбит за территорией организации? Если так, то никакого НС на производстве нет.
И тогда зачем расследовать, у Вас есть больничный лист с отметкой производственная или пострадавший написал заявление?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)