Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Последствия н/с

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Последствия н/с
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
... произошел несчастный случай (легкий- ушиб руки), все расследовали документы в ФСС подали. Тут звонит потерпевшая и говорит, что у неё разрыв связок, ... и что бы я ни как ушиб оформляла, а как уже разрыв...
Сколько времени прошло с момента НС?
Если можно, то скажите, пожалуйста, в каком документе записан ушиб руки, а в каком разрыв связок?
 
Виктор Кругликов,
акт уже оформили, через неделю с лишним примерно после н/с ей сделали мрт... и сказали что у неё разрыв связок... запрос будем делать туда, где ей этот диагноз поставили.
а ещё тогда подскажите... был лёгкий... по нему расследовали... теперь мне надо как-то до расследование делать? с новой справкой. И как я понимаю легкий уже ни как в тяжелый не переделается?
 
И должен ли работодатель платить деньги пострадавшей с легкой травмой??
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
должен ли работодатель платить деньги пострадавшей с легкой травмой??
Так-то не должен. Если пострадавшая "вредная", может в суд подать (опишет там все свои затраты на лечение и моральные страдания). А там как суд решит...
 
Сашкина,
а есть какие то НПА (кроме ТК) где разъяснено.. когда работадель должен оплачивать?
 
Да нет НПА, где бы было написано, что работодатель должен оплачивать. Взносы работодатель платит в ФСС.
А все остальное по договоренности между пострадавшим и работодателем, только это чревато ростом аппетитов пострадавшего.
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
а ещё тогда подскажите... был лёгкий... по нему расследовали... теперь мне надо
как-то до расследование делать? с новой справкой. И как я понимаю легкий уже ни
как в тяжелый не переделается?
Ничего Вам больше делать не надо! Вы н\с расследовали- расследовали. Справку по ф.315у из мед учереждения получили- получили. Там степень тяжести указана лёгкая - лёгкая. АКт ф.Н-1 составили - сотавили. Пострадавшей вручили - вручили. По окнчании лечения пострадавшая должна предоставить из МУ "СПРАВКу о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" ф.316у. В этой справке и укажут заключительный диагноз. Оригинал справки приложите в дело а завееренную копию сдадите в ФСС.

И потом кто вам сказал что разрыв связок это тяжёлая травма? То что сначала был ушиб, а потом разрыв связок - так это проблемы МУ. это они так диагноз устанавливают.

Вообщем успокойтесь. АКТ Н-1 сотавили. Больничный оплачивает ФСС. При лёгком н\с все остальные выплаты как то -оплата лекарств, лечение в платных МУ и т.д. и т.п добровольное дело работодателя. Но помните аппетит приходит во время еды!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Елена Волкова пишет:
а ещё тогда подскажите... был лёгкий... по нему расследовали... теперь мне надо
как-то до расследование делать? с новой справкой. И как я понимаю легкий уже ни
как в тяжелый не переделается?
Ничего Вам больше делать не надо! Вы н\с расследовали- расследовали. Справку по ф.315у из мед учереждения получили- получили. Там степень тяжести указана лёгкая - лёгкая. АКт ф.Н-1 составили - сотавили. Пострадавшей вручили - вручили. По окнчании лечения пострадавшая должна предоставить из МУ " СПРАВКу о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" ф.316у. В этой справке и укажут заключительный диагноз. Оригинал справки приложите в дело а завееренную копию сдадите в ФСС.
окончательное решение будет принято по окончательному диагнозу.. Если изменится степень тяжести, то действовать в соответствии с ТК РФ
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
окончательное решение будет принято по окончательному диагнозу..
По какому окончательному диагнозу? Справка о степени тяжести ф.315у выдана работодателю.Это и есть диагноз! В ней кроме диагноза указывается степень тяжести. А в ф.316у степень тяжести не указывается, какой бы там диагноз не стоял!
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
окончательное решение будет принято по окончательному диагнозу..
По какому окончательному диагнозу? Справка о степени тяжести ф.315у выдана работодателю.Это и есть диагноз! В ней кроме диагноза указывается степень тяжести. А в ф.316у степень тяжести не указывается, какой бы там диагноз не стоял!
Поступил с переломом пальчика, в результате пальчик пришлось отрезать. Вот и изменение степени тяжести
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Поступил с переломом пальчика, в результате пальчик пришлось отрезать. Вот и изменение степени тяжести
тогда больничный не закрывают, как правило
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
тогда больничный не закрывают, как правило
закрывают, когда заживет. Если возникает потеря трудоспособности, то приносит справку МСЭ, где указывается %, потом направляется запрос в ГИТ на выдачу заключения о степени тяжести в связи с потерей трудоспособности. ГИТ запросит материалы расследования и выдаст свое заключение, потом все это отправляется в ФСС для назначения выплат.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
закрывают, когда заживет. Если возникает потеря трудоспособности, то приносит справку МСЭ, где указывается %, потом направляется запрос в ГИТ на выдачу заключения о степени тяжести в связи с потерей трудоспособности. ГИТ запросит материалы расследования и выдаст свое заключение, потом все это отправляется в ФСС для назначения выплат.
Запрос направляет ФСС. Только непонятно на каком основании они это делают. Чем руководствуются? % потери трудоспособности? У меня в практике был подобный случай, вот здесь обсуждали:

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic1646/
 
Лёлька,
эх где же вы раньше были!
да на днях все выяснилось... Лечебное учреждение, где лечится пострадавший дает направление в МСЭ, там он проходит комиссию, где устанавливает процент работоспособности, про ГИТ если честно ни чего не сказали (наш инспектор сказал), Направляется материалы в ФСС (акт,справку, заключение, трудовую книжку, зарплату, больничный ), там они тоже все смотрят дают отмашку и разовую компенсацию до 200 тысяч с копейками оплачивают... как то так! работодатель может платить только, как говорится, от совести!!!!
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
Направляется материалы в ФСС
ФСС без заключения ГИТ не оплатит... Они только по тяжелым оплачивают лечение, следовательно должна быть виза ГИТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
а ну все тогда! я этого вообще ни где не нашла=(( думаю сегодня загляну-ка я на форум, а тут ответ на все вопросы, за которые уже сделали письменный выговор=))))))))))))) ФСС специально мне не дало ни каких подсказок что делать, им то меньше мороки!!! а я первый раз вообще на практике с н/с сталкиваюсь! спасибо! :D
 
Лёлька,
я тогда ещё раз уточну... лечебное учреждение же дает направление в МСЭ??
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
Лёлька,
я тогда ещё раз уточну... лечебное учреждение же дает направление в МСЭ??
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В продолжении моей темы... пострадавшая не согласна с материалами расследования, написала по каким пунктам не согласна... что дальше делать? везде написано, если не согласен то направляется заявление в гид, но они по мирному без привлечения гида пока адресовали нам... мы заново должны создать комиссию? и прям заново все материалы собирать?
 
Цитата
Елена Волкова пишет:
но они по мирному без привлечения гида
Это не по мирному, это в нарушение ТК.Отступных она хочет.Гоните её в ГИТ.
Цитата
Елена Волкова пишет:
пострадавшая не согласна с материалами расследования, написала по каким пунктам не согласна
Так из любопытства...Как принципиально могло бы на выводы комиссии повлиять её несогласие?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)