Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

А был ли несчастный случай на производстве ...?? СРОЧНО HELP

Страницы: 1
А был ли несчастный случай на производстве ...?? СРОЧНО HELP
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите начинающему инженеру по охране труда.... 03.07.2013 г сотрудник организации был отправлен в служебную командировку в обособленное подразделение находящееся в другом населенном пункте. 16.11.2013 ( суббота) находясь в служебной командировке в номере гостиницы (на съемной квартире)сотрудник не проснулся- умер. Был вызван врач, полиция . Патологоанатомом было установлено, что смерть не имела насильственных характер и наступила в результате асфиксии кишечными массами.
Прочитал про это много информации везде противоречивая информация. Сам склоняюсь к тому, что по всем признакам данный случай не является НС на производстве, соответственно никаких документов актов и т.д не делалось.

На основании свидетельства о смерти с данным сотрудником был расторгнут трудовой договор и все.
Скажите пожалуйста должна ли организация составлять акты о несчастном случае. проводить расследования, уведомлять ГИТ и тд. если сотрудник умер находясь в командировке в нерабочее время во сне ???
 
Если он был в командировке, то расследовать считаю необходимо, а в результате собраных и исследованных материалов расследования признать НС не связанным с производством.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена подскажите пожалуйста кто какие документы я должен составить
Как я понимаю комиссия от обособленного подразделения составляет -письменное уведомление о смерти сотрудника, и акт о расследовании , или акт о расследовании составляет организация направившая в командировку? или все по другому ???
Нужно ли уведомлять ГИТ и как это сделать я им пытался дозвониться уточнить нужно ли их уведомлять но все четно,и кого еще нужно уведомить по месту нахождения работодателя ?
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum20/topic2925/message53909/#message53909
Работник работал в головной, я же правильно поняла, значит комиссию создаете вы, от обособленного в состав только представитель. Позвоните Вашему ГИТу объясните ситуацию, они реагируют адекватно и всегда помогают. Тем более что НС у вас смертельный и председателем будет гит.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир Соколов пишет:
подскажите пожалуйста кто какие документы я должен составить
8) Акт
Как много нам всего не помогает...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)